Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Школьная форма

Автор Julia Steinwasen, 19 Янв. 2023, 14:18

« назад - далее »

Julia Steinwasen

Цитата: Ж.Г. от 18 Янв. 2023, 17:06



Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 18 Янв. 2023, 16:46

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 18 Янв. 2023, 16:46

Взяла картинки из другой ветки
Лично мне школьная форма нравится, пусть даже и такая короткая, как на первом фото.
Всё таки школьницы в форме это красиво.
Разговаривали о школьной форме с хорошей знакомой. Она предложила такую идею. Каждая школа должна привлечь спонсоров. Форма для каждого следующего класса должна отличаться. Например все 4е классы в одной форме, все 5е в другой, все 6е тоже в другой и так далее. Тогда, глядя на форму, можно сразу сказать в каком классе учится девочка. Поскольку это достаточно дорого, то и должны этим заниматься спонсоры.
Как вы относитесь к школьной форме?
Нужна ли форма в школах?

Эмилия

Если отвечать серьезно мировоззренчески, а не как тематик, то резко негативно отношусь. Как и к любой унификации и уравниловке. Есть некие элементарные нормы приличия, которые стоит соблюдать в учебном заведении, но в остальном должна быть свобода. Кто хочет, в юбке, кто хочет, в штанах, и т.д. К тому же при обязательной форме неизбежна гендерная сегрегация. И школа существует для учебы, а не для хождения строем на плацу. Хотя да, у многих другое мнение...

pan_senator

Цитата: Эмилия от 19 Янв. 2023, 14:33Если отвечать серьезно мировоззренчески, а не как тематик, то резко негативно отношусь. Как и к любой унификации и уравниловке. Есть некие элементарные нормы приличия, которые стоит соблюдать в учебном заведении, но в остальном должна быть свобода. Кто хочет, в юбке, кто хочет, в штанах, и т.д. К тому же при обязательной форме неизбежна гендерная сегрегация. И школа существует для учебы, а не для хождения строем на плацу. Хотя да, у многих другое мнение...
А мне нравилась школьная форма, чем-то, напоминала милицейскую. В детстве хотел быть милиционером или "милиционерпожарником".

Julia Steinwasen

Цитата: Эмилия от 19 Янв. 2023, 14:33Кто хочет, в юбке...


И мальчики тоже? 😉


Цитата: Эмилия от 19 Янв. 2023, 14:33К тому же при обязательной форме неизбежна гендерная сегрегация. И


Не совсем поняла Вашу мысль.

Эмилия

Цитата: Julia Steinwasen от 19 Янв. 2023, 15:00И мальчики тоже?
Лично я не против. Если захотят)
Цитата: Julia Steinwasen от 19 Янв. 2023, 15:00Не совсем поняла Вашу мысль.
Для мальчиков ведь одна форма, для девочек другая

pan_senator

Цитата: Эмилия от 19 Янв. 2023, 15:57
Цитата: Julia Steinwasen от 19 Янв. 2023, 15:00И мальчики тоже?
Лично я не против. Если захотят)
Цитата: Julia Steinwasen от 19 Янв. 2023, 15:00Не совсем поняла Вашу мысль.
Для мальчиков ведь одна форма, для девочек другая

Вы точно думаете, что это будет хороший вариант - мальчики в юбках?  ;D

Эмилия

Цитата: pan_senator от 19 Янв. 2023, 16:26Вы точно думаете, что это будет хороший вариант - мальчики в юбках?
В Шотландии ходят) А так до относительно недавнего времени и женщины в штанах считались чем-то страшно вызывающим. Нормы меняются

pan_senator

Цитата: Эмилия от 19 Янв. 2023, 16:29
Цитата: pan_senator от 19 Янв. 2023, 16:26Вы точно думаете, что это будет хороший вариант - мальчики в юбках?
В Шотландии ходят) А так до относительно недавнего времени и женщины в штанах считались чем-то страшно вызывающим. Нормы меняются
Видел, как-то, детская шотландская футбольная команда приезжала к нам. Не смотря на зиму, мальчики были в килтах (и с голыми ногами). Кстати, если девочки носят чулки, то почему мальчикам они не полагаются?  ;D

Serge de K

Цитата: Julia Steinwasen от 19 Янв. 2023, 14:18
Цитировать

Взяла картинки из другой ветки
Лично мне школьная форма нравится, пусть даже и такая короткая, как на первом фото.
Всё таки школьницы в форме это красиво
Полностью согласен.
Мне кажется черно-белое фото школьниц относится к концу 70-х годов прошлого века ( у меня есть примерно такое же фото моих школьных времен)
Прежде всего бросается в глаза укороченная форма. Почему-то у нас за "подобное" в наших школах не ругали. В старших классах мужская половина уже школьную форму не носила. Нам хватало 1 сентября и последнего звонка. Всё остальное время как правило ходили в школу в "левисах", " вилкэтах" и прочей джинсовой продукции "загнивающего" Запада, к которому были так близки в то время.     

Эмилия

Цитата: pan_senator от 19 Янв. 2023, 16:39Кстати, если девочки носят чулки, то почему мальчикам они не полагаются?
Между прочим в свое время мужчины вполне себе чулки носили. Это даже считалось признаком высокого положения. Так что все подвижно, нормы меняются

Ж.Г.



Интересно, что на одиннадцать хорошо видных лиц (включая двоих парней - очень высокого и в военной фуражке), только четверо улыбаются. Интересно, что это? Линейка 1 сентября?

Julia Steinwasen

Цитата: Ж.Г. от 19 Янв. 2023, 19:10Интересно, что это? Линейка 1 сентября?

Думаю, что первое сентября. У девочек цветы в руках, да и табличка с классом.

Julia Steinwasen

Цитата: pan_senator от 19 Янв. 2023, 16:26Вы точно думаете, что это будет хороший вариант - мальчики в юбках?

Ну а почему нет? Одна форма для для всех _;)_

pan_senator

Цитата: Julia Steinwasen от 19 Янв. 2023, 19:18
Цитата: pan_senator от 19 Янв. 2023, 16:26Вы точно думаете, что это будет хороший вариант - мальчики в юбках?

Ну а почему нет? Одна форма для для всех _;)_
;D  ;D  ;D  а через время появится движение Boys Live Matter  ;D

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Julia Steinwasen от 19 Янв. 2023, 19:17У девочек цветы в руках

Не только в руках. В центре событий очень странная пионЭрочка (у остальных пионерских галстуков нет - к 8му классу выбыли из Всесоюзной имени Ленина по возрасту) с букетом, зажатым между ног.
В мое время (1980е) девочки так букет не держали, в 1970е я был еще дошкольником и таких деталей не припоминаю...
Я не флорист, в цветочных букетах мало что смыслю, но вот эта юная особа меня впечатлила  :o