Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Школа. Мальчики, девочки

Автор Julia Steinwasen, 10 Фев. 2023, 23:43

« назад - далее »

Julia Steinwasen

Сижу, вспоминаю своё школьное детство. Оказывается нас рассаживали так, чтобы мальчики сидели обязательно с девочками. Не знаю почему, но вот было так.
А как было у вас?

Ж.Г.

В школе, в которой училась я, были одноместные столы. Как, судя по фильмам, в США. Не знаю, уж, почему.

Эмилия

Цитата: Julia Steinwasen от 10 Фев. 2023, 23:43Сижу, вспоминаю своё школьное детство. Оказывается нас рассаживали так, чтобы мальчики сидели обязательно с девочками. Не знаю почему, но вот было так.
А как было у вас?
Считается, что так болтают меньше. Наверное, в началке это правда так, потом уже едва ли) У нас в началке вроде так было, но не строго. А потом уже нет. Впрочем, когда я в гимназии в гумклассе училась, это было невозможно технически)

Serge de K

Цитата: Эмилия от 11 Фев. 2023, 11:55Наверное, в началке это правда так, потом уже едва ли) У нас в началке вроде так было, но не строго.
Так оно и было... Где-то после 6 класса учителя начинали играть в "демократию" и можно было сидеть с кем хочешь.


Ж.Г.

Ещё во всем этом есть и чисто практические вещи: если высокие будут сидеть в первых рядах, то за ними будет плохо видно доску. Или, например, у кого-то плохое зрение, поэтому ей или ему просто необходимо сидеть ближе к доске.

Secret Road

У нас такого не было – и при всем желании не получилось бы так нас рассадить, потому что девочек в нашем классе было чуть ли не вдвое больше, чем мальчиков. И "разнополых парт" все равно почти не было: и учителя почему-то придерживались такого подхода, и в более поздние времена народ не слишком спешил "перемешиваться".

Mädchen

Цитата: Secret Road от 11 Фев. 2023, 22:00У нас такого не было – и при всем желании не получилось бы так нас рассадить, потому что девочек в нашем классе было чуть ли не вдвое больше, чем мальчиков.

У нас примерно поровну)))
Наша классная, она, даже не знаю, как назвать. Мы до конца так и сидели, мальчик-девочка.
В старших классах у некоторых с этим была проблема. Или мальчики были ревнивые или девочки)))
Лично мне было всё равно, с кем сидеть за одной партой)