Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Школьная форма

Автор Julia Steinwasen, 19 Янв. 2023, 14:18

« назад - далее »

-SpankMen-

Цитата: Julia Steinwasen от 19 Март 2023, 18:26Так это же нарезки из тематических видео
Видео тоже разные бывают. ;D Скажу я вам.
Помню, в подростковом возрасте, терпеть не мог видеоролики с фиктивной поркой. Выключал, заметив фальшь. ))
И одна женщина, предложила "всыпать понарошку". Я отказал.
Порка должна быть по договорённости, НО РЕАЛЬНАЯ. Болезненная и с явными следами.
И так же на съёмках тематического контента.

Secret Road

Цитата: Mädchen от 19 Март 2023, 16:51Несоглассна.  Вот так правильнее)))
Но все равно выпороть. Красота требует жертв!

Serge de K

Это скорее всего самое начало 70-х.
Вы не можете просматривать это вложение.

Mih

Вконтакте нашёл - пишут, что был такой ансамбль Алёнушка, г.Воткинск

Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

Ж.Г.

Если посмотреть советские фильмы шестидесятых-восьмидесятых годов, то при всём "секса в СССР нет" (а может быть, именно поэтому?) девочки с малолетства ничуть не стеснялись демонстрировать свои трусы и вне школы:








Serge de K

Вы не можете просматривать это вложение.
Уважаемому Леониду Ильичу Брежневу и его товарищам по партии демонстрируют парты Эрисмана.
PS.Мне кажется товарищи партийцы не в сторону парт смотрят  _:)_   

Secret Road

Цитата: Serge de K от 26 Март 2023, 10:09PS.Мне кажется товарищи партийцы не в сторону парт смотрят  _:)_   
За такими же партами они сами когда-то сидели годами, а вот эту девушку они, скорее всего, увидели в первый раз.

Serge de K

Цитата: Secret Road от 26 Март 2023, 16:51За такими же партами они сами когда-то сидели годами,
Я так не считаю. Офтальмолог Фёдор Фёдорович ( Фридрих Гульдрейх ) Эрисман хоть и написал свои труды по исследованию близорукости у гимназистов еще в 19 веке, предложив конструкцию данной парты в качестве профилактики по профилактике близорукости. Но его изобретение стали массово внедрять только в 50-х годах прошлого века. Так, что эта группа товарищей врятли сидела за этими партами.
PS. Но насколько я помню эти парты можно было увидеть в старых школах. В школах которые вводились в эксплуатацию в 70-х годах этих парт уже не было.       

Ж.Г.

Цитата: Serge de K от 26 Март 2023, 10:09парты Эрисмана

Читать лежащий на ней учебник, думаю, удобно, а вот насчёт удобства писать на наклонной плоскости, я что-то совсем не уверена.

Yejik


Тестил я на себе подобные парты, когда был на экскурсии в этномире. Там есть образец советской школы советской квартиры тоже есть). Лично мне это показалось не удобным. А большинство современных детей даже не поняли как за эти парты сесть. Пытались под низом пролезть.
Там чтоб сесть за парту надо откинуть досочку, которая крепится на петлях к остальной части парты. И вот эти петли как раз и составляют основные неудобства. То есть тетрадь конечно не скатывается. Но ее практически не возможно удобно расположить так как на поверхности парты есть выступающие части. И плюс есть небольшие расстояния между досками, поэтому писать на одном листе, без жесткой обложки тоже проблематично, можно просто прорвать лист ручкой.
Чтоб выйти из-за парты тоже досочку поднять надо. То есть если надо выдти во время урока то будет довольно громкий бум.
Кстати стол учителя обычный прямой.

Принцесса

У нас в классе стояло, как я помню, 2 такие парты. Я редко за такой сидела, потому что они сзади стояли... Но всегда радовалась, когда мне удавалось. Мне очень-очень нравились и наклон, и откидная крышечка. Просто на одном листочке я не писала, всегда подкладывала тетрадь... Но это у меня тоже с детства  привычка - потому что я делала уроки на обеденном столе, а на нём всегда скатерть была.
А "бум" при выходе из класса...
Можно же досочку не кидать обратно, а аккуратненько закрыть. "Вернись к месту и закрой крыжку 10 раз так, чтобы мы не услышали! Раз! Два!.... Этот раз не считается! Ещё раз повтори!!! " - так, чтобы весь класс наблюдал.
Надо подумать.....

-SpankMen-

Цитата: Принцесса от 27 Март 2023, 16:31Можно же досочку не кидать обратно, а аккуратненько закрыть. "Вернись к месту и закрой крыжку 10 раз так, чтобы мы не услышали! Раз! Два!.... Этот раз не считается! Ещё раз повтори!!! " - так, чтобы весь класс наблюдал.
Да. Главное, к этому внимание учащихся привлечь, на чьём-то примере... 

Hirsent

ну а еще под такими партами было удобно прятаться, прогуливая уроки, не выходя из класса ;D
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Yejik

Цитата: Hirsent от 27 Март 2023, 23:32ну а еще под такими партами было удобно прятаться, прогуливая уроки, не выходя из класса ;D

А какой смысл в прогуле не выходя из класса?

Hirsent

Цитата: Yejik от 28 Март 2023, 00:08А какой смысл в прогуле не выходя из класса?
ну например не хочется писать контрошу по какой-нибудь алгебре, а другие уроки пропускать не хочется. а дело-то зимой, по-тихому не слиняешь, вот и стелишь на пол полушубок и лежишь, грозя кулаками одноклассникам, чтобы не спалили перед училкой
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...