Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

  • Рассказ 13. «Проклятая «валентинка»». 5 0 5 1

Рассказ 13. «Проклятая «валентинка»».

Автор pan_senator, 13 Фев. 2023, 20:47

« назад - далее »

Оценка рассказа

1
0 (0%)
2
3 (25%)
3
7 (58.3%)
4
0 (0%)
5
2 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 12

Голосование закончилось: 20 Фев. 2023, 22:35

pan_senator

Аня нашла в почтовом ящике конвертик, а в нём открытку в виде сердечка. Аня обрадовалась. Интересное объяснение в любви было от Костика - он приглашал на горку, чтобы: «вместе, прижавшись друг другу, покататься с горки».

Бабушки не было дома. Аня решила не медлить. Она надела зимнюю одежду и побежала на улицу. Костика на месте не оказалось. Аня забеспокоилась и побежала на горку. Костик был там. Он уже катался с горки. И катался не один. Катал местных девчонок. Девчонки визжали от восторга. Конечно, Костик катал их на «фирменных», если так можно сказать, «санях» - капот от ЗИЛа. Шикарная была вещь. Быстро мчалась с горки, можно было человек шесть взять с собой. Все завидовали.

- О, Анька пришла! Привет! - Костик заорал во всё горло.

- Привет! - сказала Аня. У неё испортилось настроение и голос предательски дрожал.

- Анька, садись, давай, скорей! - закричала Кристинка.

Аня, чуть не плача, уместилась в конце

«саней» и капот полетел с горки. Ей было грустно, что Кристинка прижималась к Костику, а не она. И вдруг Аня слетела с капота и кубарем покатилась за ним. Как все ржали! Аня громко разрыдалась.

- Анька плакса! Анька плакса! - дразнила Кристинка.

Самым обидным было, что громче всех ржал Костик.

Аня побежала домой, а ребята продолжали над ней смеяться.

Возле дома она увидела бабушку. Бабушка была злая:

- Где тебя черти носят? Учительница тебя давно ждёт! Не для того тебя отправили на домашнее обучение, чтобы ты могла шляться когда вздумается!

«Как же я могла забыть! Проклятая «валентинка!»» - подумала Аня.

Когда Аня вошла в прихожую, бабушка тут же схватила шланг от стиральной машины и стала её бить.

- Бабушка, ты чего? Мне же больно!

- Вот тебе, негодница! Вот тебе, мерзавка! - приговаривала бабушка и продолжала наносить удары.

Аня опять плакала. Бабушка, как резко начала бить, так резко и прекратила. Взяла Аню и отвела в ванную и помогла умыться.

- Марш заниматься! Марья Владимировна ждёт в твоей комнате! - сердито сказала бабушка.

«О, ужас! Марья Владимировна всё слышала! Какой позор!» - Ане было так стыдно, как никогда раньше.

Когда она вошла в комнату, то Марья Владимировна сделала вид, что ничего не было. Аня села за стол и они стали заниматься.

Ж.Г.

ЦитироватьНе для того тебя отправили на домашнее обучение, чтобы ты могла шляться когда вздумается!

Так и хочется спросить: "А для чего?" Никому не пожелаю таких отношений в классе, какие были у меня, но даже это ИМХО лучше, чем домашнее обучение с изоляцией от других детей. Бедная Аня - все беды на неё свалились.

pan_senator

Цитата: Ж.Г. от 15 Фев. 2023, 13:10
ЦитироватьНе для того тебя отправили на домашнее обучение, чтобы ты могла шляться когда вздумается!

Так и хочется спросить: "А для чего?" Никому не пожелаю таких отношений в классе, какие были у меня, но даже это ИМХО лучше, чем домашнее обучение с изоляцией от других детей. Бедная Аня - все беды на неё свалились.

А я полтора года проучился на домашке по состоянию здоровья - частично потерял слух на тот момент. Учиться дома было круто. Всего четыре раза в неделю приходили учителя. Их было две. С одной занимались по полтора часа, а с другой два. И так как было много свободного времени, то занимался самообразованием. Ходил в библиотеку, в читальный зал. Много интересной и разной литературы перечитал.
Про общение со сверстниками. Мне повезло, никакой изоляции не было. Всё равно тусил на классных вечерах и дискотеках. Время от времени захаживал в гости в наш класс.

Julia Steinwasen

Жалко Аню. Но не потому, что выпороли. А вот из-за этого:


ЦитироватьАня, чуть не плача, уместилась в конце

«саней» и капот полетел с горки. Ей было грустно, что Кристинка прижималась к Костику, а не она...
Аня слетела с капота и кубарем покатилась за ним. Как все ржали! Аня громко разрыдалась.

- Анька плакса! Анька плакса! - дразнила Кристинка.

Самым обидным было, что громче всех ржал Костик.

Аня побежала домой, а ребята продолжали над ней смеяться.

Про домашнее обучение ничего не могу сказать.
Да, и пороть шлангом, это зверство какое-то,  неужели в доме нет ремня?

pan_senator

Цитата: Julia Steinwasen от 15 Фев. 2023, 14:10Жалко Аню. Но не потому, что выпороли. А вот из-за этого:


ЦитироватьАня, чуть не плача, уместилась в конце

«саней» и капот полетел с горки. Ей было грустно, что Кристинка прижималась к Костику, а не она...
Аня слетела с капота и кубарем покатилась за ним. Как все ржали! Аня громко разрыдалась.

- Анька плакса! Анька плакса! - дразнила Кристинка.

Самым обидным было, что громче всех ржал Костик.

Аня побежала домой, а ребята продолжали над ней смеяться.

Про домашнее обучение ничего не могу сказать.
Да, и пороть шлангом, это зверство какое-то,  неужели в доме нет ремня?

Да, самое обидное, когда над тобой смеются. Помню, как сам упал с качелей и ударился животом об песок. Перехватило дыхание и сразу появился страх, что сейчас задохнусь, а товарищи так смеялись, что животики чуть не надорвали. Мне стало обидно.
Почему многим смешно, когда другим больно?

Один раз бабка рассказала моей маме, как она воспитывала своего сына, моего отца, ...била его шлангом...по голове. Мама в ужасе была от этой новости. Вот как так можно?

Secret Road

Все не так оказалось, отовсюду невзгоды и удары. Тоскливенько.

Цитата: Julia Steinwasen от 15 Фев. 2023, 14:10Да, и пороть шлангом, это зверство какое-то,  неужели в доме нет ремня?
Наверное, на эмоциях берется что-то случайное или выглядящее наиболее "убойным". Или это какая-то такая позиция, что если и рукоприкладствовать, то сразу "до кровавых соплей". В общем, совсем не та самая картина Ковалевского с аккуратным похлестыванием точно по нужным местам.

Сидоровой козы барабанщик

Дебют хорош и про Костика многообещающе задумано, но дальше обрезка какая-то.
Ключевая сцена заняла ровно четыре строчки.
И сразу за ней:

Цитата: Konkurs от 13 Фев. 2023, 20:47«О, ужас! Марья Владимировна всё слышала! Какой позор!» - Оле было так стыдно, как никогда раньше.

Главную героиню зовут Аня.
Ощущение, что по замыслу там были какие-то еще персонажи и сцены, но муза автора покинула (такое бывает) и пришлось обрезать в духе "Маэстро, урежьте марш!" (с)
Не стоит огорчаться, такое и с величайшими писателями случалось (Гоголь, например, так и не смог закончить повесть "Страшный кабан").
Замысел и дебют, повторю, очень даже неплохи.

Secret Road

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 17 Фев. 2023, 15:35Дебют хорош и про Костика многообещающе задумано, но дальше обрезка какая-то.
Очень уж хотелось, чтобы влетело именно этому Костику... Но кончилось печально и жутко несправедливо, эх.

pan_senator

Цитата: Secret Road от 17 Фев. 2023, 21:11
Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 17 Фев. 2023, 15:35Дебют хорош и про Костика многообещающе задумано, но дальше обрезка какая-то.
Очень уж хотелось, чтобы влетело именно этому Костику... Но кончилось печально и жутко несправедливо, эх.

Костик просто мерзавцем оказался. Эх, прошли времена, когда мальчики были рыцарями  ;D

Julia Steinwasen

Цитата: pan_senator от 17 Фев. 2023, 22:20Эх, прошли времена, когда мальчики были рыцарями

А такие времена вообще были? Или это только лишь в сказках? ;D

pan_senator

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 17 Фев. 2023, 15:35Дебют хорош и про Костика многообещающе задумано, но дальше обрезка какая-то.
Ключевая сцена заняла ровно четыре строчки.
И сразу за ней:

Цитата: Konkurs от 13 Фев. 2023, 20:47«О, ужас! Марья Владимировна всё слышала! Какой позор!» - Оле было так стыдно, как никогда раньше.

Главную героиню зовут Аня.
Ощущение, что по замыслу там были какие-то еще персонажи и сцены, но муза автора покинула (такое бывает) и пришлось обрезать в духе "Маэстро, урежьте марш!" (с)
Не стоит огорчаться, такое и с величайшими писателями случалось (Гоголь, например, так и не смог закончить повесть "Страшный кабан").
Замысел и дебют, повторю, очень даже неплохи.

Барабанщик, я Вас умоляю! Ну Оля, ну Аня... Какая, таки, разница? Рассказ о ком? О девочке. Оля или Аня - кто они? Девочки. А что сделали с девочкой?Побили. А как она кричала? Что б мои уши отсохли. Правда моя бабушка, царствие небесное, говорила, язык на то и даден, чтоб им говорить. Ну таки вот и весь разговор. А Вы Оля или Аня. А между ними, может Таня? Впрочем, я не имею информации об этой истории.

pan_senator

Цитата: Julia Steinwasen от 17 Фев. 2023, 22:27
Цитата: pan_senator от 17 Фев. 2023, 22:20Эх, прошли времена, когда мальчики были рыцарями

А такие времена вообще были? Или это только лишь в сказках? ;D
Так давайте же сказки сделаем былью! А?  _;)_

Secret Road

Цитата: pan_senator от 17 Фев. 2023, 22:33Так давайте же сказки сделаем былью!
Тогда может случиться, как в песне у Янки: "Змей Горыныч всех убил и съел". :( Вот и сказочка...

pan_senator

Цитата: Secret Road от 17 Фев. 2023, 22:45
Цитата: pan_senator от 17 Фев. 2023, 22:33Так давайте же сказки сделаем былью!
Тогда может случиться, как в песне у Янки: "Змей Горыныч всех убил и съел". :( Вот и сказочка...
Плохие Вы сказки читаете!  ;D На Змея Горыныча и Меч-Кладинец найдётся!  C:-)

Julia Steinwasen

Цитата: Secret Road от 17 Фев. 2023, 22:45Змей Горыныч всех убил и съел

Такой змей горыныч? ;D  ;D  ;D

Вы не можете просматривать это вложение.