Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Чат

Автор Julia Steinwasen, 08 Янв. 2023, 23:36

« назад - далее »

Нужен ли нам чат?

Да.
9 (69.2%)
Нет
4 (30.8%)

Проголосовало пользователей: 12

Принцесса

Проголосовала "против".
Болтать может каждый у себя - и модерировать у себя. И если народ подключается и хочет поболтать - великолепно. Всё сохраняется. Всё на виду.
Зачем дополнительные сложности, когда и так всё нормально?
Надо подумать.....

Валеро

Позиция против мне понятна, когда чат ущемляет чьи-то права... В таком случае, я бы, пожалуй, хотел знать, каким образом это происходит... Если же чат никаким образом ничьих прав не ущемляет, это означает отношение нейтральное к нему. В таком случае, когда одним людям всё равно, а другим чат нужен - полагаю, нужно пойти на встречу и угодить тем, кому чат нужен. Мне он, например, нужен... Я выступаю за то, чтобы люди на форуме объединились, а сам форум развивался... и он будет развиваться.

Принцесса

Цитата: Валеро от 13 Май 2023, 12:28Позиция против мне понятна, когда чат ущемляет чьи-то права... В таком случае, я бы, пожалуй, хотел знать, каким образом это происходит... Если же чат никаким образом ничьих прав не ущемляет, это означает отношение нейтральное к нему. В таком случае, когда одним людям всё равно, а другим чат нужен - полагаю, нужно пойти на встречу и угодить тем, кому чат нужен. Мне он, например, нужен... Я выступаю за то, чтобы люди на форуме объединились, а сам форум развивался... и он будет развиваться.
Хорошо-хорошо. Голосование же для всех? Кто-то проголосовал "за", кто-то "против". Если бы мне было всё равно, я бы вообще не голосовала. А в угоду другим.... Почему?
Ну, или предупреждайте заранее, чтобы я знала до того, как голосовать... Я проголосую в следующий раз так, как нужно...
Всё равно большинство "за".))

Я считаю, что форум развивается.
А по поводу "объединения"... Это сложно же. Это, как мне кажется, не совсем от "общей обстановки" зависит. А и от отношения лично к каждому форумчанину... От неравнодушия. Как-то так...
Надо подумать.....

Валеро

Цитата: Принцесса от 13 Май 2023, 12:32
Цитата: Валеро от 13 Май 2023, 12:28Позиция против мне понятна, когда чат ущемляет чьи-то права... В таком случае, я бы, пожалуй, хотел знать, каким образом это происходит... Если же чат никаким образом ничьих прав не ущемляет, это означает отношение нейтральное к нему. В таком случае, когда одним людям всё равно, а другим чат нужен - полагаю, нужно пойти на встречу и угодить тем, кому чат нужен. Мне он, например, нужен... Я выступаю за то, чтобы люди на форуме объединились, а сам форум развивался... и он будет развиваться.
Хорошо-хорошо. Голосование же для всех? Кто-то проголосовал "за", кто-то "против". Если бы мне было всё равно, я бы вообще не голосовала. А в угоду другим.... Почему?
Ну, или предупреждайте заранее, чтобы я знала до того, как голосовать... Я проголосую в следующий раз так, как нужно...
Всё равно большинство "за".))

Я считаю, что форум развивается.
А по поводу "объединения"... Это сложно же. Это, как мне кажется, не совсем от "общей обстановки" зависит. А и от отношения лично к каждому форумчанину... От неравнодушия. Как-то так...

Ну у нас же это демократические процедуры,  где мнение каждого участника очень важно  именно так Администрация позиционирует наше сообщество, где все равны, и все имеют равные права голоса... И мне кажется, крайне важно заявлять о своей гражданской позиции, если есть какие-то проблемы, они должны искореняться... С другой стороны, наверное, если что-то не является проблемой а другим людям приятно, почему бы и нет, мне кажется... А форум это же мы, люди, которые его развивают.

Я вот человек простой, но мне очень приятно, что тем не менее, что моё мнение администрацией учитывается, как и мнение любого другого участника.

Принцесса

Цитата: Валеро от 13 Май 2023, 13:01Ну у нас же это демократические процедуры, ...

 С другой стороны, наверное, если что-то не является проблемой а другим людям приятно, почему бы и нет, мне кажется... А форум это же мы, люди, которые его развивают.

Я вот человек простой, но мне очень приятно, что тем не менее, что моё мнение администрацией учитывается, как и мнение любого другого участника.

Да-да. И мне тоже приятно, когда и МОЁ мнение учитывается...))))))).

Я высказала своё мнение. Я против не потому, что "проблемы" могут возникнуть.

Хотя и это тоже. Кстати.
Если возникает что-то на форуме, то это сразу видно и можно остановить. А в чате это будет сложно, если градом сообщения будут писаться, а потом они пропадают. Доказать-то уже ничего нельзя было бы... (Отвлеклась на секундочку.))))))

Я не знаю. Я увидела голосование - и проголосовала так, как посчитала нужным. Не в этом ли идея "демократии"?
Если мой ответ не интересен или не нужен, или мешает, то можете меня заранее предупреждать, что, мол, здесь голосовать не всем, а тем, кто "за". Или "В этом голосовании нужен такой-то результат". Против течения я идти не буду, сделаю, как скажете - мне не трудно.
Надо подумать.....

Валеро

Сообщения могут и не пропадать, все зависит от настроек, можно настроить чтобы они сохранялись, как такой, текстовой строкой. Чата можно вообще сделать два: один для постоянных участников форума, скажем тех же кому сделали раздел блог, и новые участники, кто захочет влиться в наш славный коллектив, смогут это сделать общаясь культурно и вежливо. В таком чате можно обсуждать будет разные вещи, там, да что угодно. А второй чат, общий, доступный для всех, куда могут прийти новые граждане, которые только собираются приобщиться к нашей демократии...

Что касается голосования, то понимание что голосование - это не развлечение а серьёзный вопрос о будущем у всех имеется, поэтому когда люди голосуют с противоположной позицией тем, кто радеет за форум, всегда интересно: почему они так голосуют? Ведь не ради же развлечения они это делают, а потому что видят благо для форума таким образом. Поэтому, ничего удивительного в моём желании узнать их позицию более развёрнуто нет.

А что люди спорят о таких вопросах, эмоционально порой, каждый доказывая свою правоту, в этом ничего страшного нет; наоборот, то что любой человек, а даже если иради развлечения может проголосовать как захочет говорит о том, что форумные демократические институты работают. И никто не смеет им запрещать голосовать так или иначе, но мне кажется, чтобы привлечь новых сторонников важно привести убедительные аргументы позиции. "Я голосую так потому что вижу благом поэтому и поэтому" или "Есть вот такая опасность, и пока она не устранена я голосую вот так" и т.д.

Принцесса

Цитата: Валеро от 13 Май 2023, 13:37Сообщения могут и не пропадать, все зависит от настроек, можно настроить чтобы они сохранялись, как такой, текстовой строкой. Чата можно вообще сделать два: один для постоянных участников форума, скажем тех же кому сделали раздел блог, и новые участники, кто захочет влиться в наш славный коллектив, смогут это сделать общаясь культурно и вежливо. В таком чате можно обсуждать будет разные вещи, там, да что угодно. А второй чат, общий, доступный для всех, куда могут прийти новые граждане, которые только собираются приобщиться к нашей демократии...

Что касается голосования, то понимание что голосование - это не развлечение а серьёзный вопрос о будущем у всех имеется, поэтому когда люди голосуют с противоположной позицией тем, кто радеет за форум, всегда интересно: почему они так голосуют? Ведь не ради же развлечения они это делают, а потому что видят благо для форума таким образом. Поэтому, ничего удивительного в моём желании узнать их позицию более развёрнуто нет.

А что люди спорят о таких вопросах, эмоционально порой, каждый доказывая свою правоту, в этом ничего страшного нет; наоборот, то что любой человек, а даже если иради развлечения может проголосовать как захочет говорит о том, что форумные демократические институты работают. И никто не смеет им запрещать голосовать так или иначе, но мне кажется, чтобы привлечь новых сторонников важно привести убедительные аргументы позиции. "Я голосую так потому что вижу благом поэтому и поэтому" или "Есть вот такая опасность, и пока она не устранена я голосую вот так" и т.д.

Ну... Дело такое.
Я свою позицию объяснила.
Я проголосовала "против", потому что считаю так лучше для форума. Может быть, на данный момент. У меня, например, не всегда есть время находиться в чате. И думаю, так же и у многих других время может не совпадать с моим свободным. В какой-нибудь "болталке", в ветке начинается разговор. Я, прочитав предыдущие сообщения некоторое время спустя, когда Я освободилась, хочу и могу, и даже выскажу своё мнение.
Если же это будет в чате - то это пройдёт мимо меня. Здесь есть форумчане, к примеру, с которыми я бы хотела поболтать о том, о сём - но наше общее время не совпадёт.

Может получиться интересным чат для совсем новых посетителей. И то, даже тогда - зарегистрироваться достаточно легко, и высказать своё мнение в какой-то ветке тоже не трудно.

Ещё один мой аргумент - то, что я, к примеру, не очень быстро формулирую. Иногда переписываю свою мысль, иногда переправляю, чтобы (например) не обидеть кого-то ненароком. В чате делать исправления от неудобно до невозможно.

Следующее - это то, что сейчас уже и так достаточно много веток, в которых форумчане иногда болтают. И для меня (за себя говорю, конечно!) чат был бы дополнительным рассеивающим фактором.

Я читаю ветки. Порой в дорогe. Иногда только на секундочку забегаю, чтобы прочитать что-то новое. Потом, скажем, после работы, у меня возникла мысль на тему веток - и я спокойненько её формулирую и пишу.
Надо подумать.....

Julia Steinwasen

Цитата: Принцесса от 13 Май 2023, 14:35Если же это будет в чате - то это пройдёт мимо меня. Здесь есть форумчане, к примеру, с которыми я бы хотела поболтать о том, о сём - но наше общее время не совпадёт.

Согласна с Принцессой.
Чат, это такое дело, нужно быть в чате.
Мы сделали ветку "курилка" во флуде на поболтать. Что мешает общаться там? Чем этот вариант хуже чата? При цитировании пользователь получает уведомление и может сразу ответить.

-SpankMen-

- А я требую Чат!! *удар кулаком по столу* >:D 
Иначе я... Иначе я... Иначе я, вас в своём блоге всех позабаню! Вот! И вы будете очень переживать и плакать!
;D  ;D

А если серьёзно и без шуточек, то: может вы и правы. Личные Блоги и Курилка - вместо него с этой ролью справятся. ))
У меня появилась идейка, я поохотился, но ваши аргументы, кажутся достаточно убедительными... ))

Валеро

А я не считаю доводы Юлии и Принцессы достаточными и считаю что чат нужен. Напишу развёрнуто чуть позже, сейчас на спортивном мероприятии, пока не могу печатать.

Andrey Coloss

Проголосовал за чат. Не потому что товарища Валеро знаю 20 лет и он добрый друг а потому что идея интересная хуже не будет. А если будет хуже всегда можно вернуть обратно.

Принцесса

Ребята. Я проголосовала определённым образом и высказала свою позицию - почему я так проголосовала.
Я НЕ призываю и не агитирую других следовать за мной, чтобы только этот чат не появился.
Наоборот. Если у милого и уважаемого Валеро появились аргументы "за". Или администрация решила сделать чат - потому что большинство всё-таки "за", и не посчитала это за дополнительную работу - я только поддерживаю любое решение и буду, конечно, учавствовать по мере сил и возможностей...

Я уже говорила, что мне нравится этот форум (не только он, признаю!), но всё, что я бы не высказывала и не предлагала - это с моей стороны только для того чтобы помочь - и этому форуму для лучшего развития, и администрации в его ведении...


Цитата: Andrey Coloss от 13 Май 2023, 15:58Проголосовал за чат. Не потому что товарища Валеро знаю 20 лет и он добрый друг а потому что идея интересная хуже не будет. А если будет хуже всегда можно вернуть обратно.
20 Лет???? Ничоси!!!! Если бы я кого-то тут 20 лет знала, я бы вообще своё мнение, наверное, не высказывала - а только в поддержку добрых друзей...
Хотя... Дело же тут не в сроках, правильно?
В-общем, уважаемый Валеро. Я поддерживаю Вас и, конечно, буду поддерживать чат - для того, чтобы он развивался.

Милая Юлия - давайте поддержим вместе? А?
Надо подумать.....

Julia Steinwasen

Цитата: Принцесса от 13 Май 2023, 16:54Милая Юлия - давайте поддержим вместе? А?


Так а я разве против?
Просто я не понимаю преимущества чата по сравнению с веткой, которую создали для общения. Недостатки чата я знаю. А преимущества?
Может кто мне объяснит?
Чат сделают, уже в процессе.

Принцесса

Цитата: Julia Steinwasen от 13 Май 2023, 16:59Чат сделают, уже в процессе.

Ну и хорошо.

Преимущества будем видеть так. Если кто-то хочет общаться в чате - пойдём и пообщаемся.
Если кто-то откроет ветку для обсуждений в другом месте - поболтаем и там.
Надо подумать.....

-SpankMen-

А вот кстати, на "Соколах" - есть чат. Просто для справки, отметил...
Правда, в нём никто не общается. ))
Преимущества чата даже в том, что можно быстро обмениваться сообщениями с желающими поболтать "здесь и сейчас", на любые темы и не надо обновлять регулярно страницу. ))

Чат всё же будет? Thank you very much.  8)
Давайте просто попробуем!