Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Ретро Тема

Автор Serge de K, 05 Янв. 2023, 07:47

« назад - далее »

Ж.Г.

Вообще-то говоря, уголовные татуировки тоже имеют свой смысл - там "биография". А моряки с древних времён делали индивидуальные татуировки, чтобы можно было опознать изуродованное тело утопленника. Так что, всё это не просто украшения.

Serge de K

Цитата: Ж.Г. от 15 Янв. 2023, 11:56Вообще-то говоря, уголовные татуировки тоже имеют свой смысл - там "биография".
Cовершенно верно, но когда видишь эти "зоновские паспорта" на молодняке, который ни разу на шконке не чалился тоже возникают определенные вопросы.

Hirsent

с татуировками самая веселая во всех отношениях ситуация в наши дни складывается у якудза. а вообще - вот реально вся эта роспись по телу полезна, разве что, для опознания трупов и способа определить, от каких людей лучше держаться подальше
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

pan_senator

Цитата: Hirsent от 17 Янв. 2023, 10:34с татуировками самая веселая во всех отношениях ситуация в наши дни складывается у якудза. а вообще - вот реально вся эта роспись по телу полезна, разве что, для опознания трупов и способа определить, от каких людей лучше держаться подальше
Никогда не любил татуировки, особенно у женщин. Ну не красиво же! (Хотя мне возразят, на вкус и цвет...), А я всё равно повторю - не красиво  ;D
Так вот, был у меня хороший знакомый, я его вывел в рассказе "Учителя истории подставили" (случай в Англии это реальный случай и описал его полностью, всё как было). Так вот, у него тоже были купола на груди (оказался бывшим авторитетом из криминального мира), и в данном случае, не смотря на мою не любовь к тату, оказалось, что он сидел с моим дядькой и я узнал много чего нового и интересного о нём (а дядька мой был очень уважаемым криминальным авторитетом...) Да, иногда татуировки могут оказаться полезными.

Serge de K

Цитата: Hirsent от 17 Янв. 2023, 10:34с татуировками самая веселая во всех отношениях ситуация в наши дни складывается у якудза.
Можно и них вспомнить. О якудзе...
Тату для якудзе это символ ухода от мира законопослушных людей. С момента нанесения рисунка, прежняя жизнь остаётся за спиной. Обладателей подобных узоров не пускали в бани и другие публичные места. Делали такие тату специальным приспособлением, бамбуковой палочкой тебори. Этим члены банды показывают, что не боятся боли и трудностей. Данный процесс длится гораздо дольше, чем обычный сеанс нанесения узора при помощи машинки и сопровождается большей кровопотерей. Не каждый обычный человек способен такое вынести. Тем не менее, японские мастера при помощи столь примитивных техник создают настоящие шедевры, вызывающие восхищение у людей по всему миру. Все эти рисунки имеют своё сакральное значение. Первым делом на грудь наносится иероглифы с именем главаря и покровителя, это знак верности и преданности членов банды.
В данный момент якудза объявлены в Японии вне закона, а законопослушные граждане не имеющие ничего общего с преступными синдикатами продолжают делать татуировки в японском стиле стилизуя рисунки и внося в них свой смысл далекий от криминального.
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение. 

Mädchen

Я не люблю татуировки вообще никак.

Serge de K

Цитата: Mädchen от 22 Янв. 2023, 13:34Я не люблю татуировки вообще никак.
Взаимно !!!
И тем не менее пришлось в свое время смириться с тату моей старшей дочери, которое она сделала на первом курсе института. 
 

pan_senator

Цитата: Mädchen от 22 Янв. 2023, 13:34Я не люблю татуировки вообще никак.
Я тоже!!! Так же как ни курю и не употребляю алкоголь. Для меня это не вкусно и не интересно.

pan_senator

Цитата: Serge de K от 22 Янв. 2023, 13:56
Цитата: Mädchen от 22 Янв. 2023, 13:34Я не люблю татуировки вообще никак.
Взаимно !!!
И тем не менее пришлось в свое время смириться с тату моей старшей дочери, которое она сделала на первом курсе института. 
 
А что наколола? И на видном месте?

Валеро

Читая про привоз, что-то вспомнил "наш Константин берет гитару и..."  про Одессу, разумеется, клип 1987 года, кстати. (Размещу в этой ветке, по идее тут ближе к ретро-теме) Забавно, на 2.13 девушка изображает нечто похожее современное сэлфи.  _:)_

pan_senator

Цитата: Валеро от 22 Янв. 2023, 16:12Читая про привоз, что-то вспомнил "наш Константин берет гитару и..."  про Одессу, разумеется, клип 1987 года, кстати. (Размещу в этой ветке, по идее тут ближе к ретро-теме) Забавно, на 2.13 девушка изображает нечто похожее современное сэлфи.  _:)_
Не знал, что смотрение в зеркальце в пудренице считается "сэлфи" ;D Вроде как первым "пионером" отечественного сэлфи был Волк из "Ну, погоди!"  ;D

подкаблучник

Простите нас. Мы не всегда адекватны.
你照顧我,現在輪到我照顧你了。
Вы не можете просматривать это вложение.

Serge de K

Цитата: подкаблучник от 23 Янв. 2023, 20:20Тоже, не люблю татуировки.
Мне нравиться только одна татуировка. Кстати, автору этой "Татуировки" завтра исполняется 85 лет.

Mädchen

Просто понравилось фото.

Вы не можете просматривать это вложение.

Ж.Г.

Цитата: Mädchen от 09 Фев. 2023, 00:21Просто понравилось фото.

Из Пушкина в голове засело, что крепостных пороли на конюшне.