Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

  • Конкурс тематических рассказов "времена года" 5 0 5 1

Конкурс тематических рассказов "времена года"

Автор Konkurs, 17 Янв. 2023, 18:48

« назад - далее »

Конкурс "времена года"

Автор - интересно
6 (100%)
Автор - неинтересно
0 (0%)
Автор - без разницы
0 (0%)
Читатель - интересно
0 (0%)
Читатель - неинтересно
0 (0%)
Читатель - без разницы
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1

Голосование закончилось: 27 Янв. 2023, 18:48

Julia Steinwasen

Цитата: Принцесса от 11 Сен. 2023, 16:46
Цитата: Julia Steinwasen от 11 Сен. 2023, 16:35В чем проблема?

У меня вообще проблем с этим нет, они все лежат в другой плоскости. )))
Но. Если использовать эту систему, то с результатами знакомы будут по меньшей мере команда форума: (Что, наверное, тоже не всегда объективно же...)
Цитата: Julia Steinwasen от 11 Сен. 2023, 14:19За эти пункты предлагаю проголосовать. Или через почту или через линк, где выкладывали рассказы.

Это моё личное мнение. Вы можете с ним не соглашаться и не учитывать. С этим у меня тоже проблем нет.
То есть, другими словами, Вы предлагаете отказаться от подведения итогов конкурса "времена года" и всё оставить как есть?

Принцесса

Цитата: Julia Steinwasen от 11 Сен. 2023, 17:02
Цитата: Принцесса от 11 Сен. 2023, 16:50
Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 11 Сен. 2023, 16:42оценить автора в целом - его стиль, его героев, его любимые жанры, его мир в к
Цитата: Принцесса от 11 Сен. 2023, 16:46
Цитата: Julia Steinwasen от 11 Сен. 2023, 16:35В чем проблема?

У меня вообще проблем с этим нет, они все лежат в другой плоскости. )))
Но. Если использовать эту систему, то с результатами знакомы будут по меньшей мере команда форума: (Что, наверное, тоже не всегда объективно же...)
Цитата: Julia Steinwasen от 11 Сен. 2023, 14:19За эти пункты предлагаю проголосовать. Или через почту или через линк, где выкладывали рассказы.

Это моё личное мнение. Вы можете с ним не соглашаться и не учитывать. С этим у меня тоже проблем нет.
онце концов, - это не просто продублировать отношение к его каким-то конкретным рассказам.
Хм. Личные симпатии же... они будут играть ключевую роль.


Хорошо. Ваше предложение?
Просто вот так сказать, это не годится, может каждый. Хотелось бы услышать конструктивное предложение.

Я так и знала, что в это выльется....))))))))))
Если бы у меня было сразу предложение, я бы его, наверное, уже озвучила. (А может, и побоялась бы... Не знаю..)

Как вариант - Опросом всех авторов перечислить - и три возможных варианта на выбор дать. Можно несколько опросов. Типа. "Самый лучший литератор", "самый смешной автор", "самый оригинальный сюжет"...
Надо подумать.....

Принцесса

Цитата: Julia Steinwasen от 11 Сен. 2023, 17:05о есть, другими словами, Вы предлагаете отказаться от подведения итогов конкурса "времена года" и всё оставить как есть?
Ах. Я уже даже в начале этой ветке смотрела. Там уже было сказано, что по итогам всех конкурсов будет какой-то автор-победитель выявлен. Поэтому - нет. Отказаться я не предлагаю, так как это уже объявлено.
 
Надо подумать.....

Валеро

Универсальных систем голосования не существует, и на мой взгляд, пост-фактум, когда конкурс уже прошёл, достаточно сложно к нему подобрать новые критерии голосования - это как принять законы которые будут считать правонарушениями деяния, совершенные в прошлом, и сажать за них людей, которые совершали эти поступки, на тот момент правонарушениями не являвшимися. Закон не имеет обратной силы, кажется так? Я поэтому не считаю для себя правильным предлагать любые новые идеи оценки уже прошедших конкурсов, но предлагаю сосредоточиться на будущих и поэкспериментировать. В идеале, мне кажется, дать возможность всем у кого есть интересные творческие идеи на сей счёт реализовать их. И тогда, нам уже будет понятнее и лучше, какая система лучше а какая хуже. Это на фоне общей доброжелательности обсуждения, поскольку наша цель здесь одна и та же.

Julia Steinwasen

Цитата: Валеро от 11 Сен. 2023, 17:48Я поэтому не считаю для себя правильным предлагать любые новые идеи оценки уже прошедших конкурсов, но предлагаю сосредоточиться на будущих и поэкспериментировать.

Стоп. Конкурс, если можно так сказать, не еще не совсем закончился. Ещё нужно подвести итоги конкурса "времена года".
Я жду идеи.
Если не будет,  то по баллам определяем лучший рассказ. По среднему баллу лучших рассказов автора.
Методом, конечно же тайного и закрытого голосования, приз зрительских симпатий для полюбившегося рассказа и автора.

Валеро

Цитата: Julia Steinwasen от 11 Сен. 2023, 17:56
Цитата: Валеро от 11 Сен. 2023, 17:48Я поэтому не считаю для себя правильным предлагать любые новые идеи оценки уже прошедших конкурсов, но предлагаю сосредоточиться на будущих и поэкспериментировать.

Стоп. Конкурс, если можно так сказать, не еще не совсем закончился. Ещё нужно подвести итоги конкурса "времена года".
Я жду идеи.
Если не будет,  то по баллам определяем лучший рассказ. По среднему баллу лучших рассказов автора.
Методом, конечно же тайного и закрытого голосования, приз зрительских симпатий для полюбившегося рассказа и автора.

Я считаю, что по этим прошедшемим конкурсам, Вы как их организатор, должны принимать решение. По соображениям, написанным выше, я не буду предлагать свои идеи по текущему конкурсу.

Принцесса

Цитата: Julia Steinwasen от 11 Сен. 2023, 17:56Я жду идеи.

Идеи - вот:

Цитата: Принцесса от 11 Сен. 2023, 17:07Как вариант - Опросом всех авторов перечислить - и три возможных варианта на выбор дать. Можно несколько опросов. Типа. "Самый лучший литератор", "самый смешной автор", "самый оригинальный сюжет"...
Ещё можно дополнительные категории найти...


Надо подумать.....

Julia Steinwasen

Цитата: Принцесса от 11 Сен. 2023, 18:20
Цитата: Julia Steinwasen от 11 Сен. 2023, 17:56Я жду идеи.

Идеи - вот:

Цитата: Принцесса от 11 Сен. 2023, 17:07Как вариант - Опросом всех авторов перечислить - и три возможных варианта на выбор дать. Можно несколько опросов. Типа. "Самый лучший литератор", "самый смешной автор", "самый оригинальный сюжет"...
Ещё можно дополнительные категории найти...



Опросом авторов?
А читатели что?
Я и предлагаю,  чтобы свои предложения написали здесь.

Принцесса

Цитата: Julia Steinwasen от 11 Сен. 2023, 18:24Опросом авторов?
А читатели что?
Я и предлагаю,  чтобы свои предложения написали здесь.

Не-не-не!!!
Я только за то, чтобы ВСЕ ФОРУМЧАНЕ могли голосовать!!! Я против выделения каких-нибудь категорий.

Опросы сделать по типу:
Опрос 1 (пример) "Самый "смешной" автор" (чьи произведения всегда с юмором и смешные).
В списке для выбора - все авторы, которые принимали участие в этих конкурсах.

Опрос 2. "Самая вкусная тематическая сцена" - и тоже список авторов.

С возможностью выбора, например, 3-х полюбившихся авторов.

И таких опросов - несколько. Категории можно тоже здесь набросать - я только привела примеры.
Надо подумать.....

Julia Steinwasen

Цитата: Принцесса от 11 Сен. 2023, 18:37Опросы сделать по типу:
Опрос 1 (пример) "Самый "смешной" автор" (чьи произведения всегда с юмором и смешные).
В списке для выбора - все авторы, которые принимали участие в этих конкурсах.

Опрос 2. "Самая вкусная тематическая сцена" - и тоже список авторов.

С возможностью выбора, например, 3-х полюбившихся авторов.

И таких опросов - несколько. Категории можно тоже здесь набросать - я только привела примеры.
Наверно, всё же, не автор, а рассказ. У одного и того же автора бывают разные рассказы. К тому же авторов у нас не так уж и много, в отличии от рассказов.

Принцесса

Цитата: Julia Steinwasen от 11 Сен. 2023, 18:41Наверно, всё же, не автор, а рассказ. У одного и того же автора бывают разные рассказы. К тому же авторов у нас не так уж и много, в отличии от рассказов.
Рассказов очень много. Поэтому я предложила сделать несколько опросов. Или даже - много..)))))))

Идея - "Я считаю, что автор Х" пишет очень смешно."
"Я думаю, что автор У идеально попадает в мою Тему".

Мы не можем все-все рассказы в опросы заделать. А авторов, думаю, можно.
 
Надо подумать.....

Julia Steinwasen

Цитата: Принцесса от 11 Сен. 2023, 18:46Рассказов очень много. Поэтому я предложила сделать несколько опросов. Или даже - много..)))))))

Идея - "Я считаю, что автор Х" пишет очень смешно."
"Я думаю, что автор У идеально попадает в мою Тему".

Мы не можем все-все рассказы в опросы заделать. А автором, думаю, можно.
 
Опросом не можем.
Но можно, чтобы свои голоса присылали через тот же линк, что и рассказы. Или через мыло.

Принцесса

Цитата: Julia Steinwasen от 11 Сен. 2023, 18:52
Цитата: Принцесса от 11 Сен. 2023, 18:46Рассказов очень много. Поэтому я предложила сделать несколько опросов. Или даже - много..)))))))

Идея - "Я считаю, что автор Х" пишет очень смешно."
"Я думаю, что автор У идеально попадает в мою Тему".

Мы не можем все-все рассказы в опросы заделать. А автором, думаю, можно.
 
Опросом не можем.
Но можно, чтобы свои голоса присылали через тот же линк, что и рассказы. Или через мыло.
А опросом почему нет? Технически невозможно?
Надо подумать.....

Julia Steinwasen


Принцесса

Цитата: Julia Steinwasen от 11 Сен. 2023, 19:56
Цитата: Принцесса от 11 Сен. 2023, 18:56А опросом почему нет? Технически невозможно?

А как? За 4е конкурса 70 рассказов.
Вот именно. А авторов - намного меньше!
Я про то, чтобы в опросах перечислять именно авторов, а не рассказы.
Надо подумать.....