Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

  • Рассказ 16. Цена подарка. 5 0 5 1

Рассказ 16. Цена подарка.

Автор Secret Road, 13 Фев. 2023, 23:49

« назад - далее »

Оценка рассказа

1
1 (7.1%)
2
1 (7.1%)
3
2 (14.3%)
4
3 (21.4%)
5
7 (50%)

Проголосовало пользователей: 14

Голосование закончилось: 20 Фев. 2023, 23:49

Secret Road

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 16 Фев. 2023, 21:29Смирный-то смирный, но зачем тогда было растопыриваться и бунтаря изображать? Когда можно было помочь своей подруге проще и притом не лезть на рожон.
Думаю, такой был уговор, чтобы он наговорил себе на максимально суровое наказание – девушке же нужно было, чтобы он гарантированно закричал во время порки.

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 16 Фев. 2023, 21:20главная героиня садистка без тормозов
А мне кажется, что садистка, но с кое-какими тормозами. _:)_ В самом конце она предстала вполне человечной, насколько помню.

Цитата: Ж.Г. от 16 Фев. 2023, 21:12А это, если хотите, ещё и проверка чувств: мою единственную школьную подругу бросил парень, когда узнал, что её за что-то выпороли - оказался недостойным. Вот это было написано мной неспроста:
Все это, наверное, является только формальным предлогом, за который при желании сойдет хоть положение звезд на небе. А если и правда из-за этого, то это уже как-то совсем мда...

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Secret Road от 16 Фев. 2023, 21:38Думаю, такой был уговор, чтобы он наговорил себе на максимально суровое наказание – девушке же нужно было, чтобы он гарантированно закричал во время порки.

Дурак значит.
В этом случае надо было изучать способы преодоления боли и тренироваться. Тогда было бы дело.
А так ни Богу свечка, ни черту кочерга.

Цитата: Secret Road от 16 Фев. 2023, 21:38
Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 16 Фев. 2023, 21:20главная героиня садистка без тормозов
А мне кажется, что садистка, но с кое-какими тормозами. _:)_ В самом конце она предстала вполне человечной, насколько помню.

Именно что предстала.
Если бы она была лицемеркой и ханжой, ладно бы.
Хуже. Она реально не могла себя контролировать. Человечной она была и в начале рассказа, утешала, ободряла и т.д. Потом - как раз на этом парне - слетела с катушек, так что собственные коллеги выставили ее за дверь: очевидно, чтобы не загреметь с нею за компанию в плохую историю.
Потом стала цепляться к тому парню. Напомню ее мотивацию: беззащитненький, грустненький, одинокий, да и побаивается.
Это настроение хищницы. Как пить дать, у себя в логове опять разбушуется. Там просто клиффхэнгер в конце, открытый финал.
Это мастерский прием, не спорю, но мне вот стало грустней, чем тому парню. По той причине, что я предвидел плохой вариант развития дальнейших событий, а он нет. Думал, что идет чайку попить.
Ну, дай-то Бог...

Ему просто мама не объяснила, какие девушки иногда встречаются. Обычно насчет девушек мамы сыновей предостерегают. А этому то ли не повезло, то ли просто дурак.

Эмилия

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 16 Фев. 2023, 21:50Ему просто мама не объяснила, какие девушки иногда встречаются. Обычно насчет девушек мамы сыновей предостерегают. А этому то ли не повезло, то ли просто дурак.
Просто пороть надо было)

Ж.Г.

Цитата: Secret Road от 16 Фев. 2023, 21:38Все это, наверное, является только формальным предлогом, за который при желании сойдет хоть положение звезд на небе. А если и правда из-за этого, то это уже как-то совсем мда...

Обозвал малолеткой получающей ататашек, а ей тогда уже пятнадцать было. Сам, наверное, ремня никогда "не откушивал".

Secret Road

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 16 Фев. 2023, 21:50В этом случае надо было изучать способы преодоления боли и тренироваться. Тогда было бы дело.
Или мог выпить чего-нибудь обезболивающего. Ну, или просто выпить... Вот даже не припоминаю таких рассказов, где перед официальным телесным наказанием производилось бы какое-то тестирование "приговоренного" на наличие в организме всяких веществ.

Цитата: Ж.Г. от 16 Фев. 2023, 22:07Обозвал малолеткой получающей ататашек, а ей тогда уже пятнадцать было. Сам, наверное, ремня никогда "не откушивал".
Видимо, какие-то своеобразные представления о "престиже" – важным критерием которого в данном случае послужило наличие или отсутствие факта контакта зада с ремнем... – оказались важнее собственного же мнения этого человека. Для того возраста, когда непоротость представляется большой личной заслугой и свидетельством взрослости и самостоятельности, а не результатом лени или нежелания родителей прибегать к этой мере, это выглядит даже органично.

Julia Steinwasen

Читаю и не пойму о чём речь, а вы оказывается совсем другой рассказ обсуждаете ;D

Secret Road

Цитата: Julia Steinwasen от 17 Фев. 2023, 22:21Читаю и не пойму о чём речь, а вы оказывается совсем другой рассказ обсуждаете ;D
Был бы только повод что-нибудь обсудить...

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 16 Фев. 2023, 21:20Там парень странный был какой-то, а главная героиня садистка без тормозов
Это же только то, что попало в "окно наблюдения" – а сколько в той реальности точно таких же работников, которые только воют от нежелания, помимо всяких бумажек, заниматься еще и истязанием каких-то там оболтусов? Ну явно же в девяти местах из десяти все "наказание" сводится к "скажешь, что получил тридцать, а теперь проваливай отсюда поскорее".