Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

  • Рассказ 9. Виктор и Виктория. 5 0 5 2

Рассказ 9. Виктор и Виктория.

Автор Julia Steinwasen, 12 Фев. 2023, 16:03

« назад - далее »

Оценка рассказа

1
0 (0%)
2
0 (0%)
3
1 (8.3%)
4
1 (8.3%)
5
10 (83.3%)

Проголосовало пользователей: 12

Голосование закончилось: 20 Фев. 2023, 22:32

Ж.Г.

ЦитироватьУченики 9"А", среди которых была, как их все называли, сладкая парочка, Витя и Вика

Витуся и Викуся... Кого-то мне это напомнило...

Немного смутила трость - совсем уж не российский девайс, а так - да, рассказ - один из лучших на этом конкурсе, ИМХО.

Mädchen

Цитата: Ж.Г. от 15 Фев. 2023, 12:28Немного смутила трость - совсем уж не российский девайс, а так - да, рассказ - один из лучших на этом конкурсе, ИМХО.

Не помню,  в рассказе написано,  что это в России?)
Хотя, даже, если... в современных реалиях купить трость можно и в России, тем более, что было принято решение наказывать дочь поркой)))

Ж.Г.

Цитата: Mädchen от 15 Фев. 2023, 14:38Не помню,  в рассказе написано,  что это в России?)

Если судить по всем именам, а не только главных персонажей, то в России: Ирина Викторовна, Петька, Анна Петровна, Иван Иваныч...

Эмилия

Цитата: Ж.Г. от 15 Фев. 2023, 22:36Если судить по всем именам, а не только главных персонажей, то в России: Ирина Викторовна, Петька, Анна Петровна, Иван Иваныч..
Есть несколько стран, в которых люди с такими именами компактно проживают. А уж если не очень компактно, то практически везде)

Ж.Г.

Цитата: Эмилия от 15 Фев. 2023, 22:39есть несколько стран, в которых люди с такими именами компактно проживают.

Верю. Особенно в странах бывшего СССР, но там трость для порки подростков тоже не особенно распространена, скорее всего.

Secret Road

Цитата: Mädchen от 15 Фев. 2023, 14:38Хотя, даже, если... в современных реалиях купить трость можно и в России, тем более, что было принято решение наказывать дочь поркой)))
А мне кажется, даже при регулярном обращении к таким наказаниям иметь специально отведенный под это дело предмет – это нечто такое, что было бы сочтено странным, и пользователи ремней, кабельных изделий, шлангов и прочего – пусть даже не видящие в телесных наказаниях не только плохого, но и удивительного – посмотрели бы на владельца трости или тоуза как-то не слишком добро.

Эмилия

Цитата: Ж.Г. от 15 Фев. 2023, 22:49Особенно в странах бывшего СССР, но там трость для порки подростков тоже не особенно распространена, скорее всего.
Семейка англоманов)

Julia Steinwasen

Цитата: Secret Road от 15 Фев. 2023, 22:51А мне кажется, даже при регулярном обращении к таким наказаниям иметь специально отведенный под это дело предмет – это нечто такое, что было бы сочтено странным, и пользователи ремней, кабельных изделий, шлангов и прочего – пусть даже не видящие в телесных наказаниях не только плохого, но и удивительного – посмотрели бы на владельца трости или тоуза как-то не слишком добро.
Да? А я бы не слишком добро, даже совсем наоборот, очень зло посмотрела бы на тех, кто берёт для порки детей кабель или шланг.
А трость? Девайс именно для наказания детей, конечно, мы же говорим про трости нормальных размеров, а не про черенки от лопаты.

Secret Road

Цитата: Julia Steinwasen от 15 Фев. 2023, 23:01Да? А я бы не слишком добро, даже совсем наоборот, очень зло посмотрела бы на тех, кто берёт для порки детей кабель или шланг.
А трость? Девайс именно для наказания детей, конечно, мы же говорим про трости нормальных размеров, а не про черенки от лопаты.
Я-то согласен... Но, думаю, не согласны те, кто предпочитает на самом гребне гнева схватить какой-нибудь булыжник и постукать им как и куда придется. Опять же по моим иррациональным ощущениям, это воспринимается людьми даже чуть ли не более спокойно, нежели "порка обыкновенная". Порющий скорее будет заклеймен извергом и садистом, а бьющий по-боксерски – "ну что с него взять: он сам через это проходил, да и не по умыслу же, а так – эмоции взыграли".

Julia Steinwasen

Цитата: Secret Road от 15 Фев. 2023, 23:24Но, думаю, не согласны те, кто предпочитает...

Давайте оставим бытовуху, она не имеет никакого отношения к рассказу.
Родители решили пороть дочь и выбрали для этого трость. В современном мире это возможно, даже если живёшь в горах.

Ж.Г.

Цитата: Julia Steinwasen от 15 Фев. 2023, 23:32Давайте оставим бытовуху, она не имеет никакого отношения к рассказу.

Я уже высказала то, что этот рассказ, с моей точки зрения, один из лучших на конкурсе. Я даже представила себе одноклассников, которых как раз звали Виктором и Викторией (Витуся и Викуся, как их называли в школе): подставили бы они свои задницы рядом друг с другом, если бы что-то такое произошло? Думаю, что да - они действительно любили друг друга - не знаю, чем это всё закончилось - летом будет семь лет, как я закончила школу и с тех пор их не видела, но если не считать единственную подругу, то они для меня наименее несимпатичные из всего класса. Рассказ из серии "Верю!"

Secret Road

Весьма благородно со стороны Вити – и чего это Вика недовольна?..
Очень интересно, подано тоже красочно и с чувством. Эмоции девочки в самом конце порки мне особенно понравились: здесь и неприятное ожидание продолжения, и удивление, и страх получить еще.

Julia Steinwasen

Цитата: Secret Road от 16 Фев. 2023, 16:00Весьма благородно со стороны Вити – и чего это Вика недовольна?..
Очень интересно, подано тоже красочно и с чувством. Эмоции девочки в самом конце порки мне особенно понравились: здесь и неприятное ожидание продолжения, и удивление, и страх получить еще.
Вика недовольна тем, что её будут пороть, тем более, что в присутствии её мальчика. Стыдно и больно.
А потом недовольна тем, что будут пороть её мальчика. Всё таки это очень сложно эмоционально смотреть, как твоему любимому человеку причиняют боль.

Philip Lotsky

Любовь может быть очень разной, не всегда понятной лично тебе. Важно найти такого человека, с кем действительно может быть хорошо даже в самой сложной ситуации. Ещё надо понимать, что у всех любовь своя, не надо мерить чужие чувства своими мерками, но иногда можно расширить свой горизонт, может быть, настоящая любовь проявится в самых необычных сюжетах и качествах...

Mädchen

Цитата: Philip Lotsky от 17 Фев. 2023, 02:30Любовь может быть очень разной, не всегда понятной лично тебе.
В данном случае, надо понимать, это первая любовь. А первая любовь, она и самая сильная, и самая запоминающаяся, и самая непредсказуемая. К сожалению, первая любовь имеет плохое свойство заканчиваться.