Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

  • Угадайка 5 0 5 1

Угадайка

Автор Konkurs, 13 Фев. 2023, 22:42

« назад - далее »

Ж.Г.

Вот и результаты появились. "Вскрываюсь", как говорят покеристы: рассказ №2."Святая Валентина".

Secret Road

Цитата: Ж.Г. от 20 Фев. 2023, 23:17Вот и результаты появились. "Вскрываюсь", как говорят покеристы: рассказ №2."Святая Валентина".
Что ж, придется последовать примеру и признаться: я ничего не написал мой – №16 "Цена подарка".

Эмилия

Ну что ж, Аль-Капоне всех перестрелял, теперь пусть личико покажет) Хотя, в общем, я догадываюсь

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Эмилия от 20 Фев. 2023, 23:19Ну что ж, Аль-Капоне всех перестрелял, теперь пусть личико покажет) Хотя, в общем, я догадываюсь

Не спешите.
Там не все так радостно, и результаты еще могут быть пересмотрены.
Там успех заслуженный, и принадлежит девушке, о которой подозревали, что она вообще в этом конкурсе не участвовала.
Но есть деталь - и тут пусть организаторы конкурса решают.
Сейчас пишу в соответствующей ветке.

pan_senator

Цитата: Hirsent от 20 Фев. 2023, 22:58
Цитата: Mädchen от 20 Фев. 2023, 22:05
Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 20 Фев. 2023, 21:45Пытался отгадать, какой из рассказов мог принадлежать перу Hirsent.
Лично я не вижу её рассказов на конкурсе, а жаль.
а вот самый наблюдательный человек на форуме ;D
Цитата: pan_senator от 20 Фев. 2023, 22:07Поэтому и интересно, какой там вывод?
ЦитироватьИтак, очередной счастливый день для книголюбов: талантливый Автор презентует новую Книгу. Произведение раскупили мигом, все зачитываются, увлекаются чередой приключений, поражаются сюжетным ходам, дивятся, как мастерски обыграны штампы, как Автор смог вдохнуть в них вторую жизнь! Но так и невозможно отделаться от зудящего вопроса: какую же всё-таки мораль вложил в произведение Автор?

И вот один Критик рецензирует Книгу:

— Это произведение учит многим хорошим-прехорошим вещам! Оно учит не теряться в сложных ситуациях, а включать смекалку, выпутываться из трудностей и вообще брать ответственность за свою жизнь! Главный герой пришёл к невероятному успеху — и это доказывает, что добродетель будет вознаграждена! Книга подаст хороший пример читателям!

— Но позвольте, — возражает другой Критик. — Главный герой пришёл к успеху благодаря своим положительным качествам? Вы вообще внимательно книгу читали? Одного своего соперника он подставил, и его обвинили в преступлении. Другого соперника убрал за счёт предателя, которого подкупил. Что в нём вообще морального? Для него люди — всего лишь средства, расходный материал, он их презирает и готов идти по головам! Произведение подаёт дурной пример читателям. Запретить бы его, а то бы чего не вышло...

Спорили-спорили Критики и решили спросить Автора: какой моральный урок хотел он преподать честному юношеству?

— А чего вы решили, что в каждой книге должно быть нравоучение? Нравится вам это или не нравится, я написал эту Книгу для развлечения читателей, а не собирался читать им рацеи. Я изобразил жизнь, как она есть, во всей её моральной неоднозначности. И не тыкаю пальцем, вот, этот персонаж хороший, а эти плохие — читатели сами разберутся.

Я имел ввиду совсем другое, конкретно они лесбиянки? Помешанные в итоге на порке или просто о человеке, который не может найти себе место? Я хочу понять, чисто для себя, на сколько это пропаганда того самого, про что так орут: нельзя-нельзя! Чего нельзя? Долбаёбами быть можно, а этими нельзя? Во как! Ну их! Я за равноправие  ;D А смысл как таковой и не всегда нужен. Нужна картинка.

Ж.Г.

Цитата: pan_senator от 20 Фев. 2023, 23:54Я имел ввиду совсем другое, конкретно они лесбиянки?

Да, они лесбиянки. И потом прожили вместе много лет, с начала девяностых, когда состоялось их знакомство.

Цитата: pan_senator от 20 Фев. 2023, 23:54Помешанные в итоге на порке

Нет, они не помешанные на порке. Просто их чувства впервые проявились при таких необычных обстоятельствах.

Цитироватьпросто о человеке, который не может найти себе место

Они-то как раз своё место нашли. И в любви, и в жизни. А это и есть "пропаганда". В отличии от того, если бы они в конце концов "исправились", вышли замуж, нарожали кучу детей и осудили своё "неправильное" прошлое.




pan_senator

Цитата: Ж.Г. от 21 Фев. 2023, 12:14
Цитата: pan_senator от 20 Фев. 2023, 23:54Я имел ввиду совсем другое, конкретно они лесбиянки?

Да, они лесбиянки. И потом прожили вместе много лет, с начала девяностых, когда состоялось их знакомство.

Цитата: pan_senator от 20 Фев. 2023, 23:54Помешанные в итоге на порке

Нет, они не помешанные на порке. Просто их чувства впервые проявились при таких необычных обстоятельствах.

Цитироватьпросто о человеке, который не может найти себе место

Они-то как раз своё место нашли. И в любви, и в жизни. А это и есть "пропаганда". В отличии от того, если бы они в конце концов "исправились", вышли замуж, нарожали кучу детей и осудили своё "неправильное" прошлое.




Спасибо! Вот это я и хотел услышать. И я за героинь очень рад, что они нашли себя.

Julia Steinwasen

Цитата: pan_senator от 21 Фев. 2023, 12:40Спасибо! Вот это я и хотел услышать. И я за героинь очень рад, что они нашли себя.

А почему бы просто не прочитать это произведение?
Тогда бы нашли все ответы на все работы?
Ж.Г., может скажете как называется рассказ и кто автор?
Или это тайна за семью замками?

pan_senator

Цитата: Julia Steinwasen от 21 Фев. 2023, 12:59
Цитата: pan_senator от 21 Фев. 2023, 12:40Спасибо! Вот это я и хотел услышать. И я за героинь очень рад, что они нашли себя.

А почему бы просто не прочитать это произведение?
Тогда бы нашли все ответы на все работы?
Ж.Г., может скажете как называется рассказ и кто автор?
Или это тайна за семью замками?
Правильно! Спасибо, Юлия!

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Ж.Г. от 21 Фев. 2023, 12:14Они-то как раз своё место нашли. И в любви, и в жизни. А это и есть "пропаганда". В отличии от того, если бы они в конце концов "исправились", вышли замуж, нарожали кучу детей и осудили своё "неправильное" прошлое.

Мне вспомнился фрагмент из фильма "V значит вендетта". Там трагическая история девушки, которую вместе с подругой упекли в тюрьму, хотя они ничего плохого не сделали. "Ее арестовали, когда меня не было дома. А потом пришли за мной" - и все такое.
Никогда не понимал смысла преследования людей, которые никого не трогают и живут своей жизнью.

Ж.Г.

Цитата: Julia Steinwasen от 21 Фев. 2023, 12:59Ж.Г., может скажете как называется рассказ и кто автор?
Или это тайна за семью замками?

ЛиСиЦа, "Угол падения равен углу отражения". Только с АвторТудей книга удалена, а есть ли она полностью, а не тематическими отрывками, ещё где-нибудь, я не знаю. Если кому-то интересно, могу выслать скачанный мной ещё до запрета файл на почту. Пишите в личку.

Эмилия

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 21 Фев. 2023, 17:56Мне вспомнился фрагмент из фильма "V значит вендетта". Там трагическая история девушки, которую вместе с подругой упекли в тюрьму, хотя они ничего плохого не сделали. "Ее арестовали, когда меня не было дома. А потом пришли за мной" - и все такое.
Никогда не понимал смысла преследования людей, которые никого не трогают и живут своей жизнью.
Это пророческий фильм. Надеюсь, во всем.

Hirsent

Цитата: Эмилия от 21 Фев. 2023, 19:02Это пророческий фильм.
еще бы жители показанной антиутопии вели себя правдоподобно, было бы вообще отлично
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Эмилия

Цитата: Hirsent от 21 Фев. 2023, 19:22еще бы жители показанной антиутопии вели себя правдоподобно, было бы вообще отлично
Они и вели в большинстве своем. Там этот трындец двадцать лет продолжался. Мда, не радужно...

Hirsent

Цитата: Эмилия от 21 Фев. 2023, 19:25Они и вели в большинстве своем.
совершенно нереалистично радуясь новостям о подвигах V по телику. в антиутопии такому герою граждане будут желать только поскорей сдохнуть и не злить правительство
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...