Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

  • Рассказ 12. День влюблённых. 5 0 5 1

Рассказ 12. День влюблённых.

Автор pan_senator, 12 Фев. 2023, 16:06

« назад - далее »

Оценка рассказа

1
0 (0%)
2
3 (27.3%)
3
5 (45.5%)
4
1 (9.1%)
5
2 (18.2%)

Проголосовало пользователей: 11

Голосование закончилось: 20 Фев. 2023, 22:33

pan_senator

На классном часе ученики 9А узнали от классного руководителя, что родители решили организовать для ребят классный вечер, посвящённый Дню Влюблённых. Это было решено на недавнем родительском собрании. Родители сошлись во мнении, что ребятам почти пятнадцать и они уже в том возрасте, когда как-раз и нужны такие праздники.

Вечер начался, как всегда, весело. Встречали друг друга так, как будто давно не виделись. Столы уже были накрыты. Подбирали музыку. Болтали, смеялись, шутили, играли в карты, тайно мешали с лимонадом алкоголь...

Девчонки приготовили интересную программу и шутки ради обозвали её «Голубая луна» в честь популярного хита.

Было несколько музыкальных конкурсов, когда под музыку надо изображать артистов, открывая рот. Победителем будет тот, кто лучше изобразит. Конечно, был Scooter (куда ж без «товарища Скутера»), кривлялись под Offspring, под песню «Big Big World» певицы Emilia девочка Марина всех очаровала. Она вышла с корзинкой, на голове красный бант, прошлась вдоль столов и попробуй не поделись с ней угощением. Кто-то шепнул, что это «Красная шапочка-перевёртыш». Хитом вечера стал номер под «Голубую луну» Николая Трубача и Бори Моисеева. Два парня, Стасик и Шурик, порвали «зал». Они довольно оригинально изобразили статую «Рабочий и колхозница», и это так совпало с глуховатым пением Моисеева: «галубА-А-я»...

А потом играли в «Любовь с первого взгляда». Тупые вопросы, тупые ответы.

Танцы! Особенно медляки. О, под Анджело Бадаламенти из Твин Пикса было классно танцевать и руки мальчиков скользили с талий девочек на их ягодицы. Ни одна девочка не возражала. Все же взрослые.

Волосы девочек издавали приятный аромат, было одно удовольствие вдыхать эти запахи. Рубашки прилипали к спинам, руки немного становились потными. К химическим запахам парфюма добавлялся мускус, от которого слегка кружилась голова. В тайне от взрослых, разбавленный лимонадом алкоголь делал мальчиков «капитанами флирта».

Одному такому «капитану» стало плохо. Оказался слабаком и траванулся. Несколько товарищей крутились возле него. Открыли окно, он высунулся. Надежды на морозный февральский воздух не оправдались. Был скандал. Классная так разозлилась, заявила: «Считаете себя взрослыми, а вести себя не умеете. Какие вы взрослые? Больше ни одного вечера!»

Товарища все вместе повели домой. Девочки гадали что будет дома. Некоторые шутили, что дадут ремня. Шутки оказались пророческими, маманя его не хило выдрала и аргумент, что «я взрослый», вообще не прокатил. Классная оказалась довольной. Смешно, но пить от этого меньше никто не стал.

Марина со Стасиком, когда были ученики 9А класса, как объяснились в любви 14 февраля, так и спустя почти четверть века до сих пор вместе.

Друзья, помощники бывают разные, хорошие и сомнительные. Кому «капитан алкоголь» помогает, а кому «святой Валентин». Одним, такие помощники, дают ремня, а другим любовь. Думайте, друзья, выбор за вами... Любите друг друга и берегите себя.

Ж.Г.

ЦитироватьНа классном часе ученики 9А узнали от классного руководителя, что родители решили организовать для ребят классный вечер, посвящённый Дню Влюблённых. Это было решено на недавнем родительском собрании. Родители сошлись во мнении, что ребятам почти пятнадцать и они уже в том возрасте, когда как-раз и нужны такие праздники.

Вот честно, мне стало страшно от одной только мысли о таком мероприятии: "родители сошлись во мнении", и им не пришло в голову, что у кого-то вполне может быть любимый или любимая вне класса? Только в этом ещё и не хватало обязаловки.

pan_senator

Цитата: Ж.Г. от 15 Фев. 2023, 13:03
ЦитироватьНа классном часе ученики 9А узнали от классного руководителя, что родители решили организовать для ребят классный вечер, посвящённый Дню Влюблённых. Это было решено на недавнем родительском собрании. Родители сошлись во мнении, что ребятам почти пятнадцать и они уже в том возрасте, когда как-раз и нужны такие праздники.

Вот честно, мне стало страшно от одной только мысли о таком мероприятии: "родители сошлись во мнении", и им не пришло в голову, что у кого-то вполне может быть любимый или любимая вне класса? Только в этом ещё и не хватало обязаловки.

ЦитироватьМарина со Стасиком, когда были ученики 9А класса, как объяснились в любви 14 февраля, так и спустя почти четверть века до сих пор вместе.
Стасику с Мариной повезло  _;)_
Как вспоминаю наши вечера, то можно было пригласить в класс того, кто тебе нравился. Наш классный руководитель, Ольга Филипповна, была не против. И, обычно, если кто нравился, то как правило внутри класса.

ЦитироватьВ тайне от взрослых, разбавленный лимонадом алкоголь делал мальчиков «капитанами флирта».
...
Одному такому «капитану» стало плохо...
Меня всегда вот это удручало. Для чего?! Пили, травились, пили, вели себя как дураки...

Цитироватьмаманя его не хило выдрала и аргумент
И всё равно многие продолжали кутить.

Secret Road

Цитата: Konkurs от 12 Фев. 2023, 16:06аргумент, что «я взрослый», вообще не прокатил
Тот самый возраст, когда ощущение взрослости есть, а взрослого поведения нет, но при этом нет и сомнений в первом. И, наверное, шансы нарваться на ремень именно в этот период наиболее высоки, "по совокупности". Ситуация с этим "капитаном", думаю, очень даже правдоподобна.

pan_senator

Цитата: Secret Road от 15 Фев. 2023, 20:39
Цитата: Konkurs от 12 Фев. 2023, 16:06аргумент, что «я взрослый», вообще не прокатил
Тот самый возраст, когда ощущение взрослости есть, а взрослого поведения нет, но при этом нет и сомнений в первом. И, наверное, шансы нарваться на ремень именно в этот период наиболее высоки, "по совокупности". Ситуация с этим "капитаном", думаю, очень даже правдоподобна.

В мои школьные годы, самое забавное, что ремня никто у нас и не боялся  :D
Думаю, не ошибусь, если предположу, что такое поведение, это упрямство помноженное на закаливание силы воли, что ли?  ;D

Julia Steinwasen

Цитата: pan_senator от 15 Фев. 2023, 21:04Думаю, не ошибусь, если предположу, что такое поведение, это упрямство помноженное на закаливание силы воли, что ли?
Помноженое на алкоголь _;)_

pan_senator

Цитата: Julia Steinwasen от 15 Фев. 2023, 21:05
Цитата: pan_senator от 15 Фев. 2023, 21:04Думаю, не ошибусь, если предположу, что такое поведение, это упрямство помноженное на закаливание силы воли, что ли?
Помноженое на алкоголь _;)_
Да!!!  ;D

Эмилия

Почему, если фемдом, то сцену порки съел жираф? Второй раз. Тенденция, однако...

pan_senator

Цитата: Эмилия от 15 Фев. 2023, 21:13Почему, если фемдом, то сцену порки съел жираф? Второй раз. Тенденция, однако...
А почему жираф? Первый раз слышу такое сравнение  ;D

Эмилия

Цитата: pan_senator от 15 Фев. 2023, 21:16А почему жираф? Первый раз слышу такое сравнение
Песенка такая есть: "Цветочки все увяли, а травку съел жираф..."

Secret Road

Цитата: Эмилия от 15 Фев. 2023, 21:13Почему, если фемдом, то сцену порки съел жираф? Второй раз. Тенденция, однако...
Зато в четырнадцатом номере этого вдоволь. И в третьем тоже есть, но там, увы, этот жираф пришел к финальной "помолвочной" порке...

Эмилия

Цитата: Secret Road от 15 Фев. 2023, 21:19Зато в четырнадцатом номере этого вдоволь. И в третьем тоже есть, но там, увы, этот жираф пришел к финальной "помолвочной" порке...
В четырнадцатом все кончилось плохо. А в третьем... Долго объяснять, почему это не мое. Если коротко - совсем непохоже) 

Julia Steinwasen

Цитата: Secret Road от 15 Фев. 2023, 21:19И в третьем тоже есть, но там, увы, этот жираф пришел к финальной "помолвочной" порке..

Почему увы? Автор забыл описать сцену последней порки?

Julia Steinwasen

Цитата: Эмилия от 15 Фев. 2023, 21:22А в третьем... Долго объяснять, почему это не мое. Если коротко - совсем непохоже)

Почему не Ваше? Порка девочек женщинами весь рассказ.

Secret Road

Цитата: Эмилия от 15 Фев. 2023, 21:22В четырнадцатом все кончилось плохо.
Ох, Вы так говорите, будто именно там пришел Аль Капоне и всех пострелял... Все равно же прихоть девушек неисполненной не осталась, даже когда их самих на порку уложили. _;)_