Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Ретро Тема

Автор Serge de K, 05 Янв. 2023, 07:47

« назад - далее »

Ж.Г.

Снимок наверняка постановочный (кто-то же и фотографа фотографировал), но так и представляется, что будет, если родители увидят:



А здесь, как говорится, без комментов:






Secret Road

Цитата: Ж.Г. от 08 Янв. 2023, 21:39но так и представляется, что будет, если родители увидят:
Хм... "Возмутительно, ваш Ванька с Машкой целовался! А мог бы пить за гаражами, как все нормальные дети!"

Mih

Цитата: Serge de K от 05 Янв. 2023, 07:47Оборудование для порки в полицейском участке...

Whipping Post (столб для порки) в Вирджинии.
Констебль порет молодую женщину за кражу пары туфель.
Гравюра в американской газете, 1878.
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

Serge de K

Это не отрывок из фильма ужаса, и это не пыточная...Но чем то смахивает.
У кого есть версии что это.
Вы не можете просматривать это вложение.

Secret Road

Цитата: Serge de K от 09 Янв. 2023, 19:26У кого есть версии что это.
Уж не пытаются ли "смыть" веснушки?

Serge de K

Цитата: Secret Road от 09 Янв. 2023, 19:29
Цитата: Serge de K от 09 Янв. 2023, 19:26У кого есть версии что это.
Уж не пытаются ли "смыть" веснушки?
Совершенно верно))) Удаление веснушек диоксидом углерода   8)   

Принцесса

Цитата: Ж.Г. от 08 Янв. 2023, 21:39


Посмотрите на кровать!!! У нас на даче такая же!!! Мужнина!! Надо будет посмотреть на завитушки в следующий раз!! Я прям обалдела! Может я чего путаю... Прям, хоть завтра катись... Не могу, к сожалению... Придётся подождать... Ох...

Принцесса

Цитата: Secret Road от 09 Янв. 2023, 19:29
Цитата: Serge de K от 09 Янв. 2023, 19:26У кого есть версии что это.
Уж не пытаются ли "смыть" веснушки?
Я сначала подумала, что они пытаются ввести пациента в сон. Фиксация головы, закрытые глаза, внешние раздражители выключаются. После предположения Secret Road обратила внимание на ватный тампон... Пока думала, уже прочитала "правильный ответ".

Уважаемый Serge de K. Пожалуйста! Если Вы задаёте загадку, то дайте время тоже и другим подумать!!! Ишь! Через 4 минуты после первой версии всё уже выдал!! *хнык.

Mädchen

Фото 1968 года.

Вы не можете просматривать это вложение.

[вложение удалено администратором]

Ж.Г.

Цитата: Mädchen от 13 Янв. 2023, 15:31Фото 1968 года.

У обожаемого мной фантаста Евгения Лукина, которым зачитывалась ещё в подростковом возрасте, а пару лет назад заочно подружилась с ним на литературном форуме, есть книга "Чушь собачья", в которой собаками профессионально работают люди.

Serge de K

Продолжим вспоминать славные времена наших далеких предков не имевших понятия о БДСМ  8)
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.

Secret Road

Цитата: Serge de K от 13 Янв. 2023, 20:45Продолжим вспоминать славные времена наших далеких предков не имевших понятия о БДСМ  8)
Видимо, в те времена существовала какая-то традиция таких шутливых фотографий. А на первых двух, думаю, вообще запечатлен ритуал порки в честь дня рождения.
Интересно, боялись ли они, что кто-нибудь из-за такого подумает о них, как о ненормальных?

Hirsent

Цитата: Secret Road от 13 Янв. 2023, 23:48Интересно, боялись ли они, что кто-нибудь из-за такого подумает о них, как о ненормальных?
ну вспоминая старую рекламу то ли чая, то ли кофе, и старые же комиксы, публиковавшиеся вовсе не в эротических изданиях, вряд ли :P
Цитата: Serge de K от 13 Янв. 2023, 20:45Продолжим вспоминать славные времена наших далеких предков не имевших понятия о БДСМ
ну а это понятие разве не старше искусства фотографии? ;D
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Serge de K

Цитата: Mädchen от 13 Янв. 2023, 15:31Фото 1968 года.

Вы не можете просматривать это вложение.
"Дама с собачкой"
Но ведь бывает и мужик с собачкамиВы не можете просматривать это вложение.

Serge de K

Очень кратко остановлюсь на одной из разновидностей модификации тела как татуировка.
Многие считают, что тату пришло к нам из Океании.
Племя маори вкладывали в татуировку огромный смысл. Это было подобно паспорту, удостоверению личности или родословной...

Наносили татуировку на лице – по виду татуировки на лице мужчины можно было сделать вывод о его социальном статусе, достатке, служебном положении. Войны для народов Маори имели огромное значение, являлись чем-то повседневным и орнаменты на лице мужчины и одежда определенного стиля указывали на «воинское звание». Не каждый имел право на ношение тату и, если бы, оказалось, что татуировка на лице человека не соответствует его социальному статусу – это неминуемо вело бы к смерти.

Мужская татуировка лица - «Моко» - имеет восемь разделов:

    * Ngakaipikirau (разряд). Центральная часть лба
    * Ngunga (положение). Область вокруг бровей
    * Uirere (разряд). Глаза и область носа
    * Uma (первый или второй брак). На висках
    * Raurau (подпись). Область под носом
    * Taiohou (работа). Область щек
    * Wairua (сословие). Подбородок
    * Taitoto (статус рождения). Челюсть

Родословная обозначена на каждой стороне лица. Причем левая - сторона отца, а правая сторона указывает родословную матери (но не всегда, в зависимости от племени). Если какая-то из ветвей родословной не имела никакого статуса, то и соответствующая ей сторона лица оставалась пустой.

Да, европейцы в свое время переняли от туземцев очень многое в части модификации тела. Да вот только зачастую это была полная безвкусица.

Татуированная американская  семейка начала 20 века  _:)_   
Вы не можете просматривать это вложение.
PS. За подобное безвкусие маори очень быстро их бы скушали