Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

  • Конкурс тематических рассказов "времена года" 5 0 5 1

Конкурс тематических рассказов "времена года"

Автор Konkurs, 17 Янв. 2023, 18:48

« назад - далее »

Конкурс "времена года"

Автор - интересно
6 (100%)
Автор - неинтересно
0 (0%)
Автор - без разницы
0 (0%)
Читатель - интересно
0 (0%)
Читатель - неинтересно
0 (0%)
Читатель - без разницы
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1

Голосование закончилось: 27 Янв. 2023, 18:48

Serge de K

Цитата: Hirsent от 19 Март 2023, 21:12но вообще, глядя на продуктивность отдельных конкурсантов, мне кажется, можно и все 3 сразу
Я тоже за три.

Julia Steinwasen

Предлагаю сделать так.
До конца недели жду ваших предложений о других темах. Потом сделаем опрос сроком на неделю и определим тему для конкурса.
В общем я тоже не против трех тем.

-SpankMen-

Я тоже за три темы!  _:)_

Мои три варианта конкурсных тем:
"Порка на работе" (о наказаниях за провинности на рабочем месте).
"Выпускной бал" (школьный выпускной и так или иначе, связанные с ним телесные наказания).
"Муж и жена - дружная семья" (наказания жён мужьями в различных жизненных ситуациях и наоборот).

Эмилия

Цитата: Ж.Г. от 19 Март 2023, 20:51Что-то все притихли в этой ветке: до лета ещё далеко, конечно, но хотелось бы определиться с темой не перед самым стартом конкурса.
Либо три темы, либо пусть Юлия проявит волюнтаризм и выберет. Если будем выбирать и голосовать, то перессоримся

Ж.Г.

Цитата: Эмилия от 20 Март 2023, 09:38Либо три темы, либо пусть Юлия проявит волюнтаризм и выберет. Если будем выбирать и голосовать, то перессоримся

Ну тогда пусть будет три. Я для себя уже выбрала.

Ж.Г.

Цитата: -SpankMen- от 20 Март 2023, 09:27Мои три варианта конкурсных тем:
"Порка на работе" (о наказаниях за провинности на рабочем месте).
"Выпускной бал" (школьный выпускной и так или иначе, связанные с ним телесные наказания).
"Муж и жена - дружная семья" (наказания жён мужьями в различных жизненных ситуациях и наоборот).

А как первая и третья тема привязаны именно к Летнему конкурсу? С выпускным-то понятно: он всегда летом.

-SpankMen-

Цитата: Ж.Г. от 20 Март 2023, 10:35А как первая и третья тема привязаны именно к Летнему конкурсу? С выпускным-то понятно: он всегда летом.
Очень просто: Лето - как время года, должно непременно присутствовать и упоминаться в рассказах участников конкурса.
Фигурировать в них.
Прямой связи, между Летом и Выпускным балом, тоже не особо много. ))
Я предложил темы на свой вкус.  _;)_   
 

Julia Steinwasen

Цитата: -SpankMen- от 20 Март 2023, 10:50Прямой связи, между Летом и Выпускным балом, тоже не особо много. ))


То есть как это нету?
В школе выпускной бал проводят в июне, после окончания занятий.😉

Julia Steinwasen

Цитата: -SpankMen- от 20 Март 2023, 10:50Очень просто: Лето - как время года, должно непременно присутствовать и упоминаться в рассказах участников конкурса.


Ага. Типа так:было лето, Машке было лень работать и её выпороли😀

-SpankMen-

Цитата: Julia Steinwasen от 20 Март 2023, 15:04Ага. Типа так:было лето, Машке было лень работать и её выпороли
Я предложил три темы от себя и на свой вкус. )
Честно сказать, изначально даже не обратив внимание на время года. _;)_
Ну тогда, может вот такие варианты:

1). Выпускной бал.
2). Лето. Жара. Отпуск.
3). Иванов День.

-SpankMen-

Цитата: Julia Steinwasen от 20 Март 2023, 15:03То есть как это нету?
В школе выпускной бал проводят в июне, после окончания занятий.
Ну у меня лично, это время года, с моим выпускным балом как-то не особо ассоциируется. ))
Скорее с отпуском. :D Опять же: это моё мнение.

Julia Steinwasen

Цитата: -SpankMen- от 20 Март 2023, 15:22Мои три варианта конкурсных тем:
"Порка на работе" (о наказаниях за провинности на рабочем месте)..


SpankMen, как я понимаю, Вам нравится эта тема, порка на рабочем месте.
На форуме есть рассказы по этой тематике. Не знаю, как насчёт рассказов Эмилии, а на мои рассказы Вы не написали ни строчки. Собственно никто не написал. Исходя из этого, порка на рабочем месте едва ли кому интересна. Может интересна Вам, но не в моём исполнении 🙃

-SpankMen-

Да, порка подчинённых, также как и субботняя порка впрок (без вины) - один из моих устоявшихся тематических фетишей. ;D
Цитата: Julia Steinwasen от 20 Март 2023, 15:26Исходя из этого, порка на рабочем месте едва ли кому интересна. Может интересна Вам, но не в моём исполнении
Ваши рассказы ещё не читал. Обязательно почитаю в будущем.
Как будет время - прокомментирую.
 


uttu

Цитата: Konkurs от 17 Янв. 2023, 18:48Лето

1 июня. Предлагаю школьные темы, "ура! Каникулы!", "выпускные экзамены", "вступительные экзамены" или "на второй год". Предлагаю выбрать одну из них или предложить свои.
Предлагаю оставить ту "расширенную" редакцию, как и изначально обозначено. - Лето. А вот варианты - давайте попробуем в этот раз отдать на выбор участникам. В частности, считать допустимым, и Школьная тема/Выпускной/Каникулы, и Отдых, и ... Не нужно сужать! Интересней будет: кто про "отдых", кто про "каникулы", кто про "выпускной".  Допускаю, что в весеннем конкурсе было оправдано: отдельно "Валентинка", отдельно "8 марта"  :( , а вот летнюю тему давайте отдадим на откуп самим авторам!

Serge de K

Цитата: uttu от 20 Март 2023, 16:29Предлагаю оставить ту "расширенную" редакцию, как и изначально обозначено. - Лето.
uttu, не совсем соглашусь. 1 июня только начинается календарное лето. И писать к этому конкурсу сочинение на тему "Как я провел это лето" я считаю всё-таки рановато. Но это мое мнение.