Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Верка и матушка

Автор Mih, 10 Фев. 2023, 07:32

« назад - далее »

Mih


картинка: Мартин ван Маэле - Мисс Вера Полипин собирается показать нам розу ветров, 1905 г.

Верка и матушка

Воскресная школа при монастыре, утро, совсем скоро начнутся занятия.
Ученицы возбуждённо обсуждают насущное:
- А сегодня кого, интересно, высекут?
- Что-то Верку давно не секли, пора бы уж...
- Как же, высекут такую... Кстати, где она?
- Тьфу, снова нам попы подставлять!
- Так для того и попы...
Входит матушка. Следом вбегает опоздавшая Верка.
Матушка нарочито строгим голосом говорит:
- Вот сейчас я тебя, милочка, и спрошу. Не ответишь - задерёшь юбку. Давненько я твою задницу не видела!
Ох, грех-то какой! - спохватившись, матушка шлёпает себя по губам.

Верка со страхом и тайной надеждой идёт к доске:
- Ну, наконец-то высекут...
С перепугу она правильно отвечает урок. На сегодня, кажется, обошлось...
Пока матушка возится у конторки, Верка на радостях задирает платье и показывает голую задницу. Девки в классе фыркают, матушка слышит за спиной шуршание Веркиной юбки и, рассеянно улыбаясь, не спеша оборачивается.
Вместо того, чтобы быстро опустить подол, Верка испуганно застывает с выпяченной попой:
- Вот сейчас точно высекут!
Несколько удивлённая матушка с явным удовольствием распоряжается:
- Елизавета, Катрин, несите сюда розги!

Вечером она заходит в спальню пожелать девочкам спокойной ночи и незаметно оставляет там круглую коробочку с леденцами. Позже в церкви, стоя на коленях, матушка в который раз разглядывает любимую свою фреску, где бесстыжие черти дерут голую грешницу, и взволнованно шепчет:
- Ах, так мне и надо! Заслужила, старая перечница!
Но, поскольку до преисподней ещё далеко, матушка вздыхает, густо краснеет и, подобрав юбку, отправляется на конюшню. При виде её конюх, осклабившись, привычно отодвигает от стенки скамейку и берёт в руки вожжи.
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.