Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Rapegame

Автор Julia Steinwasen, 16 Фев. 2023, 14:47

« назад - далее »

Julia Steinwasen

Изнасилования в теме, Rapegame?

Учитывая, что субкультуру БДСМ определяет эротический обмен властью с обязательным VICSS /CSS/ (добровольность, информированность, согласие, разумность и безопасность) абсолютно не понятно о каком изнасиловании, даже игровом , может идти речь в рамках Темы.

Закон определяет изнасилование как половое сношение с применением насилия или угрозой его применения к потерпевшей или другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей.
Угроза как действие при изнасиловании должна отвечать следующим требованиям:
-По своему характеру быть непосредственной, т.е. могущей быть немедленно приведенной в исполнение, если потерпевшая не уступит домогательствам виновного.
-По содержанию быть серьезной, т.е. угрожать жизни, здоровью потерпевшей или других лиц.
-По внешнему проявлению выражаться достаточно интенсивно с тем, чтобы не оставалось сомнений, что угрожающий намерен ее осуществить.
-По возможности своего осуществления должна быть реальной, т.е. потерпевшая должна быть убеждена в том, что угроза будет осуществлена.
Изнасилование помимо воли потерпевшей имеет ввиду использование беспомощного состояния потерпевшей, т. е. неспособности жертвы сознавать происходящее с ней либо оказать сопротивление.
Беспомощное состояние потерпевшей может явиться следствием болезни с потерей сознания, обморочным состоянием из-за стресса, теплового удара и др. Разновидностью такого состояния может быть глубокий сон, сильная степень алкогольного опьянения или одурманивания токсинами.

Признаки изнасилования противоречат принципу добровольности вступления в БДСМ - отношения.

Из статьи National Leather Association /Американский Национальной БДСМ ассоциации/:

"Добровольность: участие каждого в чем-либо, связанном с эротическим обменом властью, должно быть результатом его свободного выбора и актом его свободного волеизъявления, сделанного без какого-либо принуждения. Иногда элемент принуждения бывает спрятан. Например, в случаях, когда человек в случае отказа исполнить желания партнера сталкивается или боится столкнуться с экономическими или социальными проблемами. Такая ситуация может сложиться, если, например, в отношения, связанные с эротическим обменом властью, вступают коллеги по работе, или в браке. Если любой из участников вступает в такие отношения под давлением какого бы то ни было свойства, отношения нельзя считать добровольными."

"Насилие в рамках отношений, основанных на эротическом обмене властью
Хоть и нечасто, но насилие встречается и в отношениях, основанных на эротическом обмене властью. Изнасилования, прочие способы принуждения к сексу, избиения, бытовое насилие не имеют ничего общего с добровольным садомазохизмом. В силу специфики своей сексуальной ориентации люди, подвергающиеся насилию в рамках отношений, связанных с эротическим обменом властью, находятся в еще большей изоляции и зачастую не обращаются за помощью туда, где ее можно получить, из страха получить отказ в содействии, вызванный существующими в обществе стереотипами."

В рамках БДСМ - отношений действо которые некоторые тематики называют "игровым изнасилованием" не может нести в себе признаков изнасилования, и следовательно изнасилованием не является . Скорее это можно обозначить как секс с элементами БД.
Если же эти признаки изнасилования присутствуют, то это уже не БДСМ, а бытовое насилие.

Как вы считаете, изнасилования(не насилие, а как практика) возможно в бдсм контексте?

Ж.Г.

ЦитироватьЗакон определяет изнасилование как половое сношение с применением насилия или угрозой его применения к потерпевшей или другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

Потерпевшим при изнасиловании может быть не только женщина. Сравнительно недавно обсуждали такой вопрос на литературном сайте.

Цитата: Julia Steinwasen от 16 Фев. 2023, 14:47Как вы считаете, изнасилования(не насилие, а как практика) возможно в бдсм контексте?

Мне трудно судить - я очень далека от БДСМ, но если это игра по согласию, то это и есть игра в насилие, а не насилие. Правда, если что, потом не так просто будет доказать, что это была всего лишь игра, наверное.

pan_senator

Цитата: Ж.Г. от 16 Фев. 2023, 15:27
ЦитироватьЗакон определяет изнасилование как половое сношение с применением насилия или угрозой его применения к потерпевшей или другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

Потерпевшим при изнасиловании может быть не только женщина. Сравнительно недавно обсуждали такой вопрос на литературном сайте.

Цитата: Julia Steinwasen от 16 Фев. 2023, 14:47Как вы считаете, изнасилования(не насилие, а как практика) возможно в бдсм контексте?

Мне трудно судить - я очень далека от БДСМ, но если это игра по согласию, то это и есть игра в насилие, а не насилие. Правда, если что, потом не так просто будет доказать, что это была всего лишь игра, наверное.

В детстве одна из подружек была поклонницей, если можно так сказать, "БДСМ" (правда в те годы о таком названии никто и не слышал). Она любила игры со связыванием (главный её фетиш был - кляп в рот), пытки... Один раз не хило отходила меня палкой, когда я сказал так называемое "стоп-слово". А ей, видите ли, весело было. А я тогда наивным был, думал, если говоришь: "я больше не играю", то значит ты больше не играешь  ;D

подкаблучник

Цитата: Ж.Г. от 16 Фев. 2023, 15:27Правда, если что, потом не так просто будет доказать, что это была всего лишь игра, наверное.
Если изнасиловать жену, то за это, ничего не будет.
Простите нас. Мы не всегда адекватны.
你照顧我,現在輪到我照顧你了。
Вы не можете просматривать это вложение.

Julia Steinwasen


[/quote
Цитата: подкаблучник от 16 Фев. 2023, 20:11Если изнасиловать жену, то за это, ничего не будет.

Кто Вам такое сказал?

pan_senator

Цитата: подкаблучник от 16 Фев. 2023, 20:11
Цитата: Ж.Г. от 16 Фев. 2023, 15:27Правда, если что, потом не так просто будет доказать, что это была всего лишь игра, наверное.
Если изнасиловать жену, то за это, ничего не будет.

Когда ходил на вождение, инструктор поведал историю, как его жена засадила. Просто сказала, что он её изнасиловал. Он тогда работал в полиции. Пришли его коллеги, скрутили и отвезли в обезьянник. Даже его мать стала косо на него смотреть. Но суд разобрался и его оправдали. И не смотря на это жена его "раздела" (даже лес, доставшейся ему по наследству, к своим рукам прибрала).
Так что, и не не надо насилия, чтобы тебя арестовали. И то, ему повезло. В других случаях посадят и всё! И будет человек сидеть. И опять же, там ни какого насилия не было.

Hirsent

Цитата: Ж.Г. от 16 Фев. 2023, 15:27Потерпевшим при изнасиловании может быть не только женщина. Сравнительно недавно обсуждали такой вопрос на литературном сайте.
есть статья "Изнасилование", по которой потерпевшей может быть только женщина, а есть статья "насильственные действия сексуального характера", по которой потерпевшим может быть лицо любого пола. ну, по крайней мере, в УК РФ

а по теме топика: я вообще не смешиваю секс и порку, и изнасилование в любом виде не моя тема совсем. я поэтому и на имбирь с пробками смотрю косо
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Ж.Г.


подкаблучник

Цитата: Ж.Г. от 17 Фев. 2023, 00:10
Цитата: Hirsent от 16 Фев. 2023, 23:08вообще не смешиваю секс и порку

Я тоже.

Ну, а я наоборот не разделяю.
Простите нас. Мы не всегда адекватны.
你照顧我,現在輪到我照顧你了。
Вы не можете просматривать это вложение.

Hirsent

Цитата: подкаблучник от 20 Фев. 2023, 08:58Ну, а я наоборот не разделяю.
"у каждого свои недостатки"(с)
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

pan_senator

По моему скромному мнение, которое хрен оспоришь;D  _;)_ , как мне кажется, что порка и секс, в первую очередь, вещи, идущие параллельно друг от друга. Пересекающиеся иногда...

Julia Steinwasen

Секс и порка.
УКСТ.
у меня, хоть порка и секс совместимы, но далеко не всегда.
Зависит от настроения, или какого типа игра, опять же публичность, наличие других участников игры.
Но, насколько я понимаю,  статья про игровое изнасилование в рамках БДСМ, а не про секс и порку. _;)_

подкаблучник

Цитата: Julia Steinwasen от 20 Фев. 2023, 13:18Но, насколько я понимаю,  статья про игровое изнасилование в рамках БДСМ, а не про секс и порку. _;)_
Если во время секса, кто то связан, то это уже, скорее всего, можно рассматривать, как изнасилование.
Простите нас. Мы не всегда адекватны.
你照顧我,現在輪到我照顧你了。
Вы не можете просматривать это вложение.

Julia Steinwasen

Цитата: подкаблучник от 20 Фев. 2023, 16:18Если во время секса, кто то связан

Так понятно, кто связан.
Но это не обязательно изнасилование.