Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

  • Рассказ 10. Господин Лесовик. 5 0 5 1

Рассказ 10. Господин Лесовик.

Автор pan_senator, 12 Фев. 2023, 16:04

« назад - далее »

Оценка рассказа

1
1 (7.1%)
2
0 (0%)
3
4 (28.6%)
4
2 (14.3%)
5
7 (50%)

Проголосовало пользователей: 14

Голосование закончилось: 20 Фев. 2023, 22:33

pan_senator

«Сижу я в валенках

На завалинке.

На лицо я старенький,

А в душе как маленький.

Гулять не бегайте вы в лес,

Отправлю вас я до небес.

С Петром я вовсе не знаком,

Отправит вас назад пинком.

Ха-ха! Подкину-ка дровишки,

Пускай кипит котёл.

Добегались детишки!

Носы я вам утёр!...»

- Хм! – задумался господин Лесовик. – Утёр? Не звучит... Или звучит?

- Ещё как звучит, - раздался откуда-то голос.

Господин Лесовик подпрыгнул от неожиданности и закричал:

- Кто здесь? А ну, выходи, трус несчастный!

- Кто трус? Я трус? – прозвучал обиженный голос и из-за сосны появился мальчишка.

- Ах ты негодный мальчишка! Да как посмел прервать меня!

- Ой! Прервал! Не забудьте меня поблагодарить.

- С какой стати? – разозлился господин Лесовик.

- Я был первым слушателем.

- Тебя никто не звал! – заорал господин Лесовик.

Мальчишка продолжал стоять и дерзить. Он нисколечко не боялся пожилого бородатого господина.

- Я тебе покажу! – продолжал господин Лесовик. - Сейчас как задам, мало не покажется.

- Ха! Сперва догоните меня! – крикнул мальчишка и попытался бежать.

Господин Лесовик обернулся на месте три раза и неожиданно оказался перед мальчишкой. И вот в этот момент на лице мальчишке появилась тревога и он попятился назад. И тут его настиг господин Лесовик. Мальчишка метнулся в сторону, господин Лесовик появился и там. Оставался только один путь – сунутся в избушку господина Лесовика и попытаться там спрятаться. Не раздумывая, мальчишка так и поступил.

- Ну ты и попался! – захихикал господин Лесовик и потёр руки. – Сейчас я тебе задам! – и сорвал хорошую хворостину.

Господин Лесовик зашёл в дом и стал озираться по сторонам, заглядывая в каждый угол.

- Ау-у! Где ты? — весело спрашивал господин Лесовик. – Если выйдешь, я тебя быстро отпущу домой. Даю слово Лешего!

- А вы правда сдержите слово? – непонятно откуда раздался глухой голос.

- Чтоб меня змея подколодная укусила, - серьёзно произнёс господин Лесовик.

Вдруг, что-то загрохотало, загремело и, наконец, появился мальчишка. Господин Лесовик долго смотрел на него оценивающим взглядом. Видно, мальчишке надоела немая сцена и он осторожно сказал:

- Ну, я пойду, - и он попытался сделать шаг назад к выходу. – Вы слово дали.

- Я помню! Маразмом не страдаю, как и потерей памяти. А ты вот, хоть и молод, а дурак. Что я сказал? Что долго не задержу. Я не сказал, что сразу отпущу. Так не интересно. А вот, что дерзить старшим плохо, я тебя этому хорошенько научу. А ну, снимай штаны! – и помахал в воздухе хворостиной.

- Что? – закричал мальчишка. – Да как вы смеете!

- Быстро снимешь, быстро закончим и пойдёшь домой.

- Не буду!

- Не будешь?

- Да! Не буду! Вам надо, сами и снимайте! – раздражённо бросил мальчишка.

- Поиграть захотел? Ну, хорошо!

Господин Лесовик обернулся в другую сторону и исчез. Мальчишка почувствовал, как некая сила схватила его, подняла в воздух и сорвала штаны и нижнее бельё и бросила его на пол. Мальчишка вскочил и побежал в сторону кровати и попытался нырнуть под неё. Кровать оказалась на низких ножках, и мальчишка смог залезть до половины, а вот его задница пролезть не смогла. Лежал он с голым задом и барахтался.

— Вот и доигрался! – засмеялся господин Лесовик. – Я предупреждал! Не серчай теперь! Что? – Господин Лесовик внимательно посмотрел на его зад и ноги.

- Не порядок! – гневно заорал господин Лесовик! – Жопа волосатая! Что за безобразие! Кого это мне подсунули!!!

Волосатая задница продолжала вертеться и шевелить ногами, пытаясь залезть под кровать.

***

Всю ночь Господин Лесовик плохо спал. К утру заснул крепким сном. Проснулся от холода. Сообразил, что лежит на полу, прикрывшись, наискось, одеялом.

- Что б вас всех! – гневно прорычал господин Лесовик.

Приведя постель в порядок, посмотрев внимательно на себя в зеркало, расчесав аккуратно бороду, господин Лесовик подошёл к календарю. На листке значилось: 13 февраля, пятница. Господин Лесовик почесал бороду, что-то невнятное пробормотал, оторвал листик и прочитал, что за день:

- День Влюблённых. Во как! А вчера пятница тринадцатое была, вот почему всё пошло сикось-накось.

И господин Лесовик вспомнил, как он схватил мальчишку за ногу и выволок его из-под кровати и прописав ему волшебного пенделя спустил с крыльца. Мальчишка, сверкая голым задом, в валенках, пулей мчался через лес. Господин Лесовик орал ему в след:

- Давай-давай! С таким темпом к вечеру и до Астрахани добежишь.

То было вчера, а сегодня день обещал быть великолепным, нашёптывая различные варианты, как устроить праздник. Господин Лесовик вышел на улицу, сел на завалинку и стал напевать новую песенку:

«Этот день  в году особый,

Самый трогательный он.

Скоро все сойдут сугробы,

У весны растает сон.

День святого Валентина,

Праздник этот о любви.

В день святого Валентина

Пишем первые стихи.

Вырезаем из картинок

Разноцветные сердца.

Много разных валентинок

Разбросаем, кто куда.

Получить подруге-другу

Долгожданное письмо,

Очень радостно друг другу,

На душе теперь светло».

У господина Лесовика улучшилось настроение. Он вспомнил, что в лесу, недалеко от него, живёт одна девчонка с бабушкой. Ему очень захотелось поздравить её с днём Влюблённых. Господин Лесовик наколдовал охапку красных роз. И, было уже собрался отправиться в путь, как что-то подсказала другую песенку:

«В Белорусском полесье живёт кудесница леса Олеся...»

- Что? – взъерепенился господин Лесовик. – Конкуренты появились? Ах так! Ну сейчас мы вас проучим! Отобьём желание конкурентить!

Розы тут же полетели в сторону, а в руках появились розги, перевязанные розовой ленточкой: «Праздник, как никак!» - ехидно подметил господин Лесовик.

***

Девчонка, в ночной рубашке, лежала в постели и смотрела по телевизору ужастик. Она любила ужастики, обожала нечисть, питала симпатию к разных юродивым существам.

Вдруг, откуда не возьмись, появился в комнате господин Лесовик. Девчонка нисколечко не испугалась, а только с умиление произнесла:

- Ути бозе мой какой милый старичок!

- Как, ты меня не боишься? – опешил господин Лесовик.

- Ты такой славный! – девчонка засмеялась.

Господин Лесовик потряс в воздухе розгами:

- А я вот возьму и высеку тебя больно?

- Да ну! Больно не сможешь! – девчонка снова захихикала.

- А вот сейчас и узнаем!

- Пожалуйста! – и девчонка хитро подмигнула.

Господин Лесовик было ринулся к кровати, но девчонка его остановила:

- Я сама!

Она откинула одеяло, легла ровно на живот и задрала ночную рубашку до поясницы.

Господин Лесовик к такой покорности был не готов и впал в ступор.

- Ну, я долго буду ждать? – строя из себя капризную принцессу, произнесла девчонка. – Мне холодно так лежать.

- Л-ладно! – оправился господин Лесовик. - Сейчас я тебя согрею, дорогая!

- Grand merci!

-  Гранд-гранд! – машинально повторил господин Лесовик. – Так! Музыка нам нужна. Больно скучно у тебя! – господин Лесовик таким образом хотел скрыть своё волнение.

Пошарив взглядом по полкам и найдя магнитофон, он включил музыку. Заиграла песня группы Любэ «Атас». Господин Лесовик начал сечь девчонку.

Из колонок неслось:

«Глеб Жеглов и...»

- Хлясь! Хлясь! Хлясь! Хлясь!

«Володя...»

- Хлясь!-Хлясь!-Хлясь!

«Шарапов...»

- Хлясь!!! Хлясь!!!

Розги звучали в такт песни.

- «Атас!»

- Хлясь!!!

«Веселей работай рабочий класс!»

- Хля-сь! Хля-сь!

«Атас!»

- Хлясь!!!

«Танцуйте, мальчики, любите девочек...»

- Хлясь! Хлясь! Хлясь! Хлясь!

- «Атас! Атас! Атас!...» - Ощущение было, что Расторгуев сейчас порвёт связки.

Вдруг в комнату вломилась бабушка с метёлкой. Она увидела господина Лесовика с розгами в руках, внучку с красной задницей и заорала:

- Ах ты чёрт окаянный! Я тебе покажу! – бабушка замахнулась и ударила господина Лешака по лицу.

- Старая ведьма! По роже-то зачем? – взревел господин Лесовик и попытался скрыться от бабушки.

Не так-то просто было убежать от пожилой женщины.

Господин Лесовик решил прошмыгнуть между ног. Бабушка заметила его финт и крепко зажала своими ногами. Господин Лесовик оказался в ловушке. Бабушка стала сильно бить его веником, приговаривая:

- Вот, тебе, ирод! Вздумал к внучке приставать! Я тебя проучу! Я тебя проучу! Я тебя...

- А-а, - орал господин Лесовик. – Выпусти меня! Ведьма-а!!!

Неожиданно вмешалась внучка:

- Бабушка, ну хватит же!

***

Господин Лесовик лежал в своей кровати, приложив к голове холодный компресс. Рожа его «фонила». Он никак не мог припомнить, а было ли такое раньше.

- Нет, - хорошо поразмыслив, произнёс вслух господин Лесовик. – Такое со мной в первые. Всё пошло не по плану.

Из радиоприёмника неслось пение Летова:

«А всё идёт по плану!

Всё идёт по плану...»

- Да заткнись ты уже! – заорал господин Лесовик на радиоприёмник и запустил в него валенком. – Всё идёт по плану! – передразнил он Летова! – Хрен! По плану ему! Паразит!

Господин Лесовик поднялся с постели, достал огромную амбарную книгу «Всё обо всём и все про всех», послюнявил пальцы, от шуршал нужную страницу и стал читать.

Книга поведала о том, что в Древнем Риме упала детская рождаемость, и чтобы это как-то стимулировать стали в этот день, 15 февраля, пороть беременных женщин ремнями из кожи жертвенных животных. Женщинам это даже нравилось. Так и стал этот день днём женского мазохизма. Через много лет Папа Геласий I решил искоренить этот «греховный» праздник и с 15 числа перенёс его на 14 и объявил днём святого Валентина. Был ли этот Валентин на самом деле, а если был, то, за что его казнил Клавдий II, книга сказать не могла.

- Как же я попал! – схватившись за голову изрёк господин Лесовик.

Валеро

Надо сказать, у господина Лесовика неплохое чувство юмора, да и в целом, он большой эстет! А бабушка кремень, конечно! Весёлый рассказ, такой. Сначала я подумал, что господин Лесовик устраивая порку, будет говорить разные нравоучительные вещи и предписания, полезные в жизни и всё такое, но и правда, к чему эти скучные нотации. Указанные саундтрэки добавляют драйва в повествовании.

Mädchen

Цитата: Konkurs от 12 Фев. 2023, 16:04- Ну, я пойду, - и он попытался сделать шаг назад к выходу. – Вы слово дали.

- Я помню! Маразмом не страдаю, как и потерей памяти. А ты вот, хоть и молод, а дурак. Что я сказал? Что долго не задержу. Я не сказал, что сразу отпущу. Так не интересно. А вот, что дерзить старшим плохо, я тебя этому хорошенько научу. А ну, снимай штаны! – и помахал в воздухе хворостиной.

- Что? – закричал мальчишка. – Да как вы смеете!

- Быстро снимешь, быстро закончим и пойдёшь домой.
Хитрый этот леший, разве можно так с маленькими мальчиками?)))

pan_senator

Цитата: Mädchen от 15 Фев. 2023, 20:16
Цитата: Konkurs от 12 Фев. 2023, 16:04- Ну, я пойду, - и он попытался сделать шаг назад к выходу. – Вы слово дали.

- Я помню! Маразмом не страдаю, как и потерей памяти. А ты вот, хоть и молод, а дурак. Что я сказал? Что долго не задержу. Я не сказал, что сразу отпущу. Так не интересно. А вот, что дерзить старшим плохо, я тебя этому хорошенько научу. А ну, снимай штаны! – и помахал в воздухе хворостиной.

- Что? – закричал мальчишка. – Да как вы смеете!

- Быстро снимешь, быстро закончим и пойдёшь домой.
Хитрый этот леший, разве можно так с маленькими мальчиками?)))


Разве мальчик маленький? Мне так не показалось:   C:-)

ЦитироватьВолосатая задница продолжала вертеться и шевелить ногами, пытаясь залезть под кровать.
;D  ;D  ;D  ;D

Mädchen

Цитата: pan_senator от 15 Фев. 2023, 21:12Волосатая задница продолжала вертеться и шевелить ногами, пытаясь залезть под кровать.
Вот я и не поняла, чья там задница была.

Цитата: pan_senator от 15 Фев. 2023, 21:12Разве мальчик маленький?

Ну вот же
Цитата: Konkurs от 12 Фев. 2023, 16:04Вдруг, что-то загрохотало, загремело и, наконец, появился мальчишка. Господин Лесовик долго смотрел на него оценивающим взглядом. Видно, мальчишке надоела немая сцена
Для меня это значит, что мальчик, а не юноша или парень)))


Secret Road

Задорно, еще и под музыку. Девочка-то не только ужастиками интересуется, а еще и к порке дышит не так уж ровно: бабушка, наверное, наказывает и даже не догадывается, что внучка не слишком против этого всего.

Сидоровой козы барабанщик

Очень понравилось.
Уютная быль в стиле "этно".

Особенно вот это порадовало:

Цитата: Konkurs от 12 Фев. 2023, 16:04- А я вот возьму и высеку тебя больно?

- Да ну! Больно не сможешь! – девчонка снова захихикала.

- А вот сейчас и узнаем!

- Пожалуйста! – и девчонка хитро подмигнула.

etc.

Ж.Г.


pan_senator

Цитата: Ж.Г. от 16 Фев. 2023, 19:25
Цитата: Mädchen от 15 Фев. 2023, 21:18Вот я и не поняла, чья там задница была.

Честно говоря, я тоже.


Вроде бы понятно:  :))

ЦитироватьМальчишка вскочил и побежал в сторону кровати и попытался нырнуть под неё. Кровать оказалась на низких ножках, и мальчишка смог залезть до половины, а вот его задница пролезть не смогла. Лежал он с голым задом и барахтался.

— Вот и доигрался! – засмеялся господин Лесовик. – Я предупреждал! Не серчай теперь! Что? – Господин Лесовик внимательно посмотрел на его зад и ноги.

- Не порядок! – гневно заорал господин Лесовик! – Жопа волосатая! Что за безобразие! Кого это мне подсунули!!!

Волосатая задница продолжала вертеться и шевелить ногами, пытаясь залезть под кровать.

***
(...)

- День Влюблённых. Во как! А вчера пятница тринадцатое была, вот почему всё пошло сикось-накось.

И господин Лесовик вспомнил, как он схватил мальчишку за ногу и выволок его из-под кровати и прописав ему волшебного пенделя спустил с крыльца. Мальчишка, сверкая голым задом, в валенках, пулей мчался через лес.

Ж.Г.

Цитата: pan_senator от 16 Фев. 2023, 19:31Вроде бы понятно:  :))

Я не понимаю, почему у мальчишки вдруг оказалась волосатая задница.

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Ж.Г. от 16 Фев. 2023, 19:40
Цитата: pan_senator от 16 Фев. 2023, 19:31Вроде бы понятно:  :))

Я не понимаю, почему у мальчишки вдруг оказалась волосатая задница.


Вероятно, это чертенок был. Пятница, 13е.
Готика по-славянски. Чертовщина.
Леший сам был не промах, вот и распознал подвох. Над ним свои же подшутили.

Так мне показалось.

Ж.Г.

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 16 Фев. 2023, 19:51Вероятно, это чертенок был. Пятница, 13е.
Готика по-славянски. Чертовщина.
Леший сам был не промах, вот и распознал подвох. Над ним свои же подшутили.

Теперь понятно.