Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Может ли друг/подруга быть в верхней роли

Автор Julia Steinwasen, 12 Апр. 2023, 20:06

« назад - далее »

Julia Steinwasen

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 13 Апр. 2023, 19:13Как они вообще живут-то на свете, ума не приложу. .

Цитата: Эмилия от 13 Апр. 2023, 19:22Да еле-еле. Перебиваемся. Рассказики вот пишем)

Да, вот так и живём 😝🙃🙃🙃

Mädchen

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 13 Апр. 2023, 19:13Как они вообще живут-то на свете, ума не приложу. Если это правда тематики, а не традиционалисты-ТНщики

Собственно ответ уже написали.

Цитата: Принцесса от 13 Апр. 2023, 19:58Идея в том, что "добровольное согласие" уже есть изначально - на такие отношения и на всё, что к этому прилагается.

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 13 Апр. 2023, 19:13Если это правда тематики, а не традиционалисты-ТНщики (там понятно, но тогда это не БДРно, а значит, нетематично...

А это кто, традиционалисты?

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Эмилия от 13 Апр. 2023, 19:22
Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 13 Апр. 2023, 19:13Как они вообще живут-то на свете, ума не приложу.
Да еле-еле. Перебиваемся. Рассказики вот пишем)

Это даже я могу в моменты просветления :D

Вопрос в другом. Реальность наказания, обсуждаемая в этой теме, принципиально противоречит БДРности.
Или БДР, тогда "нижняя" решает, за что и как "наказывать" (на самом деле баловаться и шалить, ибо это игра), или нет, но тогда это рабство, которое человеколюбивыми конвенциями запрещено и, главное, нетематично.
Если же речь о литературном творчестве - там, конечно, все возможно. Даже такое акробатическое антраша, как сочетание желания нижней, чтобы ее наказали, с одномоментным вдохновением верхней в том же направлении.
Если же обсуждается реал, то у меня внезапное предложение - на наши литературные фантазии не отвлекаться, а просто придумать, у кого силы мысли хватит (у меня нет), как такое хотя бы теоретически возможно. "Реальные наказания" тут где?
Либо мы играем (тема), либо рабство (плохо, не признаем).

В моей (вероятнее всего, неправильной) Вселенной реализуются фантазии нижней со всем множеством ее табу. Они предварительно обговариваются с верхней. В пределах этих договоренностей царит верхняя девушка. Если она каждую минуту будет спрашивать "а можно?" - это нарушение канонов литературного жанра.
Но если в реале она будет лютовать, не видя берегов, - это нарушение БДР, тогда это нетематично.

Вывод: либо традиционалисты-ТНщики (это тоже нетематично), либо это тематические игры. Реальность наказаний - оксюморон. Вся наша жизнь игра (с)

Не представляю, как совместить одно с другим в "реальное наказание". Виноват.

Эмилия

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 13 Апр. 2023, 22:23Вопрос в другом. Реальность наказания, обсуждаемая в этой теме, принципиально противоречит БДРности.
Или БДР, тогда "нижняя" решает, за что и как "наказывать" (на самом деле баловаться и шалить, ибо это игра), или нет, но тогда это рабство, которое человеколюбивыми конвенциями запрещено и, главное, нетематично.
Для меня (лично для меня, это мое провинциальное, девиантное и сугубо неправильное мнение, так и занесите в протокол (это я не вам, а "доброжелателям", которые наверняка читают)) Тема шире, чем БДРность, и к ней несводима. Что же до рабства... То из рабства нельзя уйти. Стало быть, если отношения можно разорвать, то это уже не рабство. Просто семья, в ней есть правила - наказания за то, то и то (или просто по желанию верхнего партнера). Перестает устраивать - развод (не обязательно формально юридический, но расставание, так или иначе). Почему нет? Всегда во всех парах есть свои заморочки. Когда они надоедают одной из сторон, отношения кончаются. Но это и не рабство, и не игра

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Эмилия от 13 Апр. 2023, 22:32Тема шире, чем БДРность, и к ней несводима.

Даже так?

Цитата: Эмилия от 13 Апр. 2023, 22:32Что же до рабства... То из рабства нельзя уйти. Стало быть, если отношения можно разорвать, то это уже не рабство.

Верно.
Тогда игра. И "наказания" - это уже игра по желанию нижней. Потому, что если нет, тогда:

Цитата: Эмилия от 13 Апр. 2023, 22:32Перестает устраивать - развод (не обязательно формально юридический, но расставание, так или иначе).

Если у нижней есть возможность расставания/развода (а иначе в тематических отношениях невозможно), тогда "реальное наказание" - фикция. По той причине, что по сути нижняя решает, за что она готова принимать наказание, за что нет. Причем по настроению. Если что не по ней - встала, ушла.
Какое это, к шутам, реальное наказание?
Реальное наказание существует в наших фантазийных рассказах, стихах, повестях. Это верно. Но "реальность" его только в пределах литературных форм. А в тематических отношениях наказание может быть только игровым. Или это рабство/тюремство, но если оно не фантазийно, то тогда и не тематично.

Эмилия

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 13 Апр. 2023, 22:59Если у нижней есть возможность расставания/развода (а иначе в тематических отношениях невозможно), тогда "реальное наказание" - фикция. По той причине, что по сути нижняя решает, за что она готова принимать наказание, за что нет. Причем по настроению. Если что не по ней - встала, ушла.
По этой логике получается, что ЛЮБЫЕ отношения, которые могут быть разорваны - игра. Что, по крайней мере с точки зрения обычного словоупотребления - игра. Допустим, семья. Муж один работает и кормит всю семью. Жена ведет домашнее хозяйство и больше ничем не занимается. Однажды одну из сторон такая жизнь задолбала, она решила развестись и развелась. До этого они играли? Или кто-то был в рабстве? Как по мне, с тематическими отношениями то же самое. Есть договоренность, что в отношениях есть тема. Когда расклад перестает нравиться - разрыв.

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Эмилия от 13 Апр. 2023, 23:06По этой логике получается, что ЛЮБЫЕ отношения, которые могут быть разорваны - игра.

Да, в широком смысле так и есть.
Со студенческой скамьи запомнил, что игра, учение и труд суть главные потребности человеческой деятельности. Брачные игры - это игры, и тематические игры - это тоже игры.
Реальные наказания, конечно, бывают, но тематические наказания всегда игровые. Или они не тематические.

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Эмилия от 13 Апр. 2023, 23:06Однажды одну из сторон такая жизнь задолбала, она решила развестись и развелась. До этого они играли?

Зависит от того, насколько свободна была возможность одностороннего развода. Если да, то, конечно, играли. Игры - это не всегда смехатура с ужимками. Любая имитация - это игра. Любая возможность встать и уйти, когда захочется, - это имитация.

Эмилия

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 13 Апр. 2023, 23:12Реальные наказания, конечно, бывают, но тематические наказания всегда игровые. Или они не тематические.
А не знаю. Рассказы с реальными наказаниями считаются ведь тематическими? Стало быть, то, что в них описано, является темой. Иначе абсурдус комплетус получается. Как по мне, тема - это любой интерес к порке. В широком смысле. И как наказанию, и как развлечению, и как духовной практике, и т.д. Есть же здесь на форуме люди, которые во взрослом возрасте не практикуют и желания такого не испытывают, а рефлексируют на тему детских наказаний и пишут рассказы. Они тематики, тем не менее.
Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 13 Апр. 2023, 23:12Брачные игры - это игры, и тематические игры - это тоже игры.
Ну если так, то да. Семья игра, работа игра, жизнь тоже игра... Тогда пусть и порка будет игрой, я согласна)

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Эмилия от 13 Апр. 2023, 23:18Рассказы с реальными наказаниями считаются ведь тематическими?

При условии, что это литературное творчество.
Тогда реальность наказаний - в этом контексте, не выходит за его пределы.
Если же помещица выдрала как сидорову козу свою служанку - это само по себе не тематично. Тематичным будет рассказ на эту тему, но не само событие.

Цитата: Эмилия от 13 Апр. 2023, 23:18то, что в них описано, является темой.

Как описание, а не жизненное явление.

Цитата: Эмилия от 13 Апр. 2023, 23:18Как по мне, тема - это любой интерес к порке. В широком смысле.

Перейдем от отвлеченных рассуждений к конкретике.
Исторический факт. По приказу царицы Елизаветы публично били кнутом графиню Лопухину и княгиню Бестужеву. Само описание, конечно, тематично. Иллюстрации к нему (можно и в интернете найти) - возможно, вписываются в Тему. Но сам факт, событие - нет.

Та же царица, скажем, на балу прилюдно велела встать на колени графине Апраксиной и лупила ее по щекам. Если Вам или еще кому-то захочется описать это событие, это будет тематично. Но само по себе оно таковым не было. Оно входило в параметры обсуждаемого здесь реального наказания, но оно не было тематично, поскольку не включало в себя согласие обеих сторон.
Я специально выделил случаи аристократок: там существовала хоть видимость добровольного согласия (хотя в действительности его не было). Когда страшно, даже до смерти, истязали "холопок", не существовало и такой видимости. Это не тематично, это вообще о другом - о жестокости, деспотизме, о чем угодно, но не о Теме.

Вывод: "реальное наказание" и Тема взаимоисключают друг друга. Или одно, или другое.

Эмилия

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 13 Апр. 2023, 23:34Исторический факт. По приказу царицы Елизаветы публично били кнутом графиню Лопухину и княгиню Бестужеву. Само описание, конечно, тематично. Иллюстрации к нему (можно и в интернете найти) - возможно, вписываются в Тему. Но сам факт, событие - нет.
Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 13 Апр. 2023, 23:34Вывод: "реальное наказание" и Тема взаимоисключают друг друга. Или одно, или другое.
Нет уж. Если Тема исключает реальные наказания, то и описание их не должно иметь к ней отношения. Стало быть, Тема - только про игровую добровольную порку, все остальное - не Тема. Тогда я не тематик. Как говорится, "и не надо, обойдусь") А если включать в понятие описания и изображения наказаний, но не сами факты (на самом деле оксюморон -эти факты существуют сейчас исключительно в виде описаний), то получается очень странное понятие-кадавр, которое включает в себя разные вещи (игровую порку и описания реальных наказаний), и исключает другие (реальные наказания) по непонятному признаку. Ибо у игры в порку Маши и Кати с описанием порки графини Лопухиной общего не больше, чем с самой поркой графини Лопухиной. Ну никак.
А вообще, все эти споры ни к чему не ведут, как по мне. Обменялись мнениями - и хорошо. Едва ли кто-то свое изменит под напором аргументов)

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Эмилия от 13 Апр. 2023, 23:43если включать в понятие описания и изображения наказаний, но не сами факты (на самом деле оксюморон -эти факты существуют сейчас исключительно в виде описаний)

Ключевое слово - сейчас. Сейчас, что ни возьми, все случилось либо в прошлом, либо в будущем.
В текущей же реальности и Лопухина, и другие пострадавшие воспринимали происходящее совершенно не как игровое действо, происходящее по согласию обеих сторон (ключевой признак Темы). Ну, скажем (скидываю последнего козыря, дальше остается только джокер), у них не было в распоряжении стоп-слова, чтобы это действо остановить.
Поэтому истязание Лопухиной, как и ее современниц - "сенных девушек", не было в моменте тематичным. Но было реальным.
А реальное тематичным быть не может тоже. По той же причине.
Напомню ее: если нижняя вправе и имеет возможность остановить или предотвратить наказание, отпадает критерий реальности, если нет - тематичности. Либо одно, либо другое.
В литературе/театральной инсценировке/кино естественно, имитация живет своей жизнью, там наказание может быть изображено как реальное.

Цитата: Эмилия от 13 Апр. 2023, 23:43А вообще, все эти споры ни к чему не ведут, как по мне. Обменялись мнениями - и хорошо. Едва ли кто-то свое изменит под напором аргументов)

А почему бы нет? Я не раз менял свое мнение под напором аргументов, не вижу в этом ничего принципиально недопустимого.
Впрочем говоря, как угодно.

Hirsent

ни раба, ни повелителя дружбе, конечно, не надо, поскольку она любит равенство _;)_ но вот лично для себя я не вижу проблему в том, что моя хорошая подруга одновременно и моя верхняя, с которой мы, в том числе, разыгрываем и наказания за мои реальные прегрешения (но чаще именно чистый ролплей, в ходе которого мне надо прочувствовать себя наказанной) _:)_
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Hirsent от 14 Апр. 2023, 00:13ни раба, ни повелителя дружбе, конечно, не надо, поскольку она любит равенство


В дружбе, как и в любви, равенства не бывает (с)
Одна дружит с другой, а та позволяет с собою дружить. Однако здесь это спин-офф, не в этом пень.

Цитата: Hirsent от 14 Апр. 2023, 00:13не вижу проблему в том, что моя хорошая подруга одновременно и моя верхняя, с которой мы, в том числе, разыгрываем и наказания за мои реальные прегрешения

В том-то и дело. Прегрешения, конечно, реальные (хотя с той же степенью успешности могут быть и выдуманными, почему бы и нет, кто ж проверять-то станет).
А вот в части наказаний за это - именно что "разыгрываем", как ты вполне удачно выразилась. В т.ч. и в виде литературных/театральных произведений-сценариев.
Потому, что если нет, если это не просто чьи-то фантазии и не скреплено добровольным согласием "нижней", - тогда это то самое рабство/тюрьма, которые у тебя в табу, а в Теме вообще допустимы только как литературно-художественное творчество, но не в реале точно.

подкаблучник

Цитировать– Я играю на скрипке, – продолжал Маттиа, – кувыркаюсь, танцую на канате, прыгаю через обруч и пою. Я буду делать все, что ты захочешь, и я буду тебя слушаться. Я не прошу платы, только корми меня. Ты можешь меня бить, если я буду плохо исполнять свои обязанности, я на это согласен. Единственно, о чем я прошу, не бей меня по голове, потому что голова у меня очень чувствительная.
Гектор Мало "Без семьи"
Простите нас. Мы не всегда адекватны.
你照顧我,現在輪到我照顧你了。
Вы не можете просматривать это вложение.