Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Рассказ 6. Бык

Автор Julia Steinwasen, 30 Май 2023, 19:58

« назад - далее »

Оценка рассказа

1
0 (0%)
2
0 (0%)
3
3 (23.1%)
4
2 (15.4%)
5
8 (61.5%)

Проголосовало пользователей: 13

Голосование закончилось: 08 Июнь 2023, 19:58

Julia Steinwasen

Бык.

Вечер. Конец рабочего дня. Буль, Анатолий Иваныч, закрыв сейф и выключив комп, вышел из своего кабинета. Ни много ни мало, он был директором небольшой фабрики. Да, у него был свой шеф, которому принадлежала эта фабрика, как и многие другие, входящие в концерн. Но на этой фирме, несмотря на наличие шефа концерна, всё решал он, соответственно и шефом здесь был тоже он.
На проходной мимо Анатолия Иваныча, едва не сбив  с ног, пробежала молодая женщина. Она была примерно его возраста, а сам шеф был достаточно молод, едва исполнилось тридцать лет. Что-то в этой женщине ему показалось знакомым, но лица он не успел просмотреть. Она пронеслась мимо как ураган.
- Баб Маша, а кто эта сумасшедшая? - спросил директор у начальника отдела кадров. Она была тут же, на проходной.
- Эта? Так это же Ольга Казакова, то есть Лапина, - ответила пожилая женщина, и очень тихо добавила, - ой! Батюшки, проболталась.
- Мария Францевна?! - у Анатолия Иваныча был очень хороший слух, - я что-то не знаю на своей фирме?!
- Это Оля Казакова.
- Та самая?!
- Да, та самая! - подтвердила начальница отдела кадров, а на глазах появились слёзы, - после того случая её быстро выдали замуж. Но прожили они меньше года и развелись. Оле очень нужны были деньги, работа. Вот мы её и устроили сюда под фамилией её бывшего мужа, побоявшись, что если Вы узнаете, то выгоните.
- Деньги нужны всем, я так думаю, - ответил Анатолий Иваныч, - или у неё какая-то особая ситуация, раз Вы, всё зная, всё-таки решились оформить её под чужим именем?
- Да, ситуация у девочки очень сложная, - глубоко вздохнув, сказала баба Маша.
- Давайте пройдём в мой кабинет, уважаемая  Мария Францевна, - предложил шеф, - и там Вы мне всё спокойно расскажите!
Когда директор закрыл за ними дверь и налил стакан воды, начальница отдела кадров рассказала, что у Оли есть дочь, что она очень сильно болеет. Что девочке нужно лечение, а у мамы нет денег даже на таблетки, чтобы затормозить процесс и уменьшить боли. Раньше Оле помогала её мать, но и она тоже слегла. С прошлой работы её, Олю, уволили. Там поменялся шеф. И новый начальник стал домогаться её, девушка не уступила, её выгнали.
- И что, у нас других вакансий, кроме как места уборщицы, для неё не нашлось? - выслушав, задал вопрос Анатолий Иваныч, - насколько я помню, она всегда была, за исключением одного раза, умной девушкой. Да и школу с золотой медалью окончила!
- У нас есть вакансии, - ответила Мария Францевна, - но это такие должности, где Вы бы её сразу увидели. Мы не хотели рисковать. Да и она бы Вас тоже узнала и из принципа отказалась от места. А так, Вы друг друга не видите и не знаете друг о друге! Вы же тоже сменили фамилию!
- Да, пришлось! - улыбнулся мужчина, - мою фамилию перевели на немецкий!
- Хорошо! Завтра предложите ей место, достойное её и с достойной зарплатой! - распорядился Анатолий Иванович, - приказ я с утра подпишу. Меня не будет пару месяцев, за это время она успеет привыкнуть, не видя меня, к своему новому рабочему месту. Когда вернусь, поговорю с ней. Что касается её дочери, ей сейчас 9 лет? Это результат той истории?
- Да, это после того случая! - по щекам пожилой женщины опять потекли слёзы. Она очень переживала за Олю.
- Девочке сделают всё необходимое! - продолжил директор, - я распоряжусь! Средства будут переведены со счёта фирмы. Мы должны заботиться о своих сотрудниках! Можете ей так и сказать!
- Спасибо Вам большое, Анатолий Иваныч! - баба Маша не знала, как благодарить начальника.
- Не за что! - улыбнулся мужчина, - видите, я не какой-то там тиран! Но, мне кажется, что мы слишком задержались! Уже поздно и пора домой!
Ольга не могла поверить в своё счастье. Мало того, что ей предложили новую, хорошо оплачиваемую должность, она теперь получала в разы больше, так ещё дали от фирмы большую и просторную квартиру. Правда квартира была не в посёлке, где находилась фирма, а в городе. Но эту проблему тоже решили. Ольга получила фирменный автомобиль, который могла использовать в личных целях и выкупить через несколько лет. Но это было всё мелочи по сравнению с тем, что начали лечить её дочь, Лену. Оказалось что деньги на лечение внесла фирма, где работала Ольга. Она всё время ждала какой-то подвох, ведь так просто ничего не делается. Молодая женщина давно выросла и не верила ни в сказки, ни в добрых волшебников, ни в манну небесную. Но, по мере того, как Лена начинала выздоравливать, Оля успокаивалась. Теперь она, для того, кто так помог дочери, была готова на всё, даже отдаться. Хотя, именно за это, её и выгнали с предыдущего места работы, когда она отказалась переспать с шефом.
Прошло три месяца. Ольгу никто не беспокоил с непристойными предложениями. Дочери уже разрешили вставать и гулять во дворе больнице. Да и маме тоже стало намного легче. Сама Оля постепенно превратилась в леди, стала стильно, но строго одеваться, следить за собой.
Под конец рабочего дня в дверь постучали. Оля оторвалась от компа. На пороге появилась секретарша шефа, Аня. Несмотря на такую высокую должность, всё-таки секретарша самого, её на фирме называли по имени. Почему, этого Ольга не знала. Сама об этом не спрашивала, она не любила сплетни, не любила их ни слушать, ни распространять. Когда-то Ольга сама являлась объектом для сплетен и обсуждений.
- Ольга Владимировна, шеф просит Вас зайти к нему! - сказала секретарша и вышла из кабинета.
За всё время работы, хоть уборщицей, хоть сейчас менеджером, Оля ни разу не видела директора фирмы. И вот сейчас он хочет её видеть. Интересно зачем? Просто познакомиться? Или она уже успела сделать что-то не так? Поднявшись, молодая женщина подошла к зеркалу. Прежде чем идти к шефу, она поправила причёску, макияж. Убедилась, что платье хорошо сидит на ней, не портя её фигуры.
Аня стояла у дверей в кабинет начальника и ждала Олю. Когда она подошла, секретарша, постучав в дверь и пропустив вперёд Ольгу, вошла сама.
-  Анатолий Иванович, Ольга Владимировна Лапина! - поклонившись, сделав типа реверанса, громко сказала Аня. Директор поднялся и пошёл к ним навстречу.
- Бык?! - увидав приближающегося к ней мужчину, Оля побледнела и едва смогла удержаться на ногах. Точнее, если бы не секретарша, подхватившая её, Ольга бы просто рухнула на пол.

***
- Оля, поздравляю с окончанием школы и с золотой медалью! - вручая аттестат об окончании и медаль, поздравил директор, - ты была лучшая ученица в школе! Пример для всех остальных! Удачи тебе на твоём жизненном пути!
- Оля, поздравляю! - к девушке подошёл председатель родительского комитета, по совместительству отец Лёни и прокурор города.
- Жду всех вечером на выпускной бал! - закончив раздавать выпускникам документы об окончании школы, сказал директор, - время для того, чтобы переодеться у вас ещё достаточно!
- Мама, мне точно идёт это платье? - спросила Оля, крутясь в нём перед зеркалом. Ей очень хотелось быть не только самой умной и отличницей, но и просто красивой девочкой. Хотелось чтобы их мальчики обратили и на неё внимание. Оценили её красоту, а не только:"Козакова, дай списать!", которое она столько раз слышала за все эти школьные годы.
Отец отвёз девочку в школу, где и проходил, как обычно, выпускной бал. Точнее, он начинался там, а после дети, уже парни и девушки, расходились кто куда. Чаще всего все дружно спускались к речке, где и продолжали веселиться. Так было каждый год. Так, скорее всего, будет и в этот раз.
Как всегда, родители, привозя детей на бал, просили вести себя как следует, не злоупотреблять алкоголем. Как обычно, все обещали, но мало из бывших школьников, а теперь выпускников выполнял это обещание.
Так было и в этот раз. Ближе к полуночи уже все были в разной стадии опьянения. Оля тоже решила не отставать от других. Сегодня она хотела быть как все, одной из них. Ей надоело быть отличницей, хотелось быть просто девушкой, хотелось веселиться вместе с остальными.
В классе был мальчик, он давно нравился Оле. Это был Лёня. Да, он был крутой, как-никак папа прокурор. Кроме того, Лёня был действительно очень красивым, прямо мальчик с обложки глянцевого журнала. И Оля в этот вечер буквально повисла на нём. Она везде была с ним, танцевала с ним, пила с ним. Правда, в отличие от парня, девушка пила более лёгкий алкоголь, шампанское и разные коктейли.
Лёня решил воспользоваться пьяной и влюблённой дурочкой, тем более, что она сама вешалась ему на шею и едва не лезла в трусы. Ближе к полуночи, как обычно, все дружно спустились к речке. Потусив там ещё немного, Лёня предложил Оле уединиться. Она с лёгкостью согласилась. Он увёл девочку достаточно далеко от того места, где остальные продолжали веселиться. Парень специально привёл её сюда. В этом месте был небольшой порог и река довольно сильно шумела.
У них с собой была бутылка водки. Оля, хоть и пила только лёгкий алкоголь, понимая зачем она здесь, что сейчас произойдёт, выпила с Лёней прямо из горла. Дальше он стал приставать к девочке. Освободив её грудь от одежды, он начал лапать её руками. Оле было немного не по себе, страшновато.
- Лёня, не надо! - она попыталась от него отстраниться, убрать его руки, которые оказались уже у неё между ног, - я ещё девочка! Я боюсь!
- Глупенькая девочка! - рассмеялся Лёня в ответ, став действовать ещё наглее, - это же круто лишиться девственности во время школьного бала! Многие девчонки мечтают об этом!
Алкоголь сделал своё дело, Оля не могла сопротивляться и просто закрыла глаза. Всё-таки ей было немного страшно. Она уже лежала на спине, а Лёня, сорвав с девочки трусы, вошёл в неё. Алкоголь притупил боль. Но и особого наслаждения и удовольствия девочка тоже не испытывала. Вода настолько сильно шумела, что даже не было слышно громкой музыки. Девочке показалось, что на неё кто-то смотрит. Открыв глаза она увидала несколько силуэтов, смотревших за тем, чем они с Лёней занимаются. Оля мгновенно протрезвела, ей стало стыдно. Она попыталась скинуть с себя парня. Тот лишь рассмеялся, а его друзья, это были они, придавили девочку к земле, схватив её за руки. Она стала кричать, звать на помощь, сопротивляться.
- Пацаны, путь в пещеру наслаждений пробит! - Лёня, кончив, поднялся на ноги, кто следующий?!
- Мальчики, пожалуйста, не надо! - в отчаянии закричала Оля, - Лёня! Глеб! Петя! Вася! Не надо!
Они все были одноклассники. Девочка пыталась уговорить их, но всё было бесполезно. На неё уже залез Вася и стал бить кулаком по лицу. Оля почувствовала вкус крови во рту и перед глазами стало темно. Тем временем член парня оказался уже у неё внутри.
- Отпустите её! - услышала девочка чей-то голос. И тут же этот кто-то скинул с неё тело насильника. Началась драка. Оля плохо соображала, что происходит вокруг неё. Голова кружилась и сильно болела.
- Бык!!! Какого чёрта тебе надо! - закричал кто-то из парней, - бухаешь, вот и бухай дальше!!! Тебя никто не трогал!!!
Бык, так звали парня, заступившегося за Олю, только дембельнулся. Он в своё время учился в той же школе и хорошо знал как саму Олю, так и её одноклассников, напавших на неё. Мало того, когда-то эта девочка нравилась ему. Но Оля отшила  его.
Раскидав всех, Бык подошёл к Оле. У неё из носа текла кровь. Сняв свою рубашку, он протянул её девочке, чтобы остановить кровь.
- Отойди от меня!!! Не трогай меня!!! Оставь меня в покое! - закричала обезумевшая девочка, швырнув рубашку парню в лицо и оттолкнув его. В этот момент, очень не кстати, подъехала полицейская машина. И, менты, естественно увидели, как Оля отталкивала своего спасителя. Естественно, что Быка приняли за насильника, тем более, что он был сильно пьяным. Среди полицейских был и отец Оли. Он не стал разбираться и врезал кулаком парню в лицо.
- Дядя Вова! - увидав это, закричал Лёня отцу девочки, решив всю вину свалить на Быка, - это всё он! Бык! Он ещё раньше подбивал клинья к Вашей дочери. Но Оля отшила его, выбрав меня. Вот Бык и решил таким образом отомстить!
В отделение увезли всех, кроме девочки. Отец отвёз дочь домой. Её била дрожь, она никак не могла успокоиться.
На следующий день отец сам отвёз её в участок для дачи показаний. Только её никто ни о чём не спрашивал. Ей протянули протокол, его нужно было подписать. Во всём обвинили Быка. Он никто, простой парень, к тому же у него был мотив, отвергнутая любовь. А Лёня сын прокурора города, против него никто не пойдёт. Это и объяснили Оле.
Отец, узнав как всё было на самом деле, уволился из органов. Он не смог простить дочери того, что вместо благодарности она отправила своего спасителя на зону, да ещё и по такой статье. Отец стал пить и в одной из пьяных драк, которую сам и затеял, напоролся на нож.
Ольга забеременела, её срочно выдали замуж. Родила, развелась и осталась одна с дочкой на руках. Какое-то время помогала мама и Оля успела окончить институт. Потом мама заболела и слегла.

***

Ольга смотрела на своего начальника, а на глазах слёзы. Этого просто не может быть! Он тогда спас её, а она, Оля, отправила его в тюрьму. Несмотря на это Бык, теперь уже её шеф, опять помог ей. Мало того, что принял на хорошо оплачиваемую должность, так и помог с дочкой. И как теперь быть? Как смотреть ему в глаза? Как с этим дальше жить? По-хорошему она должна просто уволиться! Наверно Оля так бы и сделала, если бы жила одна. Но у неё была дочь,  проходившая курс лечения и больная мама, она, слава богу, шла на поправку. Ради них она, Оля, просто обязана была остаться на этой работе! И не просто остаться, а вцепиться мёртвой хваткой и делать всё, чтобы её не уволили!
- Как Вы себя чувствуете, Ольга Владимировна?! - хозяин кабинета подал стакан воды и сел напротив неё.
- Спасибо, - ответила молодая женщина. Залпом опустошив стакан, она спросила, - что ты... Что Вы хотите от меня?!
- Спрашивать о том, как Вы живёте, я не буду. Я и так это знаю! - Анатолий Иваныч наполнил стакан, - рассказывать Вам о себе тоже не стану. Во-первых, Вам это не интересно. Во-вторых, собственно, Вас это не касается! Но по счетам надо платить!
- Тогда что Вам о меня надо?! - не сдержалась Ольга, - Вы теперь меня уволите?! Или есть варианты?!
- Варианты есть, но это не то, о чём Вы подумали! - спокойно ответил шеф.
- Что, предлагать секс девке, которую изнасиловали, это западло?! - закричала молодая женщина, - брезгуешь?!
- Успокойтесь, пожалуйста! - вежливо попросил директор, - увольнять Вас никто не будет!
- Тогда что?! - не успокаивалась Ольга. Ей было неловко и стыдно, что она когда-то так поступила с ним. Ей было страшно, что опять потеряет работу и вернутся те проблемы, от которых, как она думала, смогла избавиться.
- Хорошо, я покажу Вам, что я хочу! Пойдёмте со мной! - он протянул Оле руку. Она поднялась. Но, к её удивлению, они пошли в другую сторону от входной двери. За ширмой была ещё одна дверь, её не было видно и о ней, практически, никто не знал. Директор отворил дверь и пропустил Ольгу вперёд, - только большая  просьба, пожалуйста ничего не говорите! Все разговоры потом! Просто молчите и смотрите!
То, что Оля увидала там, шокировало её, на мгновение она, даже, лишилась дара речи. Вся комната была обита коврами. На одной стене весели разные плети и кнуты. На другой какие-то палки разных размеров. На третьей всякие разные наручники и верёвки. Рядом с одной из стен стояли высокие вазы из которых торчали разной толщины прутья. Рядом с вазами стояла длинная деревянная лавка.
Но всё это было не то, по сравнению с тем, что было посреди комнаты. Там стоял высокий, до потолка, столб. А у столба стояла девушка в вечернем платье с голой спиной. На ногах были туфли на высоких шпильках и чулки. Руки девушки были в кожаных наручниках и привязаны к одному из, закреплённых сверху, колец. Ноги Ани, а это была она, тоже при помощи кожаных браслетов, были пристёгнуты к столбу. На глазах у неё была повязка. А рядом стоял стол, на нём лежал свёрнутый кнут.
Приложив палец к губам, напоминая, чтобы Оля молчала, Анатолий Иваныч, подойдя к столу и взяв в руку кнут, ловким движением развернул его.
- Аня, ты знаешь, что сейчас произойдёт?! - строго спросил он. Девушка вздрогнула от его голоса.
- Да, господин! - тихо, но чётко ответила она, - я буду наказана!
- Чем ты заслужила столь суровое наказание, девочка моя?!
- Я позволила себе плохо подумать о клиенте! Даже накричала, хотя виновата во всём была сама! - Оля, хоть и не видела её лица, была уверенна, что по щекам Ани бегут слёзы. Да и саму Ольгу трясло, она не могла унять дрожь.
- Ты получишь за свою наглость 40 плетей! - озвучил приговор мужчина с кнутом в руке, - ты согласна?!
Ответа не последовало. Анатолий Иваныч немного отошёл и прицелился. Резкий хлопок, до боли в ушах. Оля от страха зажмурилась. После щелчка последовал крик Ани. Ольга открыла глаза и увидала на спине жертвы чёрную точку и такого же цвета, ручеёк, сбегавший от этой точки вниз по спине. Аня, от боли выгнулась и запрокинула голову.
Шеф подождал, пока его секретарша не приняла нужную для порки позу. Опять щелчок, от которого заложило уши. Опять крик Ани и чёрная точка на её спине. Девушка снова выгнулась как змея, насколько это было возможно и закричала.
Порка продолжалась. От щелчков кнута у Оли сердце давно ушло в пятки. Она сама вздрагивала при каждом ударе, как будто пороли её, а не Аню. Как  больно было девушке у столба, Ольга не представляла, она даже боялась подумать об этом.
Если бы это не было всё реально, то Оле наверняка понравилось бы, как изгибалась, двигалась жертва под поцелуями кнута. Это было всё так красиво и элегантно. А следы на спине девушки, Ольга просто не могла оторвать взгляд. Ей так хотелось потрогать эти чёрные точки, прикоснуться к ним руками. Ей вспомнились слова из песни детства:"Ах какие следы оставляют на них..."! Что-то завораживающее было во всём этом.
- Можешь пока отдохнуть! - услышала Оля голос шефа. Выдав 20 плетей, он положил кнут на стол, - мне надо выйти, но я вернусь!
Взяв Ольгу за руку, Анатолий Иваныч вывел её из комнаты. Оля по-прежнему дрожала как осиновый лист на ветру. Ноги отказывались слушаться и ей пришлось опереться на руку своего начальника, чтобы не упасть.
Усадив свою подчинённую на стул, директор, подойдя к бару, достал от туда бутылку коньяка.
- Пей! - приказал он, протянув бокал с напитком Оле. Когда она выпила всё до дна, шеф опять перешёл на "Вы", - как Вы себя чувствуете, Ольга Владимировна?
- Как видишь! - в отличие от своего начальника, молодая женщина никак не могла или не хотела обращаться к нему на "Вы", - что конкретно ты от меня хочешь?!
- Чтобы Вы оказались у столба на месте Ани! - ответил Анатолий Иваныч, - я хочу, чтобы Вы пришли в вечернем платье, если не с открытой спиной, то чтобы на спине была молния. Вы получите 40 плетей. Думаю, что это будет справедливо!
- А если я откажусь?! - Ольга была слишком перевозбуждена и до сих пор шокирована от увиденного, чтобы говорить спокойным тоном, - ты меня уволишь?! Вышвырнешь за дверь как нагадившего котёнка?!
- Нет, увольнять, если Вы будете хорошо выполнять свою работу, я не буду! - спокойно сказал шеф.
- Но тогда зачем?! - в недоумении воскликнула Оля, - в чём мой интерес?! Если не будет никаких последствий, в чём я сильно сомневаюсь, зачем мне подставлять спину под плеть? Как там в песне, "плечи терпеливые под плеть"?!
- Во-первых, своим недоверием, Вы, Ольга Владимировна, оскорбляете меня! - серьёзно ответил директор, - а во-вторых, потому что я так хочу! А зачем Вам это надо? Тут всё просто. За всё в этой жизни нужно платить! Если Вы откажетесь, Вам с этим жить, не мне. Вы будете каждый день видеть меня и каждый день пилить себя за то, как Вы поступили тогда! Я это знаю наверняка! Вы хорошая девушка, Ольга Владимировна и совесть, а она у Вас есть, не будет давать Вам покоя!
- Бык, если я соглашусь, ты простишь меня? - тихим, уставшим голосом, спросила она, - и, да, ты прав!
- Я не держу на Вас зла! - Анатолий Иваныч положил ей руки на плечи, - это нужно Вам, Ольга Владимировна! Если Вы согласитесь, завтра утром скажите об этом Ане. В обед она придёт за Вами и отведёт в ту комнату. Аня поможет Вам!
- Я ничего не могу обещать! - по щекам Оли потекли слёзы. Бык столько сделал для неё, и тогда и сейчас. А она, испугалась и в кусты когда он попросил об услуге. А ведь совсем недавно Оля была согласна на всё в знак благодарности за дочь. Ольга жила в современном мире и прекрасно поняла причину, по которой сейчас, там в комнате, стоит у столба Аня. И почему там должна оказаться она, Оля.
- Тогда не смею Вас больше задерживать, - улыбнулся директор, - мне пора идти! Вы сами понимаете, заставлять ждать девушек нехорошо!
Оля сначала заехала в больницу, проведать дочь. У девочки всё было хорошо, она быстро шла на поправку, чем радовала маму.
Дома Ольгу ждал вкусный ужин. Её мама потихоньку стала двигаться и помогать дочери по дому, готовить.  И это тоже радовало Олю.
Она очень долго не могла уснуть, ворочаясь с одного бока на другой. Естественно, что все её мысли были о наказании, причём заслуженном наказании. Но почему он не сделал это условием?! Почему не сказал конкретно, или порка или увольнение?! Почему дал ей решать, соглашаться на порку или нет?! Ведь так нечестно! Ведь, ничего не теряя, вполне естественно, что она просто откажется! Надо на будущее сказать ему, что если решит таким образом наказывать, значит должен твёрдо сказать об этом, без всякого выбора! То, что в будущем у шефа будут появляться желания её выпороть, в этом Оля не сомневалась. Но это будет потом, а как быть завтра?!
Проснувшись, Ольга уже приняла решение.

Secret Road

Сюжет весьма неожиданный. Конкурсная тема показана необычно: такие повороты, что дух захватывает, причем не в ущерб правдоподобности.

Цитата: Konkurs от 30 Май 2023, 19:58Надо на будущее сказать ему, что если решит таким образом наказывать, значит должен твёрдо сказать об этом, без всякого выбора! То, что в будущем у шефа будут появляться желания её выпороть, в этом Оля не сомневалась.
Интересный момент. Похоже, он убежден в том, что провинившийся должен в каком-то смысле наказать сам себя.

Mädchen

Пропустила этот рассказ.
Интересна возможность выбора отказаться от наказания, когда, отказавшись, ничего не теряешь.

Цитата: Secret Road от 03 Июнь 2023, 22:52Сюжет весьма неожиданный. Конкурсная тема показана необычно: такие повороты, что дух захватывает, причем не в ущерб правдоподобности.


Пути господни, как говорится,  неисповедимы.
Сказка со счастливым концом. Радует, что на этом конкурсе несколько рассказов с хорошей концовкой.

Serge de K

Когда карьера  главной героини пошла  в верх,  а некоторые ее личные проблемы стали решаться как по взмаху волшебной палочки, то так и хотелось сказать, что "бесплатных пироженных не бывает" и за всё следует платить. Собственно так оно и вышло. 
Историю Быка, когда человек после отсидки на зоне поднимался до невиданных высот? я не назвал бы фантастической. В жизни подобное встречается и мне приходилось с подобными людьми сталкиваться. А вот "уголок садиста" на работе это конечно забавно!
Цитата: Konkurs от 30 Май 2023, 19:58Проснувшись, Ольга уже приняла решение.
Может показаться, что концовка смята. Лично я люблю недосказанность, Люблю когда автор поручает дальнейшие развитие событий фантазиям читателей.     


Принцесса

Я недосказанность обычно НЕ люблю, но здесь - подошло.
Потому что хитрюга-автор мог бы сделать несчастливый конец. А так хочется в сказку верить. Или в чудеса...
Я верю, поэтому мне этот рассказ понравился. Немного жёсткое начало, конечно, но - в целом хорошие люди, и это приятно. Не озлобленные, не сдавшиеся... 👍
Надо подумать.....

Маша

рассказ хорош. Но... не люблю насилия от слова совсем, хоть не в жизни хотелось бы, чтобы его не было.
понимаю, что скорее всего не права. но вот так.

Mädchen

Цитата: Маша от 04 Июнь 2023, 12:51рассказ хорош. Но... не люблю насилия от слова совсем, хоть не в жизни хотелось бы, чтобы его не было.
понимаю, что скорее всего не права. но вот так.
Насилие? Главное что всё хорошо закончилось. Девочка, девушка встретила в своей жизни хороших людей)

Mädchen

Цитата: Serge de K от 04 Июнь 2023, 09:44А вот "уголок садиста" на работе это конечно забавно!
Сразу видно, наш человек. Да и секретарша ещё та саба. Вот только как они, секретарша и Ольга будут вместе? Верхний то один)))

Принцесса

Цитата: Mädchen от 04 Июнь 2023, 19:45
Цитата: Serge de K от 04 Июнь 2023, 09:44А вот "уголок садиста" на работе это конечно забавно!
Сразу видно, наш человек. Да и секретарша ещё та саба. Вот только как они, секретарша и Ольга будут вместе? Верхний то один)))
Как Верхний решил, так и будет.
Надо подумать.....

Ж.Г.

Сильный рассказ. Особенно до "уголка садиста". Эх, если бы действительно можно было исправить совершённое (или наоборот - не сделанное) по малодушию всего лишь поркой...

Валеро

А я предположил, что Анатолий захочет сделать эту девушку своей госпожой, чтобы включать и выключать скремблер "отдых от власти" своего непрерывного режима "начальник", когда охота покуражиться и испытать некоторые (контролируемые им самим до мелких деталей) страдания. )))  На мой взгляд, в этом была бы определенная логика, кроме того, людям подобного психотипа и рода занятий, настоятельно надо уметь абстрагироваться от эмоций прошлого, видеть мир не сквозь призму обид прошлого а через категории выгодно/полезно или нет, чтобы идти дальше на взлёт, а не приземлиться обратно...

Валеро

Иллюстрации к рассказу, нарисованные нейросетью :

Оля Казакова на (швейной?) фабрике



Ну какая красавица, губы то какие.. Её точно надо было госпожой сделать))

И Оля Казакова с начальником...

Julia Steinwasen

Цитата: Валеро от 05 Июнь 2023, 19:33А я предположил, что Анатолий захочет сделать эту девушку своей госпожой...
Это априори невозможно.
Он шеф.
Он дом.
А девушка провинилась и должна понести наказание.
Так же нужно брать в расчёт наличие сабы у шефа. Если его кто-то будет пороть, саба этого не поймёт.

Валеро

Цитата: Julia Steinwasen от 06 Июнь 2023, 16:31
Цитата: Валеро от 05 Июнь 2023, 19:33А я предположил, что Анатолий захочет сделать эту девушку своей госпожой...
Это априори невозможно.
Он шеф.
Он дом.
А девушка провинилась и должна понести наказание.
Так же нужно брать в расчёт наличие сабы у шефа. Если его кто-то будет пороть, саба этого не поймёт.

Извмните, но я совершенно с жтим не соглашусь. Невозможно жить без кислорода, а в отношениях между людьми возможно абсолютно что угодно, главное здесь, желание самого человека. А предприниматели, успешные, люди, ворочающие деньгами (если мы конечно, отталкиваемся от сюжетной линии, и раскрываем личность Анатолия Ивановича как молодого предпринимателя) мыслят именно категориями, если я этого хочу, это будет так. Просто в силу того, что этот род занятий требует инициативного мышления, свободы от комплексов (потому что кто слишком зашорен, как правило, не выживает в такой сфере как частный бизнес) и уж, меньше всего, эти люди беспокоятся о том, что о них что подумает любовница. Наскучила эта, найдётся новая, собственно, и все. И повторюсь, люди, кто добивается многого, они не мыслят категориями "обиды прошлого, наказания  прощение" и т.д., они мыслят "выгодно ли мне это сейчас, нужно ли это мне или нет", поэтому, если ему захотелось бы попробовать нижнюю роль, то вряд ли ему бы что-то помешало.. Ну и потом, от роли начальника, когда люди смотрят подобострастно, очень быстрая усталость накапливается, и хочется искреннего отношения, общения на равных и т.д. Это - мотив, что им могло двигать на нижнюю роль.
"Начальник" - это же только образ, а образ можно любой сыграть.

Валеро

С другой стороны, возможно, я и не прав, потому что, описанная психология характерна для миллениалов и зумеров, жителей мегаполиса. Вот что действительно может Анатолию Ивановичу воспрепятствовать практиковать нижнюю роль, это определённые понятия, если учесть его биографию. С другой стороны, закрыли то его по статье изнасилование, но там у него все было нормально, в общем, туман войны здесь. Но мнение сабы, для него точно не должно играть значимую роль, исходя из образа и биографии, если в реализм, конечно.