Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

  • Рассказ 3. Как я провел зимние каникулы. 5 0 5 1

Рассказ 3. Как я провел зимние каникулы.

Автор Konkurs, 30 Дек. 2022, 23:06

« назад - далее »

Оценка рассказа

1
1 (8.3%)
2
1 (8.3%)
3
3 (25%)
4
5 (41.7%)
5
2 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 11

Голосование закончилось: 13 Янв. 2023, 23:06

Konkurs

Как я провел зимние каникулы.

Меня выпороли. Страшно, больно, широким кожаным ремнем и резиновыми прыгалками.
Дедушка Мороз всегда знает, что я прошу, и очень часто так старается с выполнением моих желаний, что даже невмоготу. К этому Новому году я попросил, чтобы мама меня выпорола.
Началось все с моего друга. Со знакомого по переписке в интернете. Он сказал, что это не сложно, нарваться на порку. Даже, если никогда по попе не шлепали. Я сразу сказал, что получать специально двойки в школе я не буду, очень хочу поступить в институт, но он придумал, что это вообще редко работает, потому что родители считают, что виноваты учителя и ругают только их, а не бедненьких детей. Правильно, наверное, я не знаю. У меня только хорошие отметки, а мама, кажется, даже и не знает, где их посмотреть. Самое худшее, за что родители обычно ругают – это воровство в магазине, сигареты и хамство. И я начал ссориться с мамой и отчимом. Сначала я слышал, как они говорили что-то про подростковый возраст. Потом я видел в истории браузера домашнего компьютера, как мама что-то про это читала. Я даже стал сомневаться в успехе. Один раз ко мне в комнату пришел отчим. Я струханул сперва, но нет. Только поговорить. Сидел, наверное, два часа, все лекцию мне читал про интеллигентные методы ведения дискуссий. Я не очень слушал в тот раз, мне хотелось попробовать один прием, о котором мы с другом договорились. У меня внутри уже все дрожало от страха, и вот я решился. Вскочил, стул оттолкнул, крикнул погромче: «Отстань же ты от меня, сволочь, иди к шлюхе своей!». Пока отчим молчал в недоумении, я быстро побежал на кухню к маме и проорал еще громче: «Подстилка, трахаешься с этим пи***ом, и в мою жизнь еще лезешь!». Фразу заготовил заранее. Пошел в гостиную, плюхнулся на диван и телик включил. Конечно, ничего не соображал, только щелкал пультом. Все думал: «А вдруг они меня не простят?». Дальше развивалось как-то все быстро. Мама пошла в мою комнату, где все еще оставался отчим. Я прислушивался, но они разговаривали очень тихо. Потом, кажется, мама заплакала. Я чуть не сломался, они у меня хорошие оба, спокойные, понимающие... Потом вышел отчим, и мама за ним. У мамы были красные глаза и мокрые полоски от слез. Я весь собрался внутренне, приготовился к отпору. Друг мой сказал, что как только этот начнет ремень доставать – надо сразу полицией грозить. Он-то из опыта говорил, конечно. Ему это не очень помогало отмазаться, скорее наоборот – вот он и советовал. Я даже пульт отбросил и руки на груди сложил.
Но отчим ничего не сказал. Просто прошел в кухню мимо, как будто меня и нет. Мама семенила за ним, но в дверях она еще раз обернулась. У нее было такое разочарование во взгляде, что я не выдержал.
Весь дрожа от стыда, страха и напряжения, я выполз за ними в кухню. Плюхнулся на колени и, потупив взгляд, пробормотал: «Мам, пап, простите меня. Я такой дурак, пожалуйста, я все сделаю, что скажете, только простите!» Ответом было молчание, и я сначала даже боялся поднять глаза. Странно, что я очень четко осознавал, что находится вокруг меня, но не мог почувствовать отношение ко мне двух самых любимых моих людей. Я испугался, что потерял их доверие. Вот я на коленях – зелененькие квадратики линолеума, вкусный запах ванильных плюшек, немного обшарпанная ножка столика, мама присела на табуретку, отчим – которого я называю и считаю папой – стоит рядом, и я уже почти забыл, зачем я все это делал... Я поднял голову и четко произнес: «Мам, если ты считаешь, что я заслужил порку, то я готов.» Я-то думал, что они сами все скажут, что будут настаивать, а теперь получается, что я не смог даже правильно выразить. Я же не так хотел! По-другому! Слова не лезли в голову. «Пожалуйста, накажите меня. Я заслужил». Это была вторая провальная попытка. Я вновь опустил голову. Ничего не получалось... И вот отчим положил свою руку маме на плечо и сказал: «Да. Ты заслужил хорошую порку. МАРШ В ГОСТИНУЮ! ГОТОВЬСЯ!» Последние слова он так строго и холодно отчеканил, что я вздрогнул, вскочил и, ссутулившись, вернулся в большую комнату. Мечты сбывались? Я не знаю. Я испугался. От отчима веяло холодом, а мама молчала. Я подошел к креслу. Именно на нем я представлял себе все священное действие. Широкое, удобные мягкие подлокотники – я проверял! Если лечь – а я ложился же! - чтобы позу проверить, то елочку в зеркале видно.  Пока родители еще не пришли, я облокотился на подлокотник и разглядывал новогодние игрушки. Вот шишка – у нас было две, но одну я как-то разбил, еще когда маленький был. Побежал с подарком к маме – и споткнулся. Меня даже не ругали. Совсем же даже слова не сказали. «Ничего страшного, ты не поранился?» - и все. А те голубые блестящие шарики мы с мамой и отчимом вместе покупали. После того праздника сбылось мое первое сокровенное желание – у меня появился Папа. То есть, я его тогда так в первый раз назвал. А он почему-то заплакал. Эти зелененькие мы ...
В комнату вошел один папа. Ремень у него уже был в руке. «Штаны снимай! Нарвался на порку – получишь, как полагается. Пожалеешь еще.» Про штаны я забыл. Вот болван! Хорошо, что мама на кухне осталась! Я засуетился, опять вскочил, стянул штаны с трусами, вылез из них, бросая украдкой взгляд на близкий уже ремень, и быстро опустился на теплое нагретое местечко. Не зная, куда девать руки, просто сложил их подо лбом. Сжался в ожидании – и началось. Папа хлестнул раз, потом через несколько секунд еще, я не совсем понял, от попы до головы, оказывается, долгий путь – и вот я ЭТО почувствовал. Меня обожгло. Мне стало жарко, а папа начал хлестать часто и равномерно. Наверное, с десяток я вытерпел молча. Потом я начал постанывать «ох», и «ах», или что-то такое. А потом я про все забыл. Запамятовал, что это было МОЕ новогоднее желание. Не вставая, я начал кричать «Папочка, прости меня», «Я больше не буду так разговаривать», «Любимый мой папочка, пожалуйста», «Не надо больше, я все понял», и какие-то другие фразы, точно не знаю, я уже плохо мог думать. Было очень больно, мне казалось, что попу можно тушить и она зашипит, или бекон можно поджарить – так все горело. Я захотел вскочить, но отчим придерживал меня теперь рукой, и я не мог. Вроде и рука у него не тяжелая, а меня как парализовало. Вдруг в одну секунду папа остановился. Чуть повернув голову, сквозь слезы я заметил, что он чуть отошел и к креслу приблизилась мама. У нее в руках была .. скакалка? Точно же! Прыгалки! Спортивные наши! Дальше было опять как во сне. Мама размахнулась, стеганула сложенной в петлю скакалкой и я взвыл. К скакалке я совсем не подготовился и не знал, что это ТАК больно. Собрав всю волю в кулак, я опять сжал ягодицы и простонал: «Мамочка, прости меня, пожалуйста!» На что она мне на удивление спокойным голосом ответила: «Да, конечно, милый, но только после наказания. Ты получишь 20 ударов. Сможешь считать? Просто назови цифру.»
«Один, мама! Прости!» - Мама у меня крутая. Как она попадала именно на мою жопу, а не на кресло, или не на бедра (а я читал, что так называемые захлесты очень часто бывают) – я не знал. И не хотел думать. Я уже всем сердцем желал, чтобы мама остановилась. «... Шесть, мамочка, пожалуйста, прости! Хватит!» - и мама стеганула чуть ниже попы. Я выл и скулил, я считал и умолял, мне уже не было стыдно. Казалось, будто все в крови, а попа превратилась в мясо. ... «Двадцать! Мама! Папа! Все! Всеееее!!! Пожалуйста!! Я все понял!! Не надо больше!!»  Мама остановилась и я тут же сполз с кресла на корточки. Это не получилось, было больно, я упал на четвереньки и тогда уже услышал спокойный голос мамы. «Встань и посмотри на меня!». Я, с трудом поднимаясь, прикрылся спереди ладошками и встретился с ней глазами. Те две секунды молчания показались мне вечностью. Я перевел взгляд на папу и обратно на маму. «Простите меня. Пожалуйста.» - и снова опустил голову. В разговор вступил отчим, сказав что-то вроде:
«Хороший мальчик. Ты не хотел нас на самом деле обидеть. Мы тебя прощаем, и ... еще раз с Новым Годом тебя.» В комнате стало теплее, уютнее. Я опять увидел елочку и фигурку деда Мороза на ней. Он был немного похож на моего отчима и подмигивал мне! Мама подошла ко мне, чтобы обнять, и я даже забыл, что я голый – так я был рад, что она не сердится. Папа тоже к нам подошел обняться. Это был бы идеальный момент, если бы не жопа, которая саднила очень сильно.

С тем другом я больше не общаюсь, он как-то ничего не понимает. Советы дает глупые. Синяки у меня оставались еще пару дней, и я даже пару петелек разглядел в зеркале от этой противной скакалки, а сидеть было только в первый вечер неуютно. Скажу вам по секрету, это была не последняя порка. Конечно, ни одного невежливого слова я в сторону мамы и папы больше не позволял, но оставались же и другие интересные свершения! Примерно через месяц после первого раза, уже засыпая и прокручивая в голове слова «готовься», «штаны снимай», «пожалеешь еще» и «с Новым годом», я вспомнил, что у нас в соседнем магазине охранник – папин знакомый работает. В милицию он меня точно не сдаст – а значит, ждет меня новый подарок от Дедушки Мороза.
Конкурс

Эмилия

Наконец-то F/M!) Непонятно, сколько парню лет, но будем надеяться, не слишком мало, все же про институт есть упоминания. С новогодним желанием хорошая идея, сама про нее думала

Mädchen

Цитата: Konkurs от 30 Дек. 2022, 23:06С тем другом я больше не общаюсь, он как-то ничего не понимает
Да, таких друзей, да куда подальше.

Цитата: Konkurs от 30 Дек. 2022, 23:06Вскочил, стул оттолкнул, крикнул погромче: «Отстань же ты от меня, сволочь, иди к шлюхе своей!». Пока отчим молчал в недоумении, я быстро побежал на кухню к маме и проорал еще громче: «Подстилка, трахаешься с этим пи***ом, и в мою жизнь еще лезешь!». Фразу заготовил заранее

Не представляю, как можно подобное сказать людям, которых любишь, тем более родителям. У меня так сказать язык не повернётся.
В целом рассказ хороший)))

Принцесса

Цитата: Mädchen от 31 Дек. 2022, 23:50
Цитата: Konkurs от 30 Дек. 2022, 23:06С тем другом я больше не общаюсь, он как-то ничего не понимает
Да, таких друзей, да куда подальше.

Цитата: Konkurs от 30 Дек. 2022, 23:06Вскочил, стул оттолкнул, крикнул погромче: «Отстань же ты от меня, сволочь, иди к шлюхе своей!». Пока отчим молчал в недоумении, я быстро побежал на кухню к маме и проорал еще громче: «Подстилка, трахаешься с этим пи***ом, и в мою жизнь еще лезешь!». Фразу заготовил заранее

Не представляю, как можно подобное сказать людям, которых любишь, тем более родителям. У меня так сказать язык не повернётся.
В целом рассказ хороший)))

Сама бы я точно не смогла. Но... Представляю. Дети всегда находят самые уязвимые болевые точки. Особенно в подростковом возрасте. Знают, лапочки, куда бить и как. А уж если напрашиваются...
У меня сынуля любит, например, слова коверкать. Специально, зная, что меня это .... Не нравится, в-общем. На немецкий лад как-нибудь, типа: "бабУУУшка", а не "бАААбушка". И это игра у нас такая весёлая. Особенно, когда собака рядом. Я его шлёпну по плечу (;))))) - он вскрикивает, якобы от нестерпимой боли, собака бежит обниматься, лизаться, защищать - его или меня (это я не очень знаю.))))). 

Рассказ хороший, хоть я и не люблю скакалку.

Alexa

Какой отчаянный в своем желании порки мальчишка, и какая хорошая мама!
Понравилась и скакалка, и окончание порки. И - самой высокой нотой - взгляд глаза в глаза, чтоб прочувствовать наказание, силу , любовь и итог.

Secret Road

Стало быть, родители обо всем знали и с самого начала понимали, откуда у такого поведения ноги растут. Но ничего не сделали еще до того, как начала завариваться вся эта каша, а потом не остановили парня на чем-то меньшем и более безобидном. Надеялись все замять и пропустить мимо внимания? Или просто хотели, чтобы он уперся уже в свои внутренние рамки? Загадки во тьме...

Alexa

Цитата: Secret Road от 01 Янв. 2023, 13:27Стало быть, родители обо всем знали и с самого начала понимали, откуда у такого поведения ноги растут. Но ничего не сделали еще до того, как начала завариваться вся эта каша, а потом не остановили парня на чем-то меньшем и более безобидном. Надеялись все замять и пропустить мимо внимания? Или просто хотели, чтобы он уперся уже в свои внутренние рамки? Загадки во тьме...
Не знали родители о желаниях сына. Для них для самих стало большой неожиданностью такое его поведение, поэтому и книжки о воспитании читали.
А сильнее всего оскорбилась мама. Поэтому скакалкой и выдала сыну, и в глаза себе посмотреть заставила. А потом простила и свою любовь к нему подтвердила.
Я бы на ее месте так же поступила.

Принцесса

Цитата: Secret Road от 01 Янв. 2023, 13:27...Или просто хотели, чтобы он уперся уже в свои внутренние рамки? Загадки во тьме...

Ничего себе мысли... Психология, однако. Тайные неизведанные пути подросткового сознания... Или родительского. Тогда вопрос - а родители не тематики, получается, да? Нет? Пошли на поводу у дитя... Не выдержали и сдались, чтобы "помочь" ребёнку. Или наоборот - не выдержали и сдались, не нашли других аргументов и возможностей и сорвались на бедном своём чаде?

Secret Road

Цитата: Alexa от 01 Янв. 2023, 13:50Не знали родители о желаниях сына
Хм... А мне вот в самом начале видится достаточно "толстый" намек на то, что все его новогодние желания попадали прямиком к родителям, которые и были тем самым Дедом Морозом, который с удивительной точностью исполняет их.

Alexa

Цитата: Secret Road от 01 Янв. 2023, 13:56
Цитата: Alexa от 01 Янв. 2023, 13:50Не знали родители о желаниях сына
Хм... А мне вот в самом начале видится достаточно "толстый" намек на то, что все его новогодние желания попадали прямиком к родителям, которые и были тем самым Дедом Морозом, который с удивительной точностью исполняет их.
Дед Мороз прошел мимо моего внимания и моей "картинки" рассказа. Подумаешь: какой-то там дедушка мороз!)

Mädchen

Цитата: Secret Road от 01 Янв. 2023, 13:27Стало быть, родители обо всем знали ...

Не думаю, что родители обо всём знали.
Но есть такое: "бойся своих фантазий, они имеют странное свойство, сбываться".)))

Secret Road

Цитата: Принцесса от 01 Янв. 2023, 13:52
Цитата: Secret Road от 01 Янв. 2023, 13:27...Или просто хотели, чтобы он уперся уже в свои внутренние рамки? Загадки во тьме...

Ничего себе мысли... Психология, однако. Тайные неизведанные пути подросткового сознания... Или родительского. Тогда вопрос - а родители не тематики, получается, да? Нет? Пошли на поводу у дитя... Не выдержали и сдались, чтобы "помочь" ребёнку. Или наоборот - не выдержали и сдались, не нашли других аргументов и возможностей и сорвались на бедном своём чаде?
Или решили, что дальше он начнет выкидывать что-то совсем ужасное или опасное. Наверное, это и есть "пошли на поводу".

Цитата: Alexa от 01 Янв. 2023, 13:58
Цитата: Secret Road от 01 Янв. 2023, 13:56
Цитата: Alexa от 01 Янв. 2023, 13:50Не знали родители о желаниях сына
Хм... А мне вот в самом начале видится достаточно "толстый" намек на то, что все его новогодние желания попадали прямиком к родителям, которые и были тем самым Дедом Морозом, который с удивительной точностью исполняет их.
Дед Мороз прошел мимо моего внимания и моей "картинки" рассказа. Подумаешь: какой-то там дедушка мороз!)
Нет, я не к тому, что Вы не заметили. У меня просто сложилась вот такая картина происходящего, что главгерой или делал записи в дневнике, или, может быть, даже припрятывал дома какие-то записочки с желаниями... Но что бы там ни было, официальную и не подлежащую оспариванию трактовку всех событий можно будет вытрясти из автора 13-го числа.

Alexa

Один рассказ и такие разные картинки в головах при его прочтении) .👍

Secret Road

Цитата: Alexa от 01 Янв. 2023, 14:22Один рассказ и такие разные картинки в головах при его прочтении) .👍
Значит, у автора получилось сделать сюжет интересным. Что обсуждается, то уже точно не провалилось!

Принцесса

Цитата: Secret Road от 01 Янв. 2023, 14:12У меня просто сложилась вот такая картина происходящего, что главгерой или делал записи в дневнике, или, может быть, даже припрятывал дома какие-то записочки с желаниями...

Молодой человек в разумном возрасте - и дневник? Верит в Деда Мороза и записочки? Ему же не 5 лет...
С другой стороны, конечно, родители всегда как-то знают, что дитё хочет... Мои знали (ну, у меня примитивные желания были...)). И я знала про моих детей.