Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

  • Рассказ 5. День Св. Валентина. Книга магии. 5 0 5 2

Рассказ 5. День Св. Валентина. Книга магии.

Автор Julia Steinwasen, 12 Фев. 2023, 16:05

« назад - далее »

Оценка рассказа

1
1 (7.1%)
2
0 (0%)
3
4 (28.6%)
4
3 (21.4%)
5
6 (42.9%)

Проголосовало пользователей: 14

Голосование закончилось: 20 Фев. 2023, 22:33

Julia Steinwasen

- Анна, прекрати, наконец! - ворчу на подругу, - ну правда, Ань, надоело уже!
- Просто я хочу тебе помочь! - не сдается моя подруга, протягивая мне книгу, - я помогу тебе!
Не успеваю ничего сказать, книга оказывается в моих руках. Анька смотрит на часы.
- Извини, Лисёнок, мне пора! - ненавижу, когда она меня так называет, - я закладку оставила на нужном месте! Меня Игорь ждёт!
Она целует меня в щёку и убегает.
- А как же чай с тортиком?! - только и успеваю сказать, а от неё уже и след простыл.
Смотрю на стол, где стоят кружки с чаем, в руках книга. Она в дорогом, очень хорошем переплёте. Но я то знаю, что красиво оформленная книга это не гарант того, что она хоть немножко интересная.
Кидаю книгу на диван. Настроение на ноль. Выливаю чай из Анькиной кружки в раковину. Отрезаю себе тортик. А на глазах слёзы. Обидно. У всех праздник, все парами, а я, как какая-то прокажённая, опять одна. Да, опять одна. Вот совсем недавно, ещё на прошлой неделе, у меня был Антон. Думала любовь, он красив как Апполон. Всегда текла в его присутствии. И что в итоге?! Он увидел, как я мыла пол в подъезде. Решил, что я уборщица и поэтому не достойна его. Ха-ха. А ещё, оказывается, я обманывала его, а теперь он увидел, кто я на самом деле. И что он, такой крутой, не может быть со мной, ему, видите ли, противно. Обидно, аж до слёз.
Беру кружку, делаю глоток и бегом к раковине. Какая гадость. Выливаю всё из кружки. Этот чай, то же наследство от одного из бывших. Он тоже был красавчиком. И его я тоже любила. Но мне надоело, что я никогда не могла посмотреть ни один фильм с самого начала. Нет, не потому что я так люблю фильмы. Просто надоело торчать на кухне, готовить, мыть посуду, а он у телевизора.
Наливаю горячий шоколад. Меня к нему приучил Сережа. Тоже один из бывших. Тоже хороший мальчик. Вот именно, что мальчик. Маменькин сынок, по-другому сказать просто нельзя.
Взгляд цепляется за книгу. "Книга магии", так она называется. Улыбаюсь, но всё же открываю её. Интересно, на что рассчитывала Анька, когда принесла мне эту книгу. Читаю оглавление:
- Как найти его
- Как привязать его
- Как избавиться от него
Вот последний пункт мне совсем не нужен. Они, мужчины, в определённый день, в определённое время сами исчезают. Что со мной не так? Вроде бы я не уродина или страхолюдина какая. Сами же говорят, что я не просто симпатичная, а даже красивая. Да, и готовить умею. Да и в сексе я не ханжа, поскольку люблю секс, в том числе и минет и в попку, что так нравится мужчинам. Что тогда? Может просто у меня большие запросы? Ну что поделать, если я не люблю, когда носки стоят по всей квартире! Когда отрыгиваются за столом! Когда... Когда...
Анька что-то говорила про закладку. Открываю и убираю книгу в сторону. Действительно ли я хочу видеть, что там написано? Делаю пару глотков своего волшебного напитка. Нет, ну смешно же, что может быть такого в этой книге написано? Становится любопытно. Опять беру книгу в руки.
"Как его привязать к себе? Прежде чем начать и активировать магические силы, убедитесь, что это тот человек, который Вам действительно нужен!".
Смеюсь. Как я могу знать наверняка, что именно он мне нужен? Собственно что ещё можно написать в такой книге? А когда не получится, будет написано, что вы выбрали себе не того партнёра, поэтому магическая сила не смогла помочь вам.
Рассмеявшись, опять отбрасываю книгу в сторону. Полная чушь и ерунда. Тортик и горячий шоколад привлекают меня больше.
Но чёрт возьми, почему тогда так обидно? Почему так колит в груди и хочется выть? Наверно, если была бы луна, то я точно завыла.
Сама не знаю, почему, подхожу к окну. Нет, явно не для того, чтобы посмотреть, есть ли луна на небе. Вижу соседа. Он, паразит, это я так мягко, опять поставил свою машину так, что я завтра утром не смогу выехать. Он всегда так делает, не пойму зачем. Правда, при мысли о нём у меня всегда бабочки в животе, а по телу мурашки. Вот и сейчас то же самое. Какого чёрта? Ведь он далеко не Апполон! Ему далеко до всех моих предыдущих.
Вернувшись к столу, допиваю свой шоколад, заедаю слёзы тортиком. Беру в руки книгу. Чёрт возьми, почему она буквально кричит, чтобы я взяла её в руки? Ладно, всё равно ничего страшного, да вообще ничего не произойдёт. Я не верю в магию. Просто почитаю, отвлекусь от навалившихся мыслей, от которых глаза на мокром месте. Завидую Аньке, она со своим мальчиком в ресторане. Они всегда на день Валентина ходят в ресторан.
"Уже достаточно просто интенсивных мыслей о нём, чтобы создать невидимую связь между вами! Чтобы усилить колдовство, нужна красная свеча и листья розы!" - что за чушь? Но зачем-то встаю, иду за свечой. Листья розы тоже есть, всё никак не соберусь, чтобы выкинуть уже давно засохшие розы, подарок бывшего.
"Действие магии можно усилить, если...", - но звонок в дверь прерывает меня на самом, как мне показалось, интересном месте.
Откладываю книгу в сторону. Взгляд зацепился за свечу. Улыбаюсь, на какие только глупости не пойдёшь от одиночества. Иду к двери. Открываю не глядя. Меня за это мама всегда ругала.
- Извините, это я, Валентин, Ваш сосед! - я и не сразу узнала его. Точнее, я никак не ожидала его увидеть и вошла в ступор. Опять бабочки в животе. Обычно я такая болтливая, а сейчас стою как набитая дура и не знаю, что сказать.
- Извините ещё раз, - говорит Валентин, а я, как дура, лишь киваю головой, - я готовлю ужин по новому рецепту, а как назло, забыл купить тимьян. У Вас не найдётся?!
- Да, - автоматически отвечаю, совершенно не поняв, о чём он попросил. Он вопросительно смотрит на меня. Я, как влюблённая дура, на него. Стоп. Влюблённая?! Но этого не может быть! Я лишь прочитала первые строчки и зажгла свечу! И я не верю в магию! Тогда что со мной? Почему вспотели мои ладони? Почему я ...
- Сегодня праздник. Я один. И, я заметил, что и Вы тоже одна. Набрался смелости, чтобы пригласить Вас на ужин. Я сам приготовил, предлагаю вместе попробовать. Не хватает только тимьяна, - нарушив молчание, говорит сосед, - надеюсь, что мы не отравимся! Ну или будем как Ромео и Юлия!
- Да, конечно! - закрываю дверь перед его носом. Сердце вот-вот выпрыгнет из груди. Щёки горят огнём. Что со мной?! Такого никогда со мной не было!
Иду на кухню, хотя не знаю зачем. Останавливаюсь перед шкафчиками. Он что-то просил, но что? Господи, какая я идиотка! Что со мной? Не знаю зачем, опять беру в руки книгу.
"Действие магии можно усилить при помощи трав и зелья"! - читаю дальше. Так, а он что просил? Тимьян? Да, кажется его он и просил. Хищная улыбка появляется на моих губах. Глупо, смешно, но, а почему бы и нет.
И вот я уже у его дверей, перемерив перед этим весь свой гардероб. Выбрала строгую черную юбочку, костюм, белую блузку, чёрные чулки и лодочки на шпильках. Нужно лишь нажать на звонок, но не могу себя заставить.
- Лиза, а я уже решил, что Вы передумали и решил ещё раз к Вам зайти, - Валентин, как будто знал, что я стою за дверью, открыл её, - проходите, прошу Вас, не стесняйтесь!
Не заметила, как оказалась за столом. Он оказался галантным кавалером. Так красиво ухаживал, что-то говорил. А я? Я как дура. Мои мозги просто ушли в отпуск. Иначе то, что со мной происходит, объяснить я не могу. Он что-то говорит, а я лишь киваю головой. Нет, он не красавец, сильно проигрывает моим бывшим. Другими словами, он совсем не в моём вкусе. Но что тогда?
- Извините за наглость, но я не могу не спросить, что с Вашим молодым человеком? Я вас видел тогда, на лестничной площадке, - спрашивает Валентин, - помните, Вы тогда ещё молоко разлили.
- Молоко?! - с широко открытыми глазами смотрю на него, не понимая, о чём он.
- Ну да, молоко, - немного смутившись, говорит он, - я немного такой, неуклюжий. В тот раз я нечаянно задел Ваш пакет, он порвался. Молоко разлилось по лестнице, а Ваш молодой человек пришёл как раз в тот момент, когда Вы...
- Так это из-за тебя он бросил меня!!! - не знаю, что на меня нашло. Но вдруг такая злость меня взяла. Ведь это из-за его нерасторопности и неуклюжести я потеряла, наверно, самого лучшего своего парня.
- Вы можете меня наказать меня за тот случай, хотя, навряд ли это поможет Вам вернуть Вашего молодого человека, - говорит он. Пока я пытаюсь сообразить, что он имел в виду, Валентин вышел и тут же вернулся, держа в руке какую-то палку, - это трость! Вы можете меня наказать, выпороть. Вашего парня это Вам не вернёт, но, определённо, Вам поможет!
- А вот и выпорю! -  сама не верю тому, что говорю. Откуда? Меня никогда не пороли, сама тоже никого не порола. И вдруг так решительно заявляю, что хочу выпороть его? Что со мной происходит, - или сразу в кусты?
Дальше всё как во сне. Валентин оголяет задницу, ложится на диван. Трость у меня в руке.  Он говорит, чтобы я не боялась, что он провинился и заслужил хорошую порку. Я держу трость, не зная, что с ней делать. Нет, конечно же я понимаю, зачем трость и что с ней делать, тем более, что Валентин лежит с голой задницей. Но смогу ли я ударить его? Поднимется ли у меня рука?
- Лиза, ну что же Вы? - говорит он, - вспомните, как Вам пришлось из-за моей неуклюжести мыть лестницу в подъезде!
Да, за это стоило его выдрать как сидорову козу. Хотя, стоп. Если бы тогда он не порвал мой пакет, то я по-прежнему была бы с Антоном. А он, Антон, оказывается козёл! И, если бы не Валентин, то узнала бы я об этом когда-нибудь? Или потом всю жизнь мучилась с ним?
- А ещё я опять поставил свою машину...
- Что?! Опять?! А вот за это ты точно получишь по первое число!
Мы лежим в его кровати. Я самая счастливая женщина на свете. Пока я его порола, так возбудилась, так потекла. Он во время порки крутился, кричал. Видно как ему было больно. Но это только ещё больше раззадоривало меня. а следы на его попе после каждого удара, о как они были красивы. А потом...  То, что я хотела его, было написано у меня на лбу большими буквами.
Я не я. Точнее, я себя не узнаю. Что-то с этой магической книгой не так. Я должна была привязать его к себе, а не сама привязаться к нему. Но всё равно, я счастлива. Это был самый лучший день Валентина в моей жизни. А ещё я точно знаю, что вот его я никуда и никогда не отпущу. А будет себя плохо вести, у нас есть трость, которая очень хорошо помогает в воспитании непослушных мальчиков, делает их шёлковыми. А какие следы оставляет трость на их попах. Улыбаюсь и засыпаю...
Звенит будильник. Так приятно и сладко лежать в постели. Так неохота просыпаться...

pan_senator

Ааа, так это сон?! Какое разочарование... Хотя? Минуточку... Сладкие сны, ведь, снятся не каждый день? Да?  :D
Хороший, приятный рассказ. И необычный ингредиент из магического рецепта - тимьян.

Mädchen

Цитата: pan_senator от 14 Фев. 2023, 17:54Ааа, так это сон?! Какое разочарование... Хотя? Минуточку... Сладкие сны, ведь, снятся не каждый день? Да?  :D
Хороший, приятный рассказ. И необычный ингредиент из магического рецепта - тимьян.
Почему Вы решили, что сон?
По-моему девушка уснула в кровати у соседа, вместе с ним)))

ЦитироватьМы лежим в его кровати. Я самая счастливая женщина на свете.

pan_senator

Цитата: Mädchen от 14 Фев. 2023, 18:11
Цитата: pan_senator от 14 Фев. 2023, 17:54Ааа, так это сон?! Какое разочарование... Хотя? Минуточку... Сладкие сны, ведь, снятся не каждый день? Да?  :D
Хороший, приятный рассказ. И необычный ингредиент из магического рецепта - тимьян.
Почему Вы решили, что сон?
По-моему девушка уснула в кровати у соседа, вместе с ним)))

ЦитироватьМы лежим в его кровати. Я самая счастливая женщина на свете.

Я вот решил из-за последнего предложения.

ЦитироватьЗвенит будильник. Так приятно и сладко лежать в постели. Так неохота просыпаться...

Но если Вы утверждаете, а раз утверждаете, значит знаете  _;)_ , то Вы меня обнадёжили. И за героиню можно не переживать.

Mädchen

Цитата: pan_senator от 14 Фев. 2023, 18:35Но если Вы утверждаете, а раз утверждаете, значит знаете  _;)_ , то Вы меня обнадёжили. И за героиню можно не переживать.

Откуда мне знать?)))
Но я так подумала, почему они не могут проснуться в одной постели?)))
А будильник, так смартфон, ведь он всегда с собой, а на нём тоже есть будильник)))
Нет, ну просто так, всё таки интересней, чем, если бы это всё был сон)))
Хотя, сколько читателей, столько и мнений, а у автора своё)))

pan_senator

Mädchen пишет:
ЦитироватьНет, ну просто так, всё таки интересней, чем, если бы это всё был сон)))
Согласен!  _:)_

Secret Road

А трость у Валентина все-таки лежала про запас... Пригодилась, да еще как! Интересно предположить, как в дальнейшем у этой пары складывались отношения...

Цитата: Mädchen от 14 Фев. 2023, 18:11Почему Вы решили, что сон?
По-моему девушка уснула в кровати у соседа, вместе с ним)))
А вот это, надеюсь, сам автор нам всем и расскажет по окончании конкурса. _;)_

Philip Lotsky


Эмилия

Пропустила как-то этот рассказ. А он хороший, добрый. И наконец-то парня выпороли)

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Эмилия от 17 Фев. 2023, 10:55Пропустила как-то этот рассказ. А он хороший, добрый. И наконец-то парня выпороли)

Парень не промах.
Сколько раз ее автомобиль перегораживал, не помогло. Пакет с молоком порвал, не помогло. Но руки не опустил, исхитрился через подругу книгу подбросить с закладкой в нужном месте, во время подкатил с тимьяном. От комплекса вины за свои проделки избавился за счет своей драной задницы. 
Ловкач! Убедить с помощью магической книги девушку, принципиально не верящую в магию, вот так - "Приди и соответствуй!" (с). Здорово.

Роскошный рассказ, как по мне.
По сюжету напоминает "Проклятую книгу" Честертона. Только там в конце читателю все разъясняют, а тут оставлен простор для оценок.

Julia Steinwasen

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 17 Фев. 2023, 13:41Парень не промах.

Да? А мне показалось, что это магия ;D
Заклинания там, опять же волшебная трава😎

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Julia Steinwasen от 20 Фев. 2023, 15:05А мне показалось, что это магия

Я и говорю: хороший рассказ.
Заходит и любителям магии, и любителям мистификаций. Еще и хорошим языком написан.

Julia Steinwasen

Всем спасибо, кто проголосовал за мой рассказ.🌹🌹🌹

Эмилия

Цитата: Julia Steinwasen от 21 Фев. 2023, 00:02Всем спасибо, кто проголосовал за мой рассказ.🌹🌹🌹
Отличный рассказ. Респект)

Julia Steinwasen