Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

  • Рассказ 5. Ловушка для Снегурочки 5 0 5 1

Рассказ 5. Ловушка для Снегурочки

Автор Ж.Г., 30 Дек. 2022, 23:10

« назад - далее »

Оценка рассказа

1
2
3
4
5

Ж.Г.

Ловушка для Снегурочки

- Наташка, Наташка, вставай! Вставай! – тормошил меня кто-то. Я открыла один глаз и увидела двух своих младших братьев и сестру, что напомнило мне известный интернет-мем: «Наташ, вставай, мы уронили вообще всё!»



- Ну что у вас ещё случилось? – недовольным голосом спросила я.



- Не у нас, а у тебя! Тебя все ждут! – с серьёзной миной сообщил один из десятилетних близнецов.



- На полку! – пискнула пятилетняя сестра, а братья на неё неожиданно зашикали.



- На какую ещё полку? – я ничего не понимала спросонья.



- Полоть тебя будут, - успела ответить она, прежде чем один из братьев успел зажать её рот рукой.



- Я – грядка, что ли, чтобы меня полоть? – возмутилась я, но близнецы уже поспешно удалялись из моей комнаты, уводя с собой и сестру.



С трудом поднявшись с кровати, я взглянула на свой мобильник: сегодня было 10 января – последний день зимних каникул, но никак не 1 апреля. Если от близнецов какого-нибудь глупого розыгрыша можно было ждать в любой день, то от самой мелкой вряд ли: ей без посторонней подсказки такое в голову не пришло бы. Прозрение наступило, когда я, надев лёгкую юбку, которую обычно носила дома, помимо трусов и старой футболки, в которых спала, отправилась в туалет и умываться. Наступило так, что я пришла в ужас. Вспомнив вчерашний день...



- Натах, ты сёдня очень занятая? – спросила меня  тогда моя одноклассница и лучшая подруга Людка.



- Да нет, - я посмотрела на неё, ожидая предложений в предпоследний день каникул.



- Мне щас звонила девчонка из Михайловки – мы вместе за сборную района играем, у них трэш: надо детский утренник провести с совсем мелкими, а «Снегурочка» ногу сломала по  гололёдке!



- А я причём? – не поняла я.



- Ты бы подошла на «Снегурочку»! Там даже немного бабашек заплатят! – заявила она.



- А сама чего не хочешь? – полюбопытствовала я.



- Я и так там буду - я Бабу-Ягу играю! – гордо ответила она.



- Но я же роли не знаю... - засомневалась я.



- Да какая там роль? Главные роли у Деда Мороза и у Бабы-Яги, а Снегурочке только ходить следом за Дедом, в конце поздравить вместе с ним, да и всё!



- И далеко эта Михайловка?



-  Меньше часа на автобусе! – такой ответ меня вполне устроил.

Проблемы возникли после того, как после утренника мы с Людкой не успели на автобус обратно. Выяснилось, что ходит он в эту Михайловку два раза в сутки. Потом выяснилось и то, что никто из местных, у кого были свои машины, на праздничных выходных никуда ехать не собирается, да и не в состоянии. А потом ещё и то, что в этой самой Михайловке, совсем маленьком посёлке в две или три сотни жителей, не ловят мобильники... У кого переночевать нашлось, конечно. У той самой подруги Людки. Её родители были у родни в соседней деревне, поэтому...  По всему этому я объявилась дома только утром и с крепким запахом самогона...



Идти туда, где меня «все ждали», не хотелось. Не хотелось от слова «совсем». Из-за того, что теперь я уже отчётливо поняла, на какую именно «полку» через не выговариваемую сестрой букву «р» меня ждут. Я собралась было нырнуть обратно в свою комнату, но по выходу из ванной меня уже поджидал отец, который молча взял меня за руку и повёл в зал. Пытаться вырваться или упираться в мои почти пятнадцать лет было уже не только бессмысленно, но и стыдно...



«О, Боже!» – в зале, в котором стояла ещё не разобранная новогодняя ёлка, были не только мама, братья и сестра, но и обе бабушки и оба дедушки. Я начала догадываться, что они пережили до тех пор, пока я не оказалась дома – о том, как я (или мы с Людкой вдвоём?) ехала из Михайловки, а потом шла домой от автостанции, я вспомнить так и не смогла.



- Надо объяснять, за что будешь наказана? – спросил отец, я услышала то, как тихо хихикнули близнецы, и только отрицательно покачала головой, глядя себе под ноги.



- Тогда не будем тянуть время. Думаю, что тридцати хороших «горячих» - по пять от каждого из нас будет тебе хорошим уроком, - уведомил он меня. Я успела подумать только о том, что тридцать – не так уж и много, мне случалось получать и больше, как он распорядился:

- Готовь жопу и ложись на диван – знаешь как!



- Пап, пусть они выйдут... - промямлила я, мотнув головой в сторону братьев и сестры.



- Это почему же? Им тоже хороший урок будет, а тебе не только очень больно, но ещё и очень стыдно, - заметила одна из бабушек, и я поняла, что сейчас буду выпорота, конечно, не в первый раз, но в первый – на глазах младших братьев и сестры. Стараясь не потерять остатки самоуважения, я, ни на кого не глядя, подошла к дивану, спустила трусы, легла и только после этого откинула на спину короткую юбочку. « Давненько я так не лежала, с полгода, наверное, если не больше - только бы сразу же, после первого же касания ремня, не заорать! А то ещё и хихиканья над собой надолго не оберёшься!» - думала я, складывая руки под лицом...



-  Ааааааааааааааааа!!! – «жигануло» меня так, что я вскочила на диване на колени и обеими руками схватилась за пострадавшее от первого удара место. Сейчас мне стало уже не до стыде от того, что хихикающие братья и сестра видят не только мой зад, но и пе перёд, и я, сквозь проступившие в глазах слёзы, обратила свой взор на отца, который держал в руках не ремень, а пластмассовую игрушечную рапиру из «Мушкетёрского набора».



- А ты что думала? То, что за такие выкрутасы тебя ремнём тридцать раз «погладят» и всё? – услышала я голос одного из дедушек, пока отец возвращал меня в лежачее положение.

- Так дело не пойдёт! Сядьте один ей на спину, а другой на ноги! – велел он близнецам...





*****



- Сильно влетело? – спросила меня на следующий день в школе Людка.



- Тридцатка... - буркнула я



- Ну, это ерунда... Мне явно побольше... - «похвасталась» она.



- Ремнём? – она кивнула, а я объяснила, чем выпороли меня.



- Ни черта себе... - Людка сочувственно поморщилась и добавила:

- Но заслуженно ведь... Нефиг было так заигрываться в этом интернет-кафе!



- В каком ещё интернет-кафе? Разве мы не ездили в Михайловку? – уставилась я на подругу похлеще, чем вчера спросонья на разбудивших меня братьев и сестру.



- В какую ещё Михайловку? Мы вчера просто заигрались в новую игру – «Виртуальная реальность» называется! – Людка смотрела на меня точно так же, как я на неё.



- Ничего себе «виртуальная реальность»... - только и смогла ответить я: задница всё ещё болела до сих пор. Очень даже реально.


Эмилия

Интересное орудие для порки) Порку девочек-подростков люблю, так что зачет

Alexa

Веселая и дружная семейка!
Только не поняла, при чем здесь игра?)
Лучше б была Михайловка!😉
🌹🌿

Secret Road

Была ли Михайловка?.. И был ли самогон?
А "шпага", думаю, своими свойствами подобна трости. В пятнадцать лет это должно быть очень тяжело...

Цитата: Alexa от 01 Янв. 2023, 12:08Веселая и дружная семейка!
А мне показалось, что какая-то такая, немного грубоватая, что ли...

Принцесса

А я вот, что думаю. Подружка эта - змеюка же!!! Подставила главную героиню же! Думаю, что Михайловка была и вся история правдива. Но. После самогона непривыкшая героиня отключилась. Её родители, разыскивая, позвонили Людке - и та сказала, что они в "виртуальную реальность" играют.... И пошло-поехало.

Нормальная семья. То, что влетело от всех-всех - не знаю, насколько реалистично. Но то, что в 15 лет не пришла ночевать и не сообщила об этом - это жуть. Что чувствовали родители - я прекрасно понимаю. Порка была заслуженная. Уж в каком исполнении - здесь решил автор.
Интересный рассказ, легко читается, спасибо.

Ж.Г.

Цитата: Принцесса от 03 Янв. 2023, 08:18Думаю, что Михайловка была и вся история правдива. Но. После самогона непривыкшая героиня отключилась. Её родители, разыскивая, позвонили Людке - и та сказала, что они в "виртуальную реальность" играют....

Если Михайловка была, то Людка тоже там была и позвонить ей никак не могли: в Михайловке телефоны не ловят.


Принцесса

Цитата: Ж.Г. от 03 Янв. 2023, 10:52
Цитата: Принцесса от 03 Янв. 2023, 08:18Думаю, что Михайловка была и вся история правдива. Но. После самогона непривыкшая героиня отключилась. Её родители, разыскивая, позвонили Людке - и та сказала, что они в "виртуальную реальность" играют....

Если Михайловка была, то Людка тоже там была и позвонить ей никак не могли: в Михайловке телефоны не ловят.

У меня должно быть всё логично. Так-то несостыковки тогда. Как это можно было вообще не соображать потом - на детском празднике ты была или в интернете играла? И я ищу логическое объяснение. Мало ли. Может, мобильная связь не работала, а роутер в доме был. И только ГГ не дали войти...

Julia Steinwasen

Понравилась,сцена порки. Стыд девушки получить перед родственниками по голой попе.
👍

Mädchen

Цитировать- Полоть тебя будут, - успела ответить она, прежде чем один из братьев успел зажать её рот рукой.

Улыбнуло)))
С поездкой в Михайловку и с игрой в интернет кафе не совсем поняла, запуталась. Может это было лишним?
А в остальном неплохо)))

Ж.Г.

Цитата: Принцесса от 03 Янв. 2023, 20:06Как это можно было вообще не соображать потом - на детском празднике ты была или в интернете играла?
Цитата: Mädchen от 03 Янв. 2023, 20:34С поездкой в Михайловку и с игрой в интернет кафе не совсем поняла, запуталась. Может это было лишним?

Будем надеяться, что по окончании конкурса автор разъяснит что же было на самом деле.: Михайловка или интернет-кафе

Mädchen

Цитата: Ж.Г. от 03 Янв. 2023, 20:39Будем надеяться, что по окончании конкурса автор разъяснит что же было на самом деле.: Михайловка или интернет-кафе


Что-то мне подсказывает, что автор Ж.Г.)))
Да, узнать что автор имел ввиду, интересно)))

Serge de K

Цитата: Konkurs от 30 Дек. 2022, 23:10а пластмассовую игрушечную рапиру из «Мушкетёрского набора».
Где-то использование шпаги и рапиры в качестве девайса я уже встречал.
Пытаюсь вспомнить у кого..У Летодиани это точно звучало.
Цитата: Mädchen от 03 Янв. 2023, 20:34С поездкой в Михайловку и с игрой в интернет кафе не совсем поняла, запуталась.
Я тоже слегка запутался, но в целом понравилось. 

Принцесса

Цитата: Serge de K от 04 Янв. 2023, 07:42
Цитата: Konkurs от 30 Дек. 2022, 23:10а пластмассовую игрушечную рапиру из «Мушкетёрского набора».
Где-то использование шпаги и рапиры в качестве девайса я уже встречал.
Пытаюсь вспомнить у кого..У Летодиани это точно звучало.
Цитата: Mädchen от 03 Янв. 2023, 20:34С поездкой в Михайловку и с игрой в интернет кафе не совсем поняла, запуталась.
Я тоже слегка запутался, но в целом понравилось. 

Оффтоп, извините:
Летодиани - это жесть. (В смысле, это - настолько сильно, что у меня были сомнения в жизни и в моём отношении к себе)

Ж.Г.

Цитата: Принцесса от 03 Янв. 2023, 20:06Как это можно было вообще не соображать потом - на детском празднике ты была или в интернете играла? И я ищу логическое объяснение.

Я сама была не чужда геймерству в годы "строгой изоляции". Автономному, правда, а не в сети, но всё равно хорошо себе представляю, как перемешиваются игра и реальность, когда слишком много играешь. А во время написания рассказа (он писался достаточно долго и переделывался вплоть до полного сноса и начинания заново) пообщалась со знакомой юной "профессиональной" гёрл-геймером (упаси боже сказать "геймершей" - это для гёрл-геймеров оскорбительно и означает девушек, которые играют не ради игры, а ради знакомства с парнями), которая рассказала и о том, как однажды возвращалась из интернет-кафе после большого турнира по "Контр-Страйку", и ей на полном серьёзе казалось, что из-за угла сейчас выскочит кто-нибудь и начнёт стрелять в неё, и о том, что юный геймер, которого ни разу не пороли за геймерство, - не геймер. А тут ещё и выдуманная мной игра "Виртуальная реальность"! Вот и навиртуалила Наташа себе поездку в Михайловку, а мне концовку рассказа, которая сложилась внезапно и, возможно, оказалась излишней.

ПыСы. Других рассказов я на конкурс не писала.