Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

  • Новенький 5 0 5 1

Новенький

Автор Эмилия, 19 Фев. 2023, 12:36

« назад - далее »

pan_senator

Цитата: Hirsent от 19 Фев. 2023, 19:37
Цитата: pan_senator от 19 Фев. 2023, 19:35Я что-то запутался.
не надо искать смысл там, где его нет :P
А его кто-то искал?  ;D

Эмилия

Цитата: pan_senator от 19 Фев. 2023, 19:40
Цитата: Hirsent от 19 Фев. 2023, 19:37
Цитата: pan_senator от 19 Фев. 2023, 19:35Я что-то запутался.
не надо искать смысл там, где его нет :P
А его кто-то искал?  ;D
А ну не скандалить)
Вам два в журнал или к Лене?)

pan_senator

Цитата: Эмилия от 19 Фев. 2023, 19:42
Цитата: pan_senator от 19 Фев. 2023, 19:40
Цитата: Hirsent от 19 Фев. 2023, 19:37
Цитата: pan_senator от 19 Фев. 2023, 19:35Я что-то запутался.
не надо искать смысл там, где его нет :P
А его кто-то искал?  ;D
А ну не скандалить)
Вам два в журнал или к Лене?)
Так как меня за двойку уже никто ругать не будет, то можно и двоечку  _;)_

Ж.Г.

Цитата: pan_senator от 19 Фев. 2023, 14:15Под конец урока стояли мы уже возле дверей. Мы с товарищем были ближе всех к ним (чтоб успеть в школьном кафе занять очередь) и наши одноклассники решили пошутить над нами и выперли нас из класса

Интересно. Я думала, что более раздолбайской школы, чем та, в которой училась я, не бывает, но до звонка никто с мест не вставал и у дверей не стоял.

Цитата: pan_senator от 19 Фев. 2023, 14:15А она возьми и поставь нам по нулю в журнал.

О такой школьной оценке тоже в первый раз слышу. Видимо, это не в России?

Hirsent

Цитата: Ж.Г. от 19 Фев. 2023, 19:55О такой школьной оценке тоже в первый раз слышу.
до революции, кстати, была такая отметка
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

pan_senator

Цитата: Ж.Г. от 19 Фев. 2023, 19:55
Цитата: pan_senator от 19 Фев. 2023, 14:15Под конец урока стояли мы уже возле дверей. Мы с товарищем были ближе всех к ним (чтоб успеть в школьном кафе занять очередь) и наши одноклассники решили пошутить над нами и выперли нас из класса

Интересно. Я думала, что более раздолбайской школы, чем так, в которой училась я, не бывает, но до звонка никто с мест не вставал и у дверей не стоял.

Цитата: pan_senator от 19 Фев. 2023, 14:15А она возьми и поставь нам по нулю в журнал.

О такой школьной оценке тоже в первый раз слышу. Видимо, это не в России?


Вообще редко так можно было стоять у дверей до звонка. Школа была в Латвии.

pan_senator

Цитата: Hirsent от 19 Фев. 2023, 19:56
Цитата: Ж.Г. от 19 Фев. 2023, 19:55О такой школьной оценке тоже в первый раз слышу.
до революции, кстати, была такая отметка
Поганая оценка. Она очень сильно портила средний бал.

Эмилия

Цитата: pan_senator от 19 Фев. 2023, 20:11Поганая оценка. Она очень сильно портила средний бал.
А я бы ввела) Единица предполагает все же наличие чего-то. А у нас и их толком не ставят

pan_senator

Цитата: Эмилия от 19 Фев. 2023, 21:00
Цитата: pan_senator от 19 Фев. 2023, 20:11Поганая оценка. Она очень сильно портила средний бал.
А я бы ввела) Единица предполагает все же наличие чего-то. А у нас и их толком не ставят
Так нам поставили по нулю, можно сказать, за просто так. Училка такая была поганенькая  ;D

Ж.Г.

Цитата: Эмилия от 19 Фев. 2023, 21:00А я бы ввела) Единица предполагает все же наличие чего-то. А у нас и их толком не ставят

Недавно один человек на другом форуме рассказывал (если не сочинил, конечно), как он объяснял учительнице, что за то, что его ребёнок хоть что-то написал на контрольной, надо ставить двойку с плюсом. Чтобы мотивировать хоть что-то писать.

Что касается единицы, то "кола" я удостаивалась дважды: в первом классе по математике и в девятом по немецкому.

Цитата: pan_senator от 19 Фев. 2023, 21:15Так нам поставили по нулю, можно сказать, за просто так. Училка такая была поганенькая  ;D

Кстати, да. Написала бы уж тогда "Ушёл с урока!", а то получается оценка знаний предмета, а не поведения.

Secret Road

Цитата: Hirsent от 19 Фев. 2023, 19:56до революции, кстати, была такая отметка
В принципе, можно просто не аттестовать ученика.

pan_senator

Цитата: Ж.Г. от 19 Фев. 2023, 21:29
Цитата: Эмилия от 19 Фев. 2023, 21:00А я бы ввела) Единица предполагает все же наличие чего-то. А у нас и их толком не ставят

Недавно один человек на другом форуме рассказывал (если не сочинил, конечно), как он объяснял учительнице, что за то, что его ребёнок хоть что-то написал на контрольной, надо ставить двойку с плюсом. Чтобы мотивировать хоть что-то писать.

Что касается единицы, то "кола" я удостаивалась дважды: в первом классе по математике и в девятом по немецкому.

Цитата: pan_senator от 19 Фев. 2023, 21:15Так нам поставили по нулю, можно сказать, за просто так. Училка такая была поганенькая  ;D

Кстати, да. Написала бы уж тогда "Ушёл с урока!", а то получается оценка знаний предмета, а не поведения.
Совершенно верно!

Эмилия

Цитата: Ж.Г. от 19 Фев. 2023, 21:29Кстати, да. Написала бы уж тогда "Ушёл с урока!", а то получается оценка знаний предмета, а не поведения.
На такой случай нужны оценки по поведению. Два по литературе, например, за болтовню на уроке - странно.
Цитата: Ж.Г. от 19 Фев. 2023, 21:29Что касается единицы, то "кола" я удостаивалась дважды: в первом классе по математике и в девятом по немецкому.
Я никогда. Даже за пустой лист была двойка

Secret Road

Цитата: pan_senator от 19 Фев. 2023, 14:15Интересно, почему женский пол всегда лучше переносил порку, чем мужской? Из-за формы ягодиц? У женщин они намного красивее и приятнее мужских. Может в этом вся загвоздка?  :-[
А вот опять в том, что касается порки, девушка оказалась с опытом, а парень – совсем зеленым.

Цитата: Эмилия от 19 Фев. 2023, 12:36У нас «порка в школе – порка дома».
Не совсем понимаю, зачем, конечно. Быть может, вымещение своего негатива с правдоподобным обоснованием?

Эмилия

Цитата: Secret Road от 19 Фев. 2023, 21:40А вот опять в том, что касается порки, девушка оказалась с опытом, а парень – совсем зеленым.
Просто она давно там учится)
Цитата: Secret Road от 19 Фев. 2023, 21:40Не совсем понимаю, зачем, конечно. Быть может, вымещение своего негатива с правдоподобным обоснованием?
Наверное, родители считают, что такой вот "легкой" порки маловато...
А вообще меня просто такое правило очень заводит тематически)