Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

  • Конкурс тематических рассказов "времена года" 5 0 5 1

Конкурс тематических рассказов "времена года"

Автор Konkurs, 17 Янв. 2023, 18:48

« назад - далее »

Конкурс "времена года"

Автор - интересно
6 (100%)
Автор - неинтересно
0 (0%)
Автор - без разницы
0 (0%)
Читатель - интересно
0 (0%)
Читатель - неинтересно
0 (0%)
Читатель - без разницы
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1

Голосование закончилось: 27 Янв. 2023, 18:48

Julia Steinwasen

Как я провел лето, это больше подходит к осеннему конкурсу, к первому сентября.

-SpankMen-

Я лично всё-таки против "расширенной редакции".
Должно быть три варианта конкурсных тем, связанных с Летом. На выбор участников.
Свои три я уже предложил, повторюсь: "Выпускной бал", "Лето. Жара. Отпуск!" и "Иванов День".
Другие участники, пусть предложат свои три.
Потом, либо устроим общий опрос на форуме, либо Julia Steinwasen и Mädchen - выберут итоговую "тройку". Наиболее подходящие и интересные!
Как-то примерно так мне представляется...

Serge de K

Цитата: Serge de K от 17 Янв. 2023, 20:56А можно было бы в качестве варианта вспомнить 1 мая. Точнее ночь с 30 апреля на 1 мая. Вальпургиева ночь 8)
Ну я в  самом начале обсуждения уже предлагал тему, которая может быть актуальной до 1 июня. 

Ж.Г.

Цитата: Serge de K от 20 Март 2023, 17:02
Цитата: Serge de K от 17 Янв. 2023, 20:56А можно было бы в качестве варианта вспомнить 1 мая. Точнее ночь с 30 апреля на 1 мая. Вальпургиева ночь 8)
Ну я в  самом начале обсуждения уже предлагал тему, которая может быть актуальной до 1 июня. 

Ведьминская тема, конечно, интересна - меня саму в нескольких магазинах за неразговорчивость и мрачноватый вид прозвали Ведьмой на Венике, когда на "Фениксе" работала и товары им привозила, но это же ещё не лето. Можно будет на будущий год задействовать.

Mädchen

Не знаю, почему меня вспомнили. Я не пишу рассказы)))
А прочитать, лично доя меня, интереснее школьная тема)))

Mih

Цитата: -SpankMen- от 20 Март 2023, 09:27"Муж и жена - дружная семья" (наказания жён мужьями в различных жизненных ситуациях и наоборот).
Муж да жена - одна сатана!
Хехе



Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

Serge de K

Время идет, а про темы (тему) нового конкурса мы слегка забыли.

Julia Steinwasen

Цитата: Serge de K от 21 Март 2023, 20:43Время идет, а про темы (тему) нового конкурса мы слегка забыли.

Почему же забыли. Ждём ваших предложений до конца недели


Цитата: Julia Steinwasen от 19 Март 2023, 21:48Предлагаю сделать так.
До конца недели жду ваших предложений о других темах. Потом сделаем опрос сроком на неделю и определим тему для конкурса.
В общем я тоже не против трех тем.

Serge de K

Мои варианты.

"Ура! Каникулы!" ( не обязательно школьные)
"Выпускной бал"
"Последний звонок" ( не обязательно школьный)

uttu

Цитата: Serge de K от 22 Март 2023, 11:12Мои варианты.

"Ура! Каникулы!" ( не обязательно школьные)
"Выпускной бал"
"Последний звонок" ( не обязательно школьный)
Да, все три темы, чтобы разнообразить тематику конкурсных рассказов. - Кому что ближе ...

Эмилия

Цитата: Serge de K от 22 Март 2023, 11:12"Последний звонок" ( не обязательно школьный)
Мрачновато. Как раз для Эмили) 

Ж.Г.

Предлагаю вернуться к изначальным трём (на выбор) темам:

Цитата: Konkurs от 17 Март 2023, 22:42"Ура! Каникулы!"
"Выпускные экзамены"
"Выпускной бал"

В качестве обоснуйки могу сказать, что каникулы, экзамены и бал могут быть не только у школьников, а и у студентов, коими могут быть и муж или жена, и работник или работница, если кому-то хочется написать о порке кого-то постарше школьного возраста.

Эмилия

Цитата: Ж.Г. от 24 Март 2023, 16:55В качестве обоснуйки могу сказать, что каникулы, экзамены и бал могут быть не только у школьников, а и у студентов, коими могут быть и муж или жена, и работник или работница, если кому-то хочется написать о порке кого-то постарше школьного возраста.
Именно. Надо уметь творчески подойти. Скажем, если тема "Почтальон" - это не значит, что пороть должны непременно почтальона) Просто он должен так или иначе фигурировать. Так и здесь. Можно использовать одну из тем, при этом не прибегая к порке школьников. Скажем, герой в связи с какими-то событиями вспоминает свой выпускной бал. Или события происходят на фоне массового психоза из-за ЕГЭ. Много вариантов)

-SpankMen-

Цитата: Эмилия от 24 Март 2023, 17:17Именно. Надо уметь творчески подойти. Скажем, если тема "Почтальон" - это не значит, что пороть должны непременно почтальона) Просто он должен так или иначе фигурировать.
Ага. Например так: ""Был жаркий Июнь. Окна выходящие на улицу, были распахнуты настежь. А Машке, живущей на первом этаже, отец с матерью драли ремнём попу за вчерашнюю драку на Выпускном балу с ненавистной Ленкой. Мимо этих окон проходили: 1). Ирина Ивановна, юрист. 2). Андрей Петрович, почтальон. 3). неизвестная дворняжка.""

Простите, не смог удержаться.  ;D

pan_senator

Цитата: Эмилия от 24 Март 2023, 17:17
Цитата: Ж.Г. от 24 Март 2023, 16:55В качестве обоснуйки могу сказать, что каникулы, экзамены и бал могут быть не только у школьников, а и у студентов, коими могут быть и муж или жена, и работник или работница, если кому-то хочется написать о порке кого-то постарше школьного возраста.
Именно. Надо уметь творчески подойти. Скажем, если тема "Почтальон" - это не значит, что пороть должны непременно почтальона) Просто он должен так или иначе фигурировать. Так и здесь. Можно использовать одну из тем, при этом не прибегая к порке школьников. Скажем, герой в связи с какими-то событиями вспоминает свой выпускной бал. Или события происходят на фоне массового психоза из-за ЕГЭ. Много вариантов)

Представил, как кот Матроскин и Шарик выпороли почтальона Печкина за заметку "про вашего мальчика"  :))  :))  :))