Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Игровая комната

Автор Julia Steinwasen, 08 Янв. 2023, 23:32

« назад - далее »

Нужна ли нам игровая комната

Да. Открытая
6 (54.5%)
Нет
0 (0%)
Да. Но закрытая.
4 (36.4%)
Да. Достаточно регистрации
1 (9.1%)

Проголосовало пользователей: 11

Julia Steinwasen

Поступило предложение о создании игровой площадки.
Вопрос,  если да, то открытая, чтобы видели и гости. Или закрытая, только для пользователей или только для желающих поиграть.

-SpankMen-


uttu

Цитата: Julia Steinwasen от 08 Янв. 2023, 23:32закрытая, только для пользователей или только для желающих поиграть.
Закрытая - на период игры, в дальнейшем (по желанию участников игры) - ветка "закрывается на редактирование" и предоставляется общий доступ для просмотра, в т.ч. и гостей форума. 

И кстати, как голосовать? Куда "тыкать"?

Julia Steinwasen

Цитата: uttu от 26 Фев. 2023, 18:42И кстати, как голосовать? Куда "тыкать"?

Так что выбирете, туда и тыкайте. 😉

Ж.Г.

Проголосовала за открытую из-за того, что не понимаю смысла "писать для одного читателя-соавтора". Меня играть в такие игры совершенно не тянет, а почитать подобно рассказу, возможно, будет интересно.

Эмилия

Как бы смысл в совсем закрытой, если есть личка? И да, если делать закрытую, то она должна быть видна хотя бы модератору. Такие игры часто используют тролли и провокаторы (знаю по опыту)

uttu

Цитата: Julia Steinwasen от 26 Фев. 2023, 18:55
Цитата: uttu от 26 Фев. 2023, 18:42И кстати, как голосовать? Куда "тыкать"?

Так что выбирете, туда и тыкайте. 😉
Так не работало! Не получалось проголосовать!

uttu

Цитата: Ж.Г. от 26 Фев. 2023, 19:05Проголосовала за открытую из-за того, что не понимаю смысла "писать для одного читателя-соавтора". Меня играть в такие игры совершенно не тянет, а почитать подобно рассказу, возможно, будет интересно.
Ну вот и почитаете готовый рассказ! Здесь, скорее, вопрос технической реализации доступа к редактированию начатой игры. Как технически реализовать, чтобы "видимость" - всем, а редактирование/новые посты - только участникам данной игры.

Но, в целом, соглашусь: кому то действительно самим интересно будет играть, зная что за игрой наблюдают "зрители". Вопрос, повторюсь, в том, чтобы "зрители" не могли "влезть" в игру (дураков/хулиганов, простите, хватает!).

Ж.Г.

Цитата: uttu от 26 Фев. 2023, 19:52Вопрос, повторюсь, в том, чтобы "зрители" не могли "влезть" в игру (дураков/хулиганов, простите, хватает!).

Это мне в голову почему-то не приходило. Такая защита, конечно, нужна.

Эмилия

Цитата: uttu от 26 Фев. 2023, 19:52Вопрос, повторюсь, в том, чтобы "зрители" не могли "влезть" в игру (дураков/хулиганов, простите, хватает!).
Нужна страховка на случай, если хулиганом окажется один из игроков. Раз уж игра санкционирована администрацией. Для желающих играть один на один на свой страх и риск есть личка

uttu

Цитата: Эмилия от 26 Фев. 2023, 20:00Для желающих играть один на один на свой страх и риск есть личка
Неудобно в личке. Кто пробовал играть - поймет. Либо здесь на форуме, в Игровой комнате, либо могу пригласить на свой выделенный чат-форум: высокая защита конфиденциальности (я продумывала ряд моментов как раз для защиты от внешнего "хулиганства")

http://uttuforum.myqip.ru/?1-11-0-00000001-000-0-0-1677219227

Валеро

Цитата: uttu от 26 Фев. 2023, 20:32
Цитата: Эмилия от 26 Фев. 2023, 20:00Для желающих играть один на один на свой страх и риск есть личка
Неудобно в личке. Кто пробовал играть - поймет. Либо здесь на форуме, в Игровой комнате, либо могу пригласить на свой выделенный чат-форум: высокая защита конфиденциальности (я продумывала ряд моментов как раз для защиты от внешнего "хулиганства")

http://uttuforum.myqip.ru/?1-11-0-00000001-000-0-0-1677219227


А какие моменты необходимы для защиты от хулиганства? Если не трудно, расскажите пожалуйста подробнее, поскольку, я убежден, что для игровой комнаты нашего форума это будет важным, и нам нужно внедрять так сказать, передовой опыт и все лучшие идеи. 😊😊

uttu

ЦитироватьА какие моменты необходимы для защиты от хулиганства? Если не трудно, расскажите пожалуйста подробнее, поскольку, я убежден, что для игровой комнаты нашего форума это будет важным, и нам нужно внедрять так сказать, передовой опыт и все лучшие идеи. 😊😊
Думаю, здесь админ без чужих советов разберется.  _:)_

P.S. Ну хорошо. Сама регистрирую участников по заявкам (пароль потом могут поменять), предоставляю доступ ровно в одну (их игровую ветку/ветку чата) ветку, все незарегистрированные участники пишут через премодерацию в 1-2 ветки, специально выделенные для "контакта". Хотя бы это, для начала  ;D

-SpankMen-

Цитата: uttu от 26 Фев. 2023, 20:32Неудобно в личке. Кто пробовал играть - поймет.
Неудобно - это раз.
Ограничения по кол-ву символов - это два. А я например, люблю написать в игре более-менее объёмный ответ соавтору.
А в-третьих, все сообщения в ЛС (также как и эл. письма) рано или поздно, просто удалятся и от игры ничего не останется...  :(
А ведь это, как-никак творческие старания! )
На форуме же она будет сохранена, пока жив сам ресурс. 

Hirsent

Цитата: Эмилия от 26 Фев. 2023, 20:00Нужна страховка на случай, если хулиганом окажется один из игроков. Раз уж игра санкционирована администрацией.
ну а если в случае таких игроков-хулиганов на них администрации и стучать?
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...