Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Подписать, заполнить, заламинировать и в рамку.

Автор подкаблучник, 23 Янв. 2023, 09:46

« назад - далее »

подкаблучник

Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение. 
Простите нас. Мы не всегда адекватны.
你照顧我,現在輪到我照顧你了。
Вы не можете просматривать это вложение.


Julia Steinwasen


Serge de K

Цитата: Julia Steinwasen от 23 Янв. 2023, 11:00
Цитата: подкаблучник от 23 Янв. 2023, 09:46Подписать, заполнить, заламинировать и в рамку
Вы уже сделали? _;)_
Неее, не сделал  _:)_ С этим образцом договора я знаком давно, но ведь тот кто писал этот договор явно не знаком с правилами составления договоров и их составом. Отсутствует очень много разделов, в частности обязанности сторон, ответственность сторон, форс-мажорные обстоятельства и т.д. и т.п. Так что данный договор требует доработки  _:)_ 

подкаблучник

Цитата: Julia Steinwasen от 23 Янв. 2023, 11:00
Цитата: подкаблучник от 23 Янв. 2023, 09:46Подписать, заполнить, заламинировать и в рамку
Вы уже сделали? _;)_

Пока нет.

Цитата: Serge de K от 23 Янв. 2023, 11:24
Цитата: Julia Steinwasen от 23 Янв. 2023, 11:00
Цитата: подкаблучник от 23 Янв. 2023, 09:46Подписать, заполнить, заламинировать и в рамку
Вы уже сделали? _;)_
Неее, не сделал  _:)_ С этим образцом договора я знаком давно, но ведь тот кто писал этот договор явно не знаком с правилами составления договоров и их составом. Отсутствует очень много разделов, в частности обязанности сторон, ответственность сторон, форс-мажорные обстоятельства и т.д. и т.п. Так что данный договор требует доработки  _:)_ 

Было бы интересно почитать доработанный вариант.
Простите нас. Мы не всегда адекватны.
你照顧我,現在輪到我照顧你了。
Вы не можете просматривать это вложение.

Serge de K

Цитата: подкаблучник от 23 Янв. 2023, 13:03Было бы интересно почитать доработанный вариант.
Попытаюсь, но не быстро. Всякий договор в своем роде тоже произведение.

подкаблучник

Цитата: Serge de K от 23 Янв. 2023, 11:24
Цитата: Julia Steinwasen от 23 Янв. 2023, 11:00
Цитата: подкаблучник от 23 Янв. 2023, 09:46Подписать, заполнить, заламинировать и в рамку
Вы уже сделали? _;)_
Неее, не сделал  _:)_ С этим образцом договора я знаком давно, но ведь тот кто писал этот договор явно не знаком с правилами составления договоров и их составом. Отсутствует очень много разделов, в частности обязанности сторон, ответственность сторон, форс-мажорные обстоятельства и т.д. и т.п. Так что данный договор требует доработки  _:)_ 

Обязанности только у нижнего, а ответственность только у верхнего.
Простите нас. Мы не всегда адекватны.
你照顧我,現在輪到我照顧你了。
Вы не можете просматривать это вложение.

Secret Road

Люблю бюрократию, договоры, протоколы, записи. И все эти бумажки, папки, канцелярские мелочи.
Цитата: подкаблучник от 23 Янв. 2023, 13:03Было бы интересно почитать доработанный вариант.
Когда-то я находил в сети почти похожий по смыслу документ, но на английском языке. По объему он действительно внушителен.

подкаблучник

Так ведь этот договор - простая, даже символическая, формальность, если не меньше, просто для того, чтобы тыкать в него носом нижнего, а настоящие отношения строятся на доверии. Свидетельство о браке, тоже один лист.
Простите нас. Мы не всегда адекватны.
你照顧我,現在輪到我照顧你了。
Вы не можете просматривать это вложение.

Эмилия

Думаю, сразу за подписанием договора должна следовать большая-пребольшая порка. При свидетельнице) 

Julia Steinwasen

Собственно таких договоров в интернете полно.
Есть, например, договоры доя школьных игр. Там вписывают нарушение, на каком уроке, сколько ударов и чем. А так же дополнительные наказания.

Julia Steinwasen

Цитата: подкаблучник от 23 Янв. 2023, 21:50Так ведь этот договор - простая, даже символическая, формальность, если не меньше, просто для того, чтобы тыкать в него носом нижнего, а настоящие отношения строятся на доверии. Свидетельство о браке, тоже один лист.
Если реальные отношения Верх/низ, тогда кроме договора стоит поговорить и об ошейнике? 😉

Serge de K

Цитата: Julia Steinwasen от 24 Янв. 2023, 09:52Если реальные отношения Верх/низ, тогда кроме договора стоит поговорить и об ошейнике? 😉
Естественно) Ведь ошейник в своем роде это как Акт приема-передачи прав , только оформляемый не в письменном виде, а виде данного атрибута.
Цитата: подкаблучник от 23 Янв. 2023, 21:43Обязанности только у нижнего, а ответственность только у верхнего.
Не совсем согласен. Обязанности есть и у Верхнего. Ну например, Верхний обязан качественно обеспечивать выполнение  услуг по оказанию БДСМ-практик, при этом не нарушая принципов БДР и свято почитая УК.
Цитата: подкаблучник от 23 Янв. 2023, 21:50Свидетельство о браке, тоже один лист.
Но ведь еще и брачные контракты, которые зачастую одним листом не ограничиваются.

Шутки шутками, но мне приходилось сталкиваться когда Верхний и нижняя заключали подобные договора. И как мне заверяли все это делалось с целью обезопасить себя. Только мне было трудно представить себе как стороны будут выяснять возникшние разногласия в каком-то гражданском суде  8)   

подкаблучник

Нижний является собственностью верхнего, даже вещью, а по отношению к вещи, не должно быть никаких обязанностей, только права. Разумеется УК и даже БДР, никто не отменял, но прописывать их в договоре - лишнее.
Простите нас. Мы не всегда адекватны.
你照顧我,現在輪到我照顧你了。
Вы не можете просматривать это вложение.

Mädchen

Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.