Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Ретро Тема

Автор Serge de K, 05 Янв. 2023, 07:47

« назад - далее »

Serge de K

Если мне не изменяет память в прошлом году исполнилось 45 лет появлению аббревиатуры SSC и образованию первых БДСМ-сообществ. В отличии от Запада на территорию бывших республик СССР это пришло гораздо позже. Но в данном топе хотелось бы рассмотреть тему С/М и ТН в более ранний период.

Вы не можете просматривать это вложение.
 Оборудование для порки в полицейском участке. Гован. Шотландия. Великобритания. Конец XIX века.

Стенд был разработан, чтобы надежно удерживать наказуемого на месте с помощью кожаных ремней, когда его били по спине кошкой-девятихвосткой - плетью с девятью (реже - более) хвостами, обычно с твёрдыми наконечниками, специальными узлами либо крючьями на концах, наносящая рваные раны.
Традиционно имеет 9 хвостов, что является результатом особенности плетения: обычный канат расплетался на три пряди, каждая из которых расплеталась ещё на три «хвоста». При наличии вариаций длина изделия обычно составляла порядка 75 сантиметров. Аналогия с кошкой появилась, вероятно, из-за параллельных ран, которые наносят «когти» орудия.

Телесные наказания были отменены в Шотландии в 1948 году.


Ж.Г.

Штаны смешные. Такая непривычная для современности форма поясной части, наверное, для того, чтобы удобнее было подтяжки цеплять?

Secret Road

Руки крепятся как-то не слишком надежно. Или человек на фотографии недозакреплен. А пороли, судя по связке внизу, все-таки розгами.

Serge de K

Обложка книги А.Куприна "Механическое правосудие", изданной большевиками в 1929 году.
Вы не можете просматривать это вложение.
На мой взгляд достаточно скромно.
А ведь могли бы быть и иные варианты
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.

Принцесса

Не, машины мне всё-таки не очень... Люблю всё-таки сама...))). И не массово - а сугубо индивидуально... Ох...

А картинки - очень хорошие. Интересные решения...

Serge de K

А теперь немного из области медицины.
Вам это что-то напоминает ?
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.
Это методика американского хирурга Льюиса Сейра в области лечения сколиоза. Не зря же он вошел в историю как один самых "зловещих" врачей прошлого века.     

Serge de K

А теперь из области психиатрии.
Одна их французских психушек начала 20-ого века.
Мне кажется лечебница для душевнобольных в Шарантоне в которой провел свои последние дни маркиз де Сад выглядела не так мрачно.
Вы не можете просматривать это вложение.
А это уже более современная версия, но не "психушка" ( а может быть и она)
Вы не можете просматривать это вложение.
 

Принцесса

Спасибо!

Идея такая... Ваши виды французских психушек напомнили мне очень-очень подвал у моей доченьки в доме, где она квартиру снимает.
Мы когда в первый раз туда спускались... Обалдели, если честно. Первое, что я увидела - была цепь на полу. Каменные своды. Верёвки, спускающиеся со стен и потолка... Это было феерично... Столько мыслей.. Столько разных... ммм... фантазий...

П.С. примерно почти так же, как на первой картинке в предыдущем посте...

Валеро

Цитата: Serge de K от 06 Янв. 2023, 12:32А теперь немного из области медицины.
Вам это что-то напоминает ?
Вы не можете просматривать это вложение.   

Должен сказать, что снимок очень здорово сделан, эстетический уровень зашкаливает и в тоже время всё крайне лаконично в сочетании с простой одеждой. Не зная контекста, я бы предположил что стоящий мужчина - скульптор, и он нашел идеал Венеры Каллипиги и намерен с неё лепить статую. -))

Serge de K

Ну чем не ролевая игра? "Игра с едой" на одном из пляжей Нью-Йорка.   
 Вы не можете просматривать это вложение.

Serge de K

Цитата: Принцесса от 06 Янв. 2023, 13:17напомнили мне очень-очень подвал у моей доченьки в доме, где она квартиру снимает.
Мы когда в первый раз туда спускались... Обалдели, если честно. Первое, что я увидела - была цепь на полу. Каменные своды.
Извиняюсь за оффтоп...Первые два года супружеской жизни мы прожили в бывшем купеческом особняке, при этом подвальная часть нашей квартиры представляло собой именно такое помещение и тоже со сводчатыми потолками. Я тогда загорелся идеей произвести ремонт в этом нежилом помещении, сделав тем самым квартиру на двух уровнях. Но в ЖЭКе меня тогда очень сильно обломали, сказав, что наше жилье находится в аварийном состоянии и в скором времени будут снесено. Над сносом этого "аварийного жилья" строители потели несколько месяцев, но каким-то образом все-таки снесли. Что что, а строить наши далекие предки умели _:)_ Еще раз извиняюсь за оффтоп.   

Alexa

Цитата: Serge de K от 08 Янв. 2023, 13:28
Цитата: Принцесса от 06 Янв. 2023, 13:17напомнили мне очень-очень подвал у моей доченьки в доме, где она квартиру снимает.
....
Извиняюсь за оффтоп...Первые два года супружеской жизни мы прожили в бывшем купеческом особняке, при этом подвальная часть нашей квартиры представляло собой именно такое помещение и тоже со сводчатыми потолками. Я тогда загорелся идеей произвести ремонт в этом нежилом помещении, сделав тем самым квартиру на двух уровнях. Но в ЖЭКе меня тогда очень сильно обломали, сказав, что наше жилье находится в аварийном состоянии и в скором времени будут снесено. Над сносом этого "аварийного жилья" строители потели несколько месяцев, но каким-то образом все-таки снесли. Что что, а строить наши далекие предки умели _:)_ Еще раз извиняюсь за оффтоп.   
Можно было вообще не сносить это жилище, которое никак разрушить и снести не могли. Т.б. его можно было бы приписать к памятникам старины

Secret Road

Цитата: Serge de K от 08 Янв. 2023, 13:28Извиняюсь за оффтоп...Первые два года супружеской жизни мы прожили в бывшем купеческом особняке, при этом подвальная часть нашей квартиры представляло собой именно такое помещение и тоже со сводчатыми потолками. Я тогда загорелся идеей произвести ремонт в этом нежилом помещении, сделав тем самым квартиру на двух уровнях. Но в ЖЭКе меня тогда очень сильно обломали, сказав, что наше жилье находится в аварийном состоянии и в скором времени будут снесено. Над сносом этого "аварийного жилья" строители потели несколько месяцев, но каким-то образом все-таки снесли. Что что, а строить наши далекие предки умели _:)_ Еще раз извиняюсь за оффтоп.   
Аварийный дом ломают месяц, а тот, который "с иголочки", сам рассыпается за неделю. _:)_

Принцесса

Цитата: Serge de K от 08 Янв. 2023, 13:28
Цитата: Принцесса от 06 Янв. 2023, 13:17напомнили мне очень-очень подвал у моей доченьки в доме, где она квартиру снимает.
Мы когда в первый раз туда спускались... Обалдели, если честно. Первое, что я увидела - была цепь на полу. Каменные своды.
Извиняюсь за оффтоп...Первые два года супружеской жизни мы прожили в бывшем купеческом особняке, при этом подвальная часть нашей квартиры представляло собой именно такое помещение и тоже со сводчатыми потолками. Я тогда загорелся идеей произвести ремонт в этом нежилом помещении, сделав тем самым квартиру на двух уровнях. Но в ЖЭКе меня тогда очень сильно обломали, сказав, что наше жилье находится в аварийном состоянии и в скором времени будут снесено. Над сносом этого "аварийного жилья" строители потели несколько месяцев, но каким-то образом все-таки снесли. Что что, а строить наши далекие предки умели _:)_ Еще раз извиняюсь за оффтоп.   

У дочки там дом под охраной находится.. Ну, этой, культурного наследия, или как там это называется. То есть ни сломать, ни переделать они не имеют права...
Потрясающий подвал, если честно... Там весь дом хороший...)))

Ж.Г.

Цитата: Принцесса от 08 Янв. 2023, 17:03У дочки там дом под охраной находится.. Ну, этой, культурного наследия, или как там это называется. То есть ни сломать, ни переделать они не имеют права...
Потрясающий подвал, если честно... Там весь дом хороший...)))

Я тоже сейчас живу в Объекте Культурного Наследия регионального значения - ничуть не жалею, что купила квартиру именно в нём. Подвал у нас тоже есть, но в нём какой-то склад (по назначению: у построившего дом купца там тоже склад был), и туда посторонних не пускают.