Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

  • Угадайка 5 0 5 1

Угадайка

Автор Konkurs, 13 Фев. 2023, 22:42

« назад - далее »

Эмилия

Цитата: Hirsent от 21 Фев. 2023, 19:29совершенно нереалистично радуясь новостям о подвигах V по телику. в антиутопии такому герою граждане будут желать только поскорей сдохнуть и не злить правительство
(задумчиво): Поживем - увидим...

Ж.Г.

Цитата: Hirsent от 21 Фев. 2023, 19:29совершенно нереалистично радуясь новостям о подвигах V по телику. в антиутопии такому герою граждане будут желать только поскорей сдохнуть и не злить правительство

Не скажите... Даже те, кто сами боятся сопротивляться чему-то, в большинстве своём радуются (пусть даже скрытно) тому, что кто-то сопротивляется. Так было, есть и будет во все времена и у всех народов.

Hirsent

Цитата: Эмилия от 21 Фев. 2023, 19:30Поживем - увидим...
Цитата: Ж.Г. от 21 Фев. 2023, 19:35Даже те, кто сами боятся сами сопротивляться чему-то, в большинстве своём радуются (пусть даже скрытно) тому, что кто-то сопротивляется.
чем дольше продолжается трындец, тем больше люди даже на кухне боятся показать, что им что-то не нравится в генеральной линии партии и нравится в подвигах бунтарей. чтобы народ начал радоваться появлению таких вот V антиутопия должна быть не особо злой. вроде бы в самом графическом романе по которому снят фильм, этот момент более правдоподобен
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Эмилия

Цитата: Hirsent от 21 Фев. 2023, 19:37чем дольше продолжается трындец, тем больше люди даже на кухне боятся показать, что им что-то не нравится в генеральной линии партии и нравится в подвигах бунтарей. чтобы народ начал радоваться появлению таких вот V антиутопия должна быть не особо злой. вроде бы в самом графическом романе по которому снят фильм, этот момент более правдоподобен
Но она от классических антиутопий действительно сильно отличается (собственно, в строгом смысле таковой и не является - антиутопия не предполагает хэппи-энд). Система там действительно бардачная, погрязшая в разборках внутри себя и не особо любимая населением. И сама бы не поверила, что такое могло простоять двадцать, если бы не... censored

Hirsent

Цитата: Эмилия от 21 Фев. 2023, 19:41И сама бы не поверила, что такое могло простоять двадцать, если бы не... censored
типичная декоративная антиутопия в духе пресловутых "Голодных игр", "Дивергента" и, с оговорками, "Рассказа служанки"
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Эмилия

Цитата: Hirsent от 21 Фев. 2023, 19:47типичная декоративная антиутопия в духе пресловутых "Голодных игр", "Дивергента" и, с оговорками, "Рассказа служанки"
Я бы не записывала скопом в антиутопии все произведения о не очень привлекательном будущем. Как по мне, это просто реализм - в будущем треша будет не меньше, чем в прошлом и настоящем. Просто в условиях новых технологий и возможностей, что и дает простор для фантазии. Антиутопия - это антитеза утопии. Предполагает некое законченное и окончательное мироустройство, с которым уже ничего не сделается. Только со знаком минус

Hirsent

Цитата: Эмилия от 21 Фев. 2023, 19:53Я бы не записывала скопом в антиутопии все произведения о не очень привлекательном будущем.
ну определение жанра антиутопии предполагает именно картину тоталитарного общества и вовсе не обязательно в будущем. и необязательно там все беспросветно - в "Мы" и "Дивном новом мире" общество достаточно благополучно, в отличие от "1984". в полноценной антиутопии причины, по которым такое общество вообще до сих пор функционирует, очевидны и хотя бы частично логичны

в декоративной антиутопии злое тоталитарное государство - всего лишь декорация, Большому Брату делать нечего, кроме как запрещать героям-бунтовщикам целоваться в темных углах, а "ужасы" сытого и карикатурного тоталитаризма описаны так, что оголодавший житель реальной Африки в такую антиутопию с радостью бы переселился

а есть еще дистопия - это уже крайний случай антиутопии, когда все совсем грустно, перспектив на улучшение ситуации нет и быть не может, но система по инерции еще посуществует сколько-нибудь лет. нечто такое, нарочито карикатурное, показано в "Судье Дредде"
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Эмилия

Цитата: Hirsent от 21 Фев. 2023, 20:01а есть еще дистопия - это уже крайний случай антиутопии, когда все совсем грустно, перспектив на улучшение ситуации нет и быть не может, но система по инерции еще посуществует сколько-нибудь лет. нечто такое, нарочито карикатурное, показано в "Судье Дредде"
По-моему, дистопия - это просто антиутопия по-английски.
Цитата: Hirsent от 21 Фев. 2023, 20:01в декоративной антиутопии злое тоталитарное государство - всего лишь декорация, Большому Брату делать нечего, кроме как запрещать героям-бунтовщикам целоваться в темных углах, а "ужасы" сытого и карикатурного тоталитаризма описаны так, что оголодавший житель реальной Африки в такую антиутопию с радостью бы переселился
Так оно и не тоталитарное, оно только пытается. Навроде итальянского фашизма. А оголодавший житель реальной Африки много куда бы с радостью переселился, но как-то меня такой камертон не устраивает от слова совсем

Hirsent

Цитата: Эмилия от 21 Фев. 2023, 20:05Так оно и не тоталитарное, оно только пытается. Навроде итальянского фашизма.
вот (не) в тему, (но) вспомнилось ;D попадался мне как-то блог некоего Ламме Гудзака, где он публиковал свои переводы английских спанк-рассказов и свои собственные. ну и вот среди них был рассказ "Тяжелая неделя" где была этакая спанкинг (анти)утопия, в которой пороли исключительно женщин, но по законам жанра воспринимали все персонажи это, как должное, даже если были не особо-то и за
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Эмилия

Цитата: Hirsent от 21 Фев. 2023, 20:34ну и вот среди них был рассказ "Тяжелая неделя" где была этакая спанкинг (анти)утопия, в которой пороли исключительно женщин, но по законам жанра воспринимали все персонажи это, как должное, даже если были не особо-то и за
Забавный рассказик) Мне даже понравился, хотя Тема не очень моя

Hirsent

Цитата: Эмилия от 21 Фев. 2023, 20:35Мне даже понравился, хотя Тема не очень моя
ну мне понравились отдельные сцены, но не сеттинг целиком ;D
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Эмилия

Цитата: Hirsent от 21 Фев. 2023, 20:36ну мне понравились отдельные сцены, но не сеттинг целиком
Да, там ведь порют тоже женщины в основном. Хотя идея сама - не мое

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Эмилия от 21 Фев. 2023, 20:38порют тоже женщины в основном

Естественно.
Прекрасная половина человечества же. Для нашего брата место в зрительном зале. "Разрешите вами восхищаться" (с)
Ваш рассказ "Девок секут" не про это разве?

Про порку мужиков, если кому интересно, есть "После бала" Льва Толстого. Зло и брутально, клочья сырого мяса, кровища, рев сквозь зубы, примерно как Поединок Лакшманы с Индраджитом из "Рамаяны". Это гиньоль, другой жанр. У него свои законы и он живет своей жизнью.

Настоящая красота бывает только с девушками.
Правда, я гей-тему совсем не знаю: возможно, Аполлон умел выдрать Ганимеда тоже красиво и эротично.
Но вот фельдфебель с собачьими бакенбардами, лупящий солдатика в хвост и гриву, и прочее подобное, это совсем из другой жизни.
Красиво пропеть "трусики снимай, дорогая" и ожечь холодным пламенем взгляда горгоны может только девушка девушке.

Эмилия

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 21 Фев. 2023, 21:37Настоящая красота бывает только с девушками.
Правда, я гей-тему совсем не знаю: возможно, Аполлон умел выдрать Ганимеда тоже красиво и эротично.
Но вот фельдфебель с собачьими бакенбардами, лупящий солдатика в хвост и гриву, и прочее подобное, это совсем из другой жизни.
Красиво пропеть "трусики снимай, дорогая" и ожечь холодным пламенем взгляда горгоны может только девушка девушке.
Спор о фетишах - вообще занятие бессмысленное довольно, как и о вкусах.
По мне так и парня можно выдрать вполне эстетично

Julia Steinwasen

Цитата: Эмилия от 21 Фев. 2023, 21:41Спор о фетишах - вообще занятие бессмысленное довольно, как и о вкусах.
По мне так и парня можно выдрать вполне эстетично

Это точно. Каждому, как говорится,  свое. И навязывать кому-то свои фетиши тоже не благодарное дело.
Кто-то любит F/f, a кто-то F/F.
Кто-то М/м или М/М.
А есть и любители f/F или м/М.
Ну а Кто-то любит стандарт😉