Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Вдова самурая

Автор Mih, 25 Апр. 2023, 02:19

« назад - далее »

Mih



Вдова самурая

         Старый пруд.
         Прыгнула в воду лягушка.
         Всплеск в тишине.
            Басё

Когда-то давным-давно, в одной бедной деревушке на краю отдалённой префектуры, в нищете и смирении коротала свои дни вдова самурая. И как-то раз, в осенний пасмурный день, местный судья распорядился эту вдову высечь. Вот просто так, взять и высечь, даже ни в чём её при этом не обвинив. Мы все, конечно, знаем, что судьи обычно бывают милосердны и справедливы, но история эта случилась в тёмные, смутные времена, да ещё и у самого шайтана на куличках. Вот и оказался в тех краях злобный, неправедный судья.

Собрались люди, прямо на улице посреди деревни заголили почтенной вдове задницу и принялись вовсю хлестать её длинными гибкими ветками. А что же ещё делать, коли сам судья так велел? Да и вдова не спорит, смиренно принимает наказание. Лежит она, охает да покрёхтывает, не забывая выпячивать задницу, чтобы добрым её односельчанам было удобнее пороть. Мужики рты раззявили, на вдовьи прелести любуются, бабоньки языками цокают, товарке своей сочувствуют, судья солидно так сидит на скамеечке, с важным видом щёки надувает - короче, одна сплошная идиллия.

Но мало этого злому судье, больно уж всё как-то гладко получается. Вот и стал он несчастную вдову дразнить, что, мол, лежит она на виду у всех с голой жопой и даже не стесняется. Фуй, как стыдно, позор-то какой! Мужики тут же сдуру радостно загыгыкали, а бабы на вдову зашипели, что она, мол, такая-сякая, своей голой задницей народ соблазняет. И так тут бедной вдове сделалось горько и обидно, что стала она судью-злодея проклинать. Мол, задницу мне пороть - это в твоём праве, но зачем же гадости-то всякие говорить?! Лягушку тебе за воротник!



Услыхала соседская лягушка вдовьи проклятия, свалилась с перепугу в пруд и громко заквакала. Может, она и сама была бы не прочь сигануть к кому-нибудь за воротник, но ведь не к такому же дурному, злому судье! Фу, мерзость какая! - бедную лягушку аж передёрнуло. Тут вся эта катавасия дошла до ушей самого главного в тех краях шайтана, чьи владения находились в подземелье, аккурат под кучей камней за прудом на краю деревни. И подумал он, что, видать, сильно крепкое было проклятие, коли аж лягушки от него в прудах квакают.

Испугался шайтан - а вдруг всплывут наружу его происки, и все узнают, как он на важную судейскую должность такого мерзкого человечишку протащил. Схватил судью своими когтищами, да и утащил в преисподнюю - ты чего, мол, такой-сякой, меня подводишь?! Зло ведь тоже надо творить умеючи - так, чтобы ни одна лягушка в пруду не заквакала. А как оказался судья голой задницей на горячей сковородочке, так и завопил - это, мол, не я, это всё проклятущая вдова самурайская поклёпы возводит! Да она, чтобы нам с вами, уважаемый господин шайтан, досадить, вообще сама себя высекла!

Ну, шайтан тут и вдову тоже цап! Мол, у меня всё было шито-крыто до тех пор, пока ты, такая-сякая, возмущаться не начала! Собрался было посадить её на ту же сковородочку, да прикинул, что раз вдова так под розгами верещала, то, наверное, ей это и будет хуже всего. Вытащил шайтан ораву старых ведьм, кого из котла с кипятком, кого с шипящей сковородки, и повелел им вдову сечь, розог не жалеючи.

Секут ведьмы вдову, стараются - обратно-то в котлы и на сковородки им ой, как неохота! Но при всём при том относятся к ней сочувственно, с любовью и нежностью. И вдова им, соответственно, благодарная - ручки-ножки целует ведьмочкам, норовит обнять при случае. Чует шайтан - что-то здесь не так, а что - понять не разумеет. Может, думает, вдова тут и правда ни при чём? То есть выходит, что судья, шельмец этакий, самого шайтана надурить норовит?! Ну-ка, на всякий случай, побольше ему, мерзавцу, полешек под сковородочку!


Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

Secret Road

На удивление порядочный и честный шайтан.

Mih

Цитата: Secret Road от 25 Апр. 2023, 23:01На удивление порядочный и честный шайтан.
Он просто учуял жареное, что судья перебрал, и не порядок наводит, а задницу свою прикрывает. Кстати, ни в чём не повинную вдову так по сей день и секут. Другое дело, что шайтан - бездарь, и у него все его злодейства получаются плохо, не до конца. Дурного судью пришлось убрать, вдову секут по-доброму :)
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

Mih

Вообще надо сказать, что все мои истории про разные страны и времена - это просто такой шутовской балаган с ряжеными, изображающий всякую экзотику. Костюмы и декорации - самопальные, доморощенные. То есть антураж какой уж получился и играют персонажи, как умеют. Зато всех секут по голым задницам :)


Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.